Описание смартфона Jinga Hotz M1: отзывы владельцев, характеристики и особенности

На мобильном рынке постоянно происходят какие-то процессы, направленные на понижение общей ценовой планки и расширение ассортимента доступных устройств. Ярким свидетельством тому можно назвать смартфон Jinga Hotz M1. Отзывы, описывающие его, утверждают, что модель не является банальным «очередным китайцем». Она наделена вполне индивидуальными признаками, о которых и будет идти речь в сегодняшней статье.

Позиционирование на рынке

Jinga Hotz M1 отзывы

Начнём мы, пожалуй, с того, как именно представлена эта модель на современном рынке электронике. Относится она явно к бюджетному классу, поскольку стоимость её составляет всего 9 тысяч рублей. Как мы уже знаем, за эти деньги едва ли можно приобрести какой-то стоящий девайс. Однако модель Jinga Hotz M1 (отзывы о ней мы подготовим в следующих разделах статьи) опровергает это. Несмотря на бюджетную начинку и техническое оснащение, устройство держится на достойном уровне.

Внешность

Начинать описывать устройство лучше всего именно с внешнего вида, поскольку по тому, как выглядит аппарат, можно говорить и о подходе разработчиков к его выпуску. Собственно, если мы анализируем телефон Jinga Hotz M1, отзывы отмечают, что дизайн модели явно указывает на низкую стоимость. Это показывают материалы, применённые в корпусе устройства (в частности, бюджетный пластик) и общая компоновка. За счёт этого, аппарат получился не самым модным и продвинутым.

смартфон Jinga Hotz M1 отзывы

Впрочем, над его эргономичностью явно поработали. По крайней мере, создаётся впечатление, что дизайнеры этого продукта старались сделать его как можно более комфортным. В каких-то моментах им это действительно удалось: устройство, например, удобно лежит в руках, не выпадает и не перевешивается во время разговора. Возможно, это как раз тот случай, когда встречать нужно не по одёжке.

Навигация

Смартфон имеет классические три клавиши управления, расположенные на фронтальной поверхности в нижней части корпуса. Во всех телефонах они представлены по-разному. Где-то такие кнопки, например, являются частью экрана, периодически появляясь и исчезая в процессе работы. Здесь же, напротив, они имеют физическую форму. То есть, пользователь постоянно видит их и может потрогать, используя как навигацию. Как отмечают описывающие Jinga Hotz M1 (чёрный) отзывы, это очень удобно, поскольку есть понимание того, куда следует нажать и что в дальнейшем произойдёт. С динамичными системными кнопками в этом плане действительно частыми являются разные ошибки, возникающие во время взаимодействия с устройством.

телефон Jinga Hotz M1 отзывы

Кроме указанных, можно также назвать и клавиши, расположенные на боковой грани. В частности, это классический набор регулятора громкости и кнопки снятия блокировки, размещённые на правой и левой боковых панелях соответственно. Они имеют приятный ход и нажимаются с характерным щелчком.

Экран

Следующим хотелось бы затронуть тему дисплея, установленного на мобильный телефон Jinga Hotz M1. Отзывы отмечают с положительной стороны присутствие олеофобного покрытия, которое, как правило, не встретишь на моделях такого класса. За счёт него создаются приятные тактильные ощущения: палец легко скользит по сенсору, улучшая общие впечатления от взаимодействия с устройством.

Что касается самого дисплея и его характеристик, то, согласно техническим описаниям, здесь применяется технология высокоточной картинки HD, а модуль имеет разрешение 720 на 1280 пикселей. Учитывая применённую здесь технологию MiraVision, можно отметить высокую точность цветов изображения и его насыщенность. Это становится заметно сразу после того, как устройство попадает в руки. Описывающие Jinga Hotz M1 отзывы напоминают, что здесь применяется стандартный по размерам дисплей с диагональю в 5 дюймов.

Операционная система

Приятно удивила программная начинка, которую установил разработчик. Мы привыкли, что аппараты из самой бюджетной категории работают, как правило, со старыми поколениями Android – чаще всего четвёртой версии. В это время на смартфон Jinga Hotz M1 black (отзывы пользователей подтверждают огромный плюс от этого) установлена ОС пятого поколения Lollipop 5.1. Это существенно упрощает работу с устройством. Графическая оболочка здесь применяется стандартная, а вот набор программ дополняется несколькими наиболее полезными приложениями, которые при желании можно легко убрать.

мобильный телефон Jinga Hotz M1 отзывы

Процессор

Конечно же, графический интерфейс очень важен для работы с устройством. Но не менее значимым можно назвать и аппаратную начинку, а именно – процессор, отвечающий за производительность смартфона. Как показывают описывающие Jinga Hotz M1 отзывы, модель имеет 4-ядерный MTK-процессор, который поддерживает работу самых привлекательных симуляторов, доступных на Google Play. Даже рекомендации пользователей свидетельствуют, что с телефоном можно наслаждаться игрой в самые красочные шутеры и гонки без зависаний. Учитывая класс устройства, нужно отдать должное его разработчикам. Не последнюю роль в этом успехе играет и видеоускоритель Mali-T720. Что касается оперативной памяти, то она имеет объём в 1 Гб. Этого, конечно же, может оказаться мало, если вы запустите слишком громоздкие для CPU приложения.

