Издательство "Лазарь", наборщик текста: отзывы реальных людей

В последнее время все чаще и чаще встречается в Интернете вакансия, которую предоставляет издательство "Лазарь" - наборщик текста. Отзывы о данной работе будут нас сегодня интересовать. Ведь подобное предложение встречается очень часто. И не только у данного издательства. Что могут сказать реальные и потенциальные сотрудники "Лазаря" о столь интересном предложении? Действительно ли можно довериться опубликованному объявлению? Или лучше пропустить? Обо всех нюансах далее.

издательство лазарь наборщик текста отзывы

Нестандартное предложение

Итак, для начала стоит разобраться, с чем мы вообще будем иметь дело. Что за вакансия такая - "наборщик текста"? Может быть, это просто какой-то обман? Или реальный способ заработка?

Мнения тут разделились. Некоторые пользователи уверяют, что "наборщик текста" - это реально существующая вакансия. Вы можете просто печатать на компьютере и получать за работу деньги. Причем в любое удобное время, прямо из дома. То есть работа наборщиком текста в издательстве "Лазарь" сама по себе имеет место.

А кто-то, напротив, уверяет, что данная вакансия - априори ложь и обман. Ну не верят пользователи, что за тексты в Интернете можно получать деньги. На самом деле такая возможность имеется. Так что задуматься о работе наборщиком можно. Особенно эта вакансия привлекательной кажется женщинам в декрете или воспитывающим детей - можно прямо из дома получать доход. Но как дела обстоят с предложением "Наборщик текста в издательстве "Лазарь"? Что думают об этой вакансии пользователи?

Для всех

Первое, на что нужно обратить внимание, - как составлено объявление, которое встречается в Интернете очень часто. Дело в том, что многие пользователи уверяют: у каждого есть возможность попробовать себя в сегодняшнем предложении. Наборщик текста от издательства (не обязательно от "Лазаря") - это универсальная вакансия. Она, по многочисленным обещаниям работодателя, подойдет всем и каждому.

Особые подозрения вызывает тот факт, что к потенциальному сотруднику почти нет никаких требований по возрасту. То есть даже школьник может справиться с данной работой. Более того, чаще всего можно увидеть, что официальное трудоустройство возможно уже с 14-16 лет. Просто мечта - работать дома, печатать тексты и получать за это деньги. Причем даже школьнику! Выходит, что работа "наборщик текста" от издательства "Лазарь" действительно должна показаться заманчивым предложением. И это многих радует. Во всяком случае в самом начале, когда объявление только было прочтено. А что дальше?

Обещания заработка

Далее многие, как нетрудно догадаться, прочитав текст предложения, стараются трудоустроиться или начать переговоры с потенциальным работодателем. Работа наборщиком текста в издательстве "Лазарь", как уже выяснилось, подходит всем по возрасту. Ею может заниматься и школьник, и взрослый гражданин, и даже человек на пенсии. А что еще привлекает?

работа наборщиком текста в издательстве лазарь

После универсальности многие отмечают, что потенциальный работодатель обещает своим сотрудникам хорошую оплату труда. Более того, не просто высокую, а огромную. Особенно если учесть, что именно вам придется делать. Так что многие скептически начинают относиться к вакансии под названием "наборщик текста" в издательстве "Лазарь".

В месяц, как обещает работодатель, сотрудник будет получать от 25 000 рублей. И это минимум. Если задуматься, то для некоторых регионов эти цифры действительно высокие. А работа наборщиком текста в издательстве "Лазарь", как уже было отмечено, подойдет всем и каждому. Неважно, где именно вы проживаете. Если задуматься и посмотреть на текст объявления, можно выяснить, что в среднем работник получает 50 000 рублей. Действительно, хороший стимул для трудоустройства. Но это одновременно заставляет задуматься - а не лохотрон ли перед нами? Ведь за обычные тексты такой заработок - это просто фантастика!

Нереальное общение

Чтобы в полной мере разобраться с нашим сегодняшним вопросом, придется обратить внимание на многие моменты, которые проскользнут при попытках трудоустройства. Именно они помогут точно сказать, что собой представляет вакансия "наборщик текста" в издательстве "Лазарь". Отзывы о работе в последнее время оставляют в больших количествах. Но все они неоднозначные. И определиться, где ложь, а где истина, бывает нелегко.

Подозрительным моментом является проведение переговоров и собеседований при трудоустройстве. Многие отмечают, что возможно только виртуальное общение. Да, с одной стороны, это правильно. Ведь если не важен город проживания потенциального сотрудника, то связь с ним поддерживать нужно именно при помощи Интернета и передовых технологий. Только вот некоторые могут лично прийти по адресу издательства, чтобы пройти собеседование. Но такой вариант не рассматривается. Так что работа "наборщик текста" от издательства (все равно какого, принцип остается одним и тем же) - это довольнольно сомнительное предложение. Собеседование в режиме онлайн, да еще и последующее общение только при помощи Сети и компьютерных технологий - сомнительное решение. Неужели работодатель что-то скрывает?

