Голливудская диета на 14 дней: меню, результаты, отзывы

Многие задавались вопросом о том, как звезды могут оставаться в идеальной форме независимо от возраста и предрасположенности к полноте. Задача потери веса стала одной из основных в нашу эру культа подтянутых и стройных тел. Конечно, знаменитости имеют шикарный вид в результате хорошо скоординированной работы целой команды специалистов: тут и стилисты, и косметологи, и диетологи, и, наконец, индивидуальные тренеры. Но тяжелая работа над собой и воспитание силы воли всегда выходят на первый план. Если человек не стремится похудеть, тогда никто не сможет заставить его это сделать. Здесь простые люди ничем не отличаются от знаменитостей.

Секретный метод

девушка на диете

Однажды в прессу просочились сведения о секретном методе потери веса, которым пользуются многие звезды и при необходимости теряют много килограмм в кратчайшие сроки. Этот метод коррекции фигуры назывался «Голливудская диета для похудения».

Как заманчиво звучит это название! Кажется, что вес начнет теряться сразу после произнесения его вслух. Диета реально связана с Голливудом. Многие знаменитости «садились» на голливудскую диету на 14 дней: Кэтрин Зета Джонс, Рене Зеллвегер, Николь Кидман и другие. Правда ли, что через две недели можно стать немного голливудской звездой?

Голливудские диета была создана Джейми Каблером. Он является самопровозглашенным «диетологом для звезд». Говорят, что он изобрел голливудскую диету после посещения европейского санатория. Он был в спа-центре, чтобы ему помогли справиться с его собственным лишним весом, а потом решил, что он хочет помогать другим людям сбросить вес и очищать их тела, создал диету, который все могут себе позволить.

В чем же изюминка такого диетического плана питания?

яблоко, гантели, сантиметр

Голливудская диета направлена ​​на снижение потребления жиров, углеводов и калорийности рациона в целом. Необходимо забыть о соли. Застоявшаяся жидкость быстро покинет тело. Необходимо забыть обо всех возможных типах сахара, даже если он находится в составе продуктов. Алкоголь следует вычеркнуть, так как он содержит много калорий и повышает аппетит. Обязательно есть продукты питания, которые содержат много белка: яйца, рыбу и мясо, добавлять фрукты и овощи с небольшим содержанием углеводов. Необходимо выпивать большое количество чистой воды (более 2,5 литра в день).

В результате в день на голливудской диете потребляется всего 600-800 калорий. Чрезвычайно мало даже для неактивной жизни. Значительная потеря веса неизбежна. Это довольно быстро, и поэтому диетологи настойчиво рекомендуют не использовать голливудскую диету дольше двух недель и не прибегать к ней чаще, чем три-четыре раза в год.

Помощь грейпфрута

план диеты

В исследовании, проведенном доктором Кен Фудзикой из Отделения эндокринологии клиники Скриппс, установлено, что испытуемые, которые потребляли сок или плод грейпфрута при каждом приеме пищи, теряли больше веса, чем люди, которые не делали этого. Исследование также показало снижение уровня инсулина через пару часов после того, как испытуемые скушали этот цитрус. Сторонники диет с содержанием низкокалорийных грейпфрутов утверждают, что этот фрукт и комбинация продуктов, которая должна потребляться с ним, ускоряют потерю веса. Грейпфрут является отличным источником витамина С и одним из самых здоровых продуктов в мире. Розовая мякоть богата антиоксидантным ликопеном, пектином, который способен снизить уровень холестерина, в ней много калия и фитонутриентов, которые помогают в детоксикации. Грейпфрут может помочь предотвратить рак толстой кишки и образование почечных камней.

Система питания

Как правило, меню голливудской диеты на 14 дней считается несбалансированным, ограниченным, но вкусным. Первоначальная версия включала такие ингредиенты, как устрицы или ананасы. Но найти такие экзотические продукты нелегко, поэтому план диетического питания Голливуда был слегка адаптирован. Заменяя некоторые виды продуктов на аналогичные по количеству и содержанию питательных веществ и калорийности, не получилось, конечно, создать столь же экзотичное и райское меню. Но, судя по отзывам, результат голливудской диеты на 14 дней от этой замены хуже не стал.

Выбор звезд

Для знаменитого фильма «Чикаго» Рене Зеллвегер должна была сбросить около 13 кг. Чтобы быстро вернуться в форму, она прибегла к голливудской диете. Жена Майкла Дугласа - Кэтрин Зета-Джонс - после рождения детей не затягивала с потерей веса и снова смогла вернуть свои прежние параметры с помощью этого замечательного метода.

Суть диеты

хочешь есть - попей водички

Меню голливудской диеты для быстрой потери веса не содержит фантастических продуктов или блюд для гурманов. Каждая женщина или девушка может прибегнуть к этому плану потери веса, демонстрируя силу воли и немного терпения. Основным принципом диеты является снижение уровня потребляемых калорий, устранение углеводов и жиров. В пищу используется еда, в составе которой много белка и клетчатки. Отсюда похудательный эффект голливудской диеты. При помощи пищевых волокон вредные вещества за короткое время покидают тело и не накапливаются в будущем. Меню голливудской диеты совсем несложное, все продукты есть в доступе, поэтому процесс похудения не требует дополнительных денег.