Камера

Ожидать от 9-тысячного устройства, что оно будет делать высококлассные снимки, разумеется, не стоит. Однако и сказать, что всё плохо у этой модели, тоже нельзя. Характеризующие смартфон Jinga Hotz M1 White отзывы отмечают, что фотографии здесь получаются достаточно хорошие, без размытости и неправильных цветов. Возможно, местами не хватает насыщенности, но в целом устройство справляется неплохо.

смартфон Jinga Hotz M1 white отзывы

Любителям фото может прийтись по душе наличие вспышки на фронтальной камере (разрешение матрицы, согласно описанию, составляет 5 мегапикселей). С таким дополнением телефон действительно может создавать неплохие снимки даже в условиях плохого освещения. Если же мы сравним возможности модели с тем, что имеют другие аппараты того же класса, в более выгодном положении окажется Jinga Hotz M1. Отзывы о нём в целом положительно характеризуют фотографии и видео, сделанные устройством.

Выносливость

Немаловажную роль в описании любого девайса играет его автономность. Мы все знаем, как неприятно бывает обнаружить, что посредине рабочего дня ваш гаджет потерял заряд и стал абсолютно не пригодным для использования. Такое происходит в том случае, если отсутствует оптимизация между уровнем расхода заряда и объёмом аккумулятора.

jinga hotz m1 blue отзывы

В этом плане у Jinga Hotz M1 Blue (отзывы, по крайней мере, это подтверждают) всё хорошо. На устройстве стоит достаточно крупный, по сравнению с другими представителями линейки смартфонов, аккумулятор. Его ёмкость – 3 тысячи мАч. Что касается потребления, то, учитывая относительно простой процессор, модель можно назвать выносливой и долгоживущей. На один полноценный день активной работы, согласно характеристикам пользователей, модель должно хватить с запасом в 20-30%.

Связь

Ещё в нашем обзоре целесообразно было бы упомянуть модули связи, установленные на устройстве Jinga Hotz M1. Как отмечают технические сведения, здесь есть тот набор, который присутствует на любом другом Android-гаджете: функция приёма LTE-сигнала (придётся по вкусу любителям скоростного мобильного интернета), Bluetooth-модуль, поддержка WiFi, GPS-система для навигации. Также телефон работает с двумя СИМ-картами, что делает его более универсальным, позволяя сочетать тарифы разных мобильных операторов для наибольшей выгоды пользователя.

Память

В своей базовой комплектации, модель оснащена всего восьмью гигабайтами памяти. Это – встроенное дисковое пространство, на которое могут устанавливаться приложения и, в принципе, любой тип контента. Разумеется, такого объёма чаще всего недостаточно для полноценной работы с телефоном, поэтому производители предусмотрели также поддержку карты памяти, позволяющей расширить пространство под мультимедиа-контент максимум до 64 Гб. Этого места будет достаточно даже для самых активных пользователей, загружающих на свой мобильный гаджет громоздкие файлы.

смартфон jinga hotz m1 black отзывы

Отзывы

Разумеется, обзор любого гаджета – это хорошо, но лучше всего о реальных возможностях, плюсах и недостатках аппарата расскажут мнения пользователей. Поэтому в довершение нашей характеристики мы приведём описывающие Jinga Hotz M1 отзывы покупателей. Как следует из большинства оставленных людьми характеристик, главным козырем модели является стоимость. При цене в 9 тысяч рублей многие владельцы гаджета просто не ожидают получить ничего стоящего (об этом мы упоминали ещё в самом начале статьи). Разумеется, это мнение ошибочно. И этот телефон это подтверждает.

Что касается преимуществ, которые подчёркивают реальные покупатели устройства, то к ним можно отнести высокую производительность, красочный экран, хорошее техническое оснащение. Относительно минусов всё не так однозначно: каждый отзыв указывает на те разные недостатки, не давая возможности создать какую-то общую картину. В частности, кому-то, например, не нравится слишком яркий свет, исходящий от физических кнопок. Решить эту проблему, правда, не составляет особого труда: в настройках это свечение можно отключить.

Другой пример – малый объём оперативной памяти. За счёт одного гигабайта модель может работать в повседневном режиме без задержек и зависаний, но при запуске каких-то громоздких программ, наблюдается нестабильная работа процессора. То же касается и камеры: кому-то она может показаться очень классной, особенно за те деньги, которых стоит мобильный телефон. Другой же пользователь назовёт её качество работы неприемлемым и поставит за это жирный минус. Также в отзывах можно найти жалобы на тачскрин, который якобы некорректно распознаёт касания владельца телефона. Из-за этого бывает достаточно трудно попасть по необходимой кнопке на дисплее.

Выводы

На самом деле, мнений о телефоне может быть много. Однако факт является таковым: гаджет имеет низкую стоимость. При этом несмотря на доступность и бюджетность, способен качественно выполнять широкий круг задач. За счёт этого, модель уже достойна нашего внимания. Поэтому тот, кого интересует устройство такого класса, может смело задуматься о его приобретении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.