наборщик текста в издательстве лазарь

Адрес и контакты

Может быть, так и есть. Во всяком случае, объявление "Наборщик текста в издательстве "Лазарь" негативные отзывы набирает все больше и больше с каждым днем. Причины здесь разные. Но многие стараются обосновать свое решение, а также сделанные выводы при помощи очевидных фактов, которые часто остаются незамеченными за красивым и заманчивым предложением.

Как уже было сказано, некоторых настораживает факт отсутствия реального собеседования и контактирования с издательством. Но это еще не все. Вы всегда можете посетить официальный сайт компании и посмотреть там адрес и контакты для связи с потенциальным работодателем.

И вот тут начинаются сюрпризы. Ведь если присмотреться, то можно заметить - по телефонам, указанным на странице, никто не отвечает. Более того, в некоторых случаях вам сообщат, что такого номера вообще не существует.

Если же попытаться найти на карте адрес издательства "Лазарь", вы сможете сделать это. Но вот увидеть непосредственно на той же Google-карте его не получится. Более того, если пройти по указанному адресу в Санкт-Петербурге, обнаружить издательство не получится. При связи с работодателем никаких разъяснений на данную тему вы не получите. Это уже веское основание для того, чтобы держаться подальше от компании и столь заманчивого предложения.

Начало трудоустройства

Вас заинтересовала вакансия "наборщик текста" в издательстве "Лазарь"? Отзывы реальных людей, которые нельзя назвать однозначными, помогут вам определиться, стоит ли связываться с данной компанией. Уже перечисленные моменты многих заставляют отказаться от трудоустройства. Но не все столь предусмотрительны, некоторые привыкли верить всему написанному.

Если вы начали процесс трудоустройства, то сможете заметить - общение будет происходить исключительно при помощи почты. Даже никакого "Скайпа" на первых порах. Только электронные письма. И на сомнения многих наталкивает самое первое сообщение от работодателя.

наборщик текста в издательстве лазарь негативные отзывы

Речь идет об анкете соискателя, которую вам вышлют. Предложение "Наборщик текста в издательстве "Лазарь" отзывы о данном моменте зарабатывает не самые хорошие. Ведь открыв анкету, вы увидите шаблонное объявление, которое повествует обо всех преимуществах работы в компании в качестве человека, который распознает и перепечатывает тексты. Кроме того, вам будет предложена небольшая анкета со стандартными вопросами. Если уж они не вызывают подозрений, то вот описание преимуществ сотрудничества с издательством - это уже то, что заставляет задуматься над добросовестностью. Слишком ненатурально изложены плюсы работы на данной должности. Если вы уже прежде пытались трудоустроиться в какое-либо издательство наборщиком текста, можете заметить, что отличается введение только названием компании-работодателя. И не более того. Значит, скорее всего, перед нами мошенники.

Душещипательный рассказ

Продолжаем дальше изучать вакансию "наборщик текста" в издательстве "Лазарь". Отзывы о работе здесь оставляют, как можно заметить, преимущественно скептические. Нельзя сказать, что они прямо негативные или положительные. Скорее, неоднозначные.

Пользователи отмечают, что после заполнения анкеты соискателя и ее отправки начинается самое интересное. Непосредственное объяснение условий работы, а также описание ваших обязанностей. Тут выясняется, что вы просто должны перепечатывать текст с бумажных или электронных носителей (с фото) на компьютере в формате doc, а также производить редактуру оного по выставленным вам требованиям. За каждую страницу печатного текста начисляется определенная плата. Приблизительно 40 рублей.

Получается, что очень заманчива вакансия "наборщик текста" в издательстве "Лазарь". Негативные отзывы все же имеются в отношении данной компании. И все потому, что после рассказа о ваших обязанностях, а также о свободном графике работы, вам будут изложены условия трудоустройства. И вот они вызывают самые сильные подозрения.

В чем дело? Вам будет рассказана душещипательная история, которая объяснит, что очень часто издательство страдало от недобросовестных работников. Те брали какой-то объем текста, но потом попросту не выполняли его. И теперь нужно оплатить так называемый страховой взнос перед началом вашей работы. В качестве гарантии того, что вы действительно ответственно относитесь к своим обязанностям. В конце каждого заказа средства будут возвращены вам обратно. Именно за это вакансия от компании "Издательство "Лазарь" - наборщик текста - отзывы получает негативные от потенциальных сотрудников. Слишком подозрительно это - платить за свою же работу какую-то страховку.

наборщик текста в издательстве лазарь реальные отзывы

Заплати и работай

То есть получается, что принцип трудоустройства в издательство не совсем законный. Нужно заплатить за то, чтобы вам дали работу. И неважно, вернут эти деньги или нет. Факт остается фактом - подобные действия наталкивают на мысль о недобросовестности работодателя. Поэтому вакансия от компании "Издательство "Лазарь" (наборщик текста) отзывы получает не самые хорошие. Если до момента переговоров с потенциальным работодателем можно еще увидеть восторг, то после них - в основном негатив. И это можно понять - кто будет платить за то, чтобы его взяли на работу? Это вовсе не взятка даже, а какой-то непонятный страховой взнос.

Тем не менее находятся пользователи, которые доверяют подобным обещаниям. Тем более что сумма, которая называется, как правило, не слишком большая. На 2016 год она составляет около 350 рублей за заказ. В принципе, не так уж и много, особенно если сравнить с обещанным заработком. И поэтому некоторые особо доверчивые (или просто привлеченные громкими обещаниями) пользователи перечисляют страховой взнос издательству. А что потом? Как теперь они будут работать?

Чудесное исчезновение

Наборщик текста в издательстве "Лазарь" реальные отзывы от потенциальных сотрудников начинает получать зачастую после того, как был произведен платеж в виде страховки. Это обязательный этап, который нужен для подтверждения вашей добросовестности. Именно так говорят в издательстве. Без него никто не выдаст вам работу.

Нетрудно догадаться, что происходит после того, как пользователь перечислит денежные средства потенциальному работодателю. Он просто исчезнет. То есть на ваши сообщения и письма вы больше не получите ответа. С вас просто возьмут денежные средства якобы за начало трудоустройства, а на практике - ловко обманут. Это уже всем известная схема работы мошенников. Ведь не просто так в Интернете часто можно увидеть вакансию "наборщик текста". Либо, как ее еще называют, "оператор ПК на дому". Вас просто-напросто разводят на деньги. Запомните: ни один работодатель не будет требовать от своих сотрудников оплаты за трудоустройство. Это незаконно. Тем более если учесть все остальные негативные моменты, то можно вполне догадаться об исходе вашей беседы с издательством "Лазарь".

наборщик текста в издательстве лазарь отзывы реальных людей

Домен

Если все еще сомневаетесь, можете проверить добросовестность по еще одному показателю. Издательство "Лазарь" (наборщик текста) отзывы негативного плана получает не только за все вышеперечисленные моменты. Некоторые особо продвинутые пользователи стараются проверить домен (адрес расположения официальной станицы) компании. Зачастую это помогает сделать вывод о порядочности работодателя.

И что же можно здесь увидеть? Отмечается, что издательство работает с 2006 года. И именно с этого момента у них якобы есть официальный сайт. На практике дела обстоят иначе. Максимум, что вы сможете обнаружить при проверке, - абсолютно новенький домен, который функционирует приблизительно с 2015 года. Зачем успешному издательству, да еще и крупному (ведь именно так себя представляет наш работодатель) новый сайт, если он был до этого? Подозрительно, не так ли? Данное явление отталкивает многих. И не просто так. Как видите, мы имеем дело с самыми простыми мошенниками, которые ловко обманывают доверчивых соискателей.

Плюсы системы

Но наборщик текста в издательстве "Лазарь" положительные отзывы тоже как-то получает. Откуда они берутся, если мы выяснили, что перед нами самый обычный лохотрон, да еще и известный многим? Неужели пользователям просто не повезло и они наткнулись на "левые" объявления?

Вовсе нет. Прием, который используется мошенниками для собственной раскрутки с вакансией "наборщик текста на дому" тоже давно известен. Все положительные отзывы, а также лестные слова, которые можно отыскать, куплены. Несмотря на то, что пользователи прикладывают скрины своего заработка, верить им нельзя.

Ведь все это - самая настоящая подделка. И справиться с созданием оной может сейчас даже первоклассник. Достаточно знать, что такое "Фотошоп". Кроме того, если хорошенько изучить все положительные отзывы об издательстве "Лазарь", а также о трудоустройстве в компанию в качестве сотрудника по набору текста на дому, можно заметить - все они, как и объявление, шаблонные. Развернутые, яркие предложения, восхваляющие работу, но абсолютно никакой конкретной и полезной для соискателей информации. Все тексты составлены так, чтобы максимально расположить к себе аудиторию и привлечь новых "сотрудников". Например, свободным графиком работы, отсутствием каких-либо особых требований, а также высоким заработком.

наборщик текста в издательстве лазарь отзывы о работе

Выходит, что положительным мнениям о том, что собой представляет работа "наборщик текста" от издательства "Лазарь", верить ни в коем случае нельзя. Если вы столкнулись с данным предложением, каким бы заманчивым оно ни было, старайтесь обходить его стороной. Да, заработок на написании текста и даже на его наборе есть в Интернете. Даже в издательствах. Только такие вакансии сильно не афишируются, а собеседования проходят только лично. И никто не взимает с вас деньги в качестве тех или иных взносов. Запомните: издательство "Лазарь" и вакансия "наборщик текста" - это самый настоящий обман!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
так точно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.