Основные принципы

В дополнение к строгому соблюдению предписанного плана питания голливудская диета имеет некоторые принципы и правила, которые в совокупности с меню на 14 дней являются методом потери веса в кратчайшие сроки. Важнейшим принципом данной диеты для снижения веса является обязательное ежедневное потребление воды. Для взрослых этот показатель составляет примерно 2,5 литра. В исключительных случаях при потере веса вода может быть заменена или объединена с чаем (зеленым), исключительно натуральным и без добавок.

Каждый день в течение двух недель голливудской диеты приходится жертвовать утренней трапезой. Иногда, когда такие жесткие меры невыносимы для соблюдения, завтрак может составлять ароматный чай или половина любого плода цитруса. Для достижения эффекта похудения лакомства с хлебобулочными изделиями необходимо уменьшить до нуля.

Для приготовления пищи рекомендуется использовать пароварку или есть продукты в сыром виде. В дополнение к соблюдению всех вышеуказанных правил, чтобы усилить результат от голливудской диеты на 14 дней, рекомендуется активно избавляться от жиров с помощью физической нагрузки (пешие прогулки, пробежки, ходьба, езда на велосипеде и т. д.).

Особенности диеты

апельсин и ананас

В числе плюсов данной диеты следует отметить достаточно заметную потерю веса за относительно короткое время. Количество ушедших килограммов колеблется от семи до десяти-одиннадцати, так что результаты голливудской диеты воодушевляют. В этом случае немаловажную роль играет физическая активность. Благодаря полному исключению потребления любых алкогольных напитков можно не только потерять вес, но и улучшить свое тело. Отказ от соли в любой форме провоцирует значительное снижение веса, особенно в первые дни, из-за потери жидкости. Ведь соль часто вызывает отечность, задерживая воду в организме.

Не будет лишним использовать комплекс витаминов во время потери веса. Меню голливудской диеты на 14 дней не сбалансировано, поэтому дополнительная порция витаминов не повредит. Магический грейпфрут, потребление которого подразумевается почти ежедневно, способствует чувству насыщения и помогает нормализовать функционирование сердечно-сосудистой, нервной и иммунной систем.

Ежедневное употребление кофе, который входит в план голливудской диеты, порождает некие вопросы и сомнения. Последователи диеты, не любящие горький напиток (большинство людей привыкли пить кофе с сахаром, молоком либо сливками), могут заменить его любым типом чая, потому что кофе может вызвать внезапные изменения артериального давления, легкое головокружение и дезориентацию. Недостаток углеводов может вызвать легкую утреннюю слабость, но с этим минусом диеты можно будет согласиться ради быстрой потери веса.

Меню на 14 дней

похудевшая девушка

В голливудской диете надо быть готовой к жестким мерам и тяжелым испытаниям своей силы воли. Чувство голода и "пустоты в животе" нельзя подавлять закусками в течение дня в дополнение к основным приемам пищи. Единственное, чем можно побаловать себя, это цитрус или свежее яблоко. Стоит стимулировать силу воли с помощью визуализации результата потери веса, который ждет после этих двух трудных недель.

Экспресс-похудение с диетическим меню Голливуда в течение 14 дней

День 1. Обед - перепелиные яйца (2 штуки или одно куриное), половинка плода грейпфрута, минеральная вода (1 стакан); ужин - салат (пекинская капуста и огурец), грейпфрут, зеленый чай (1 чашка).

День 2. Обед - грейпфрут, перепелиные яйца (2 штуки либо одно куриное), кофе (зеленый чай). Ужин – говядина (грамм 200, вареной, обезжиренной), огурец, кофе (либо зеленый чай).

День 3. Обед - салат из помидоров (или капусты или огурцы), 1 куриное (или пара перепелиных) яйцо, кофе (либо зеленый чай). Ужин – говядина (грамм 200, вареной, обезжиренной), огурец, кофе (либо зеленый чай).

День 4. Обед - капустный салат или огурцы, грейпфрут, кофе (либо зеленый чай). Ужин - пара перепелиных (либо одно куриное) яиц, 200 грамм творога с пониженным содержанием жира, кофе (либо зеленый чай).

День 5. Обед - одно куриное (или два перепелиных) яйцо, салат из капусты или огурцы, кофе (зеленый чай). Ужин - рыба (паровая или отварная, 200 грамм), капустный салат или из огурцов, кофе (либо зеленый чай).

День 6. Обед - салат (фруктовый: яблоко, апельсин и грейпфрут). Ужин - вареная нежирная говядина (кусок весом в 200 грамм), салат (капуста или огурцы), кофе (зеленый чай).

День 7. Обед - курица (паровая либо отварная, 200 грамм), салат (капуста или огурцы), грейпфрут или апельсин, кофе (либо зеленый чай). Ужин - салат (фруктовый - яблоко, апельсин и грейпфрут).

Вторая неделя полностью повторяет меню первой.

Результаты и отзывы о голливудской диете на 14 дней

В целом, эта диета славится, пожалуй, чрезмерной серьезностью и бескомпромиссностью, но другими методами ускоренные результаты потери веса не будут достигнуты. Из отзывов людей, которые с помощью голливудской диеты на 14 дней пытались достичь стройного, гармоничного тела, можно заключить, что она действительно эффективна. При строгом соблюдении рациона за 2 недели можно избавиться от 7-10 кг (в зависимости от первоначального веса).

Выход из диеты

на диете

Вероятно, самое сложное в этой диете - это не потеря веса, а фиксация результата. Нельзя атаковать килограммы вредных продуктов, как только закончится вторