Полонский Сергей Юрьевич и копания MiraxGroup

На сегодняшний момент довольно популярны девелоперские компании. Такие фирмы занимаются реализацией проектов недвижимости. Прежде чем сбыть проект, ее сотрудники проводят анализ территории и рационального ее использования, разрабатывают проект на основании полученных данных, привлекают инвестиции, осуществляют строительство и продажу.

MiraxGroup - одна из крупнейших девелоперских компаний в России, собственником которой являлся бизнесмен Полонский Сергей Юрьевич.

Биография бизнесмена

Сергей Полонский родился в Питере 1 декабря 1972 года. Отец по национальности еврей, многие родственники тоже принадлежали к этому народу.

полонский сергей юрьевич

После окончания общеобразовательной школы Сергей отправился на службу в Советскую армию, в десантные войска. 1,5 года спустя СССР исчез с лица земли, в это время Полонский находился в Кутаиси.

Жизнь после службы

По возвращении в Россию Полонский Сергей Юрьевич работал в разных отраслях, однако этого было недостаточно, и возникла идея создания собственного бизнеса. В 1994 году в возрасте всего лишь 22 лет, совместно с Кириленко Артуром и Павловой Натальей Сергей основал фирму "Строймонтаж", которая специализировалась на отделочных работах, позднее и на строительных. В 1995 году начинается строительство первого дома, что положило начало новой жизни Полонского.

В 1999 году Полонский окончил Ленинградский государственный архитектурно-строительный университет по специальности "экономика и управление на предприятии строительства". Позже стал кандидатом экономических наук, что не могло не сыграть роли в развитии бизнеса.

Карьера Полонского

К началу 2000-х годов фирма "Строймонтаж" значилась в числе крупнейших компаний на рынке недвижимости Питера. Позднее партнеры вывели компанию и на рынок Москвы. В 2004 году произошел ребрендинг, отделение Полонского получило новое название - MiraxGroup, старым отделением "Строймонтаж" остался заведовать Кириленко, однако его компания просуществовала недолго.

полонский сергей юрьевич жена

В 2004 году Полонский Сергей Юрьевич работает над проектом "Башня Федерация", которая стала символом компании. Среди прочих ярких проектов компании: ЖК "Корона", БЦ Europe-Building и "Золотые ключи-2".

В 2005 году стартовало строительство города-клуба - Astra Montenegro в Черногории, а также Le Village Royal в Альпах. Благодаря этим проектам компания Полонского достигла огромного успеха и позже вышла на рынок Америки. Были открыты представительства MiraxGroup в Женеве и Ханое.

Однако не все было так радужно. В период кризиса в 2000-х годах некоторые проекты подверглись заморозке, а компания задолжала банку средства. В 2009 году были арестованы активы компании за непогашенную задолженность в размере 241 млн долларов. Долги Полонский выплатил, но репутация фирмы была запятнана. По причине этого он сменил название на Potok.

Семья Полонского

Личная жизнь Сергея полна страстей. Полонский Сергей Юрьевич трижды состоял в браке.

Первой женой была Наталья Степанова, бизнес-леди, которая родила сына от Полонского. После развода делала попытки отсудить четверть имущества мужа.

полонский сергей юрьевич фото

Вторая жена - Юлия Дрынкина - родила Полонскому сына, которого назвали в честь компании Мираксом, и близняшек - Марусю и Аглаю. Ранее она работала в казино, но после брака сменила деятельность и стала преподавать йогу.

На сегодняшний день состоит в гражданском браке Полонский Сергей Юрьевич. Жена бизнесмена в настоящий момент - Ольга Дерипаско, детей у них нет. Она представляет интересы супруга в СМИ.

Довольно публичный человек, Полонский Сергей Юрьевич, фото которого представлены в этой статье, является одним из наиболее ярких и неординарных представителей российского бизнеса. Он постоянно мелькает на экранах, в заголовках газет, на страницах Сети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.