Богатый и живописный рыбхоз Егорьевский

Рыбхоз Егорьевский – прекрасное место для рыбалки в Московской области. Его работа началась в 1962-м. Так что недавно состоялось празднование солидного юбилея в полвека.

История

Рыбхоз Егорьевский был введен в эксплуатацию по указу правительства СССР, которое желало, чтобы данное богатое хозяйство функционировало на полную мощность. Оно снабжало людей свежим уловом и было очень полезно для ежедневной жизни населения.

рыбхоз егорьевский

Уже в те времена здесь отлично шла рыбалка. Егорьевский рыбхоз очень помогал стране тогда, когда ввели плановую экономику. Его мощность очень пригодилась тогда, когда людям приходилось переживать Перестройку, он был надежной опорой. Рыбхоз Егорьевский немало потерял в тот период, однако восстановил былые силы и стал самым крупным водным хозяйственным комплексом во всей России. Здесь выращивают и воспроизводят живую рыбу, которую впоследствии отдают на продажу.

Высокотехнологичность комплекса

Рыбалка в Егорьевском рыбхозе отличается своей технологичностью, поскольку здесь возможно выполнить полный цикл производства. Своими силами выращиваются мальки, докармливаются и потом сдаются на продажу для потребителя. На сегодняшнем рынке конкуренция неустанно растет, ведется жестокая борьба за рынок, на котором происходит сбыт.

Рыбхоз Егорьевский работает над тем, чтобы не отставать от требований современности, и упорно продвигает свою кампанию по рекламе, старается заинтересовать клиентов разными направлениями своей богатой деятельности. Комплекс представлен в интернете на официальном сайте и прочих площадках. Ответственно снабжает ресурсами свою родину Егорьевский рыбхоз. Отзывы о нем крайне положительны, ибо людей впечатляет сама мощь предприятия. За счет этого места обитателями вод обеспечен город и область. Кроме того, сюда пускают порыбачить любителей, не делая из прудов закрытой территории и не огораживаясь колючим забором. Эти довольно демократичные условия крайне располагают людей к данному хозяйству.

рыбалка егорьевский рыбхоз

Рыбалка для любителей

Есть специальные места, куда может прийти каждый желающий и свободно закинуть удочку в воду. Проводится построение пунктов инфраструктуры, благодаря которым времяпрепровождение здесь станет комфортным и удобным. Чтобы попасть сюда, вам нужно будет поехать на юго-восток Московской обл. Рядом расположен город Егорьевск, являющийся районным центром. Большое количество прудов есть здесь. Много хороших мест есть там, где осуществляется подъем реки Цна, что течет по низменности Мещерской в ее начальной части. Протяженность прудов составляет 30 км. Они имеют площадь 2500 га.

Очень удобно сюда добираться тем, кто живет в столице или области. Нужно поехать по шоссе Егоровскому, чтобы попасть сюда из Москвы. Нужно съехать со МКАД, миновать Люберцы, затем Томилино, еще несколько пунктов до Ширяевской. Далее следует поворот, расположенный близ Селиванихи. Сверните налево. Нужно добраться к деревне Назарово, затем Васильево. Всего вам придется преодолеть около 110 километров.

рыбалка в егорьевском рыбхозе

Видовое разнообразие

Что касается местной фауны, ее представителей бережно выращивают в здешних водах. Предпочтение отдают традиционным видам. Есть толстолобик, прекрасный белый амур, большой карп. Кроме того, можно выловить окуня, шикарную щуку, славного карася. Успех рыбалки довольно положителен в большинстве случаев. Много видов карпа. Его очень любят удить на здешней территории. Попадаются особи разных габаритов и веса. Все зависит от того, какая будет погода, время года. Но по большей части это рыба весом от 0,4 до 5 кг.

Характеристики

Водоемы растянулись на 30 км и занимают 2500 га. Порой прикорм осуществляют заранее в отдаленных местах, к которым соорудили подъезды. Здесь даже можно припарковать свое авто на стоянку. Всего имеется 19 прекрасных прудов, между которыми стоят дамбы. Неподалеку расположена пойма реки Цны, а также притоки с правой стороны Любляна и Тетеревка. Сама речка не течет сквозь водоемы, есть ее каналы вдоль прудов. Водная охота здесь довольно успешна. Бывали случаи, когда людям на 2 часа удавалось наловить 20 кг рыбки.

Есть нагульные производственные пруды. У одного из них площадь составляет 183 гектара. Он зарыблен чудесным карпом и большим карасем, шикарной щукой, красивым белым амуром, мощным толстолобиком, линем, чудесной плотвой и славным окунем.

егорьевский рыбхоз отзывы

Чтобы порыбачить здесь, нужно заплатить 1-1,5 тыс. рублей за одну персону. Всего за один раз можно забрать с собой не более 10 килограмм. Тариф действует за один световой день. Если же вы выловили больше рыбы и хотите забрать ее с собой, это можно сделать, однако заплатив для этого 100 рублей за каждый дополнительный килограмм. Есть пруд с форелью, в котором расценки несколько выше с теми же условиями, – 1600 руб. Вы можете пользоваться двумя удочками, на каждой из которых будет по одному крючку.

Приезжайте и проведите незабываемое время!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.