Глаза Наших Друзей

Собака в доме может выполнять множество функций. Она может быть охранником, присматривать за детьми, помогать плохо видящему члену семьи, но всегда это друг. Ваша собака не может быть недругом или начальником, поскольку это будет означать, что в воспитании питомца вами были допущены серьезные ошибки. Предотвратить подобное развитие событий несложно. Достаточно ознакомится с литературой, посвященной этому вопросу, и воплотить в жизнь указанные в ней рекомендации. Гораздо сложнее вырастить здорового и жизнерадостного питомца, который будет приносить вам счастье, а заботы о его здоровье не будут отнимать все свободное время.
Чтобы не оказаться один на один со сложной болезнью питомца, достаточно внимательно наблюдать за его поведением и внешним видом. Активность собаки, ее аппетит, нос скажут многое человеку, хоть немного знакомому с физиологией наших четвероногих друзей. Однако многие забывают заглянуть в глаза животному ли попросту не обращают внимания на выделения в углах глаз своего питомца. Angels eyes для собак - это новый препарат в виде кормовых добавок, призванный избавить питомца от проблем, связанных с обильным слезотечением. Регулярное употребление этого средства в возрасте до 9 месяцев способно полностью устранить возникновение пятен на шерсти любимчика в углах глаз или вокруг рта от слюны.
Если глаза у собаки покраснели, это чаще всего является верным признаком необходимости скорейшего медикаментозного вмешательства. Самое частое из глазных заболеваний у этих животных – конъюнктивит. При этом недуге воспаляется внутренняя поверхность века. К симптомам этого распространенного заболевания относятся и учащенное моргание, и повышенная слезоточивость, и слизистые выделения. Причин появления конъюнктивита может быть множество, но наиболее распространенные – это попавшая в глаз собаке грязь, бактериальная инфекция и аллергия на пыльцу (споры), находящиеся в воздухе. Настоятельно не рекомендуется позволять животному высовываться из окна автомобиля при его движении, поскольку вероятность заболевания конъюнктивитом в этом случае – максимальна.
Энджелс Айс для собак при регулярном добавлении в корм способен решить проблему повышенного слезотечения и образования пятен у глаз на шерсти вашего любимца. В основе этой добавки лежит антибиотик тилозин, попадающий в один класс со знакомым нам эритромецином.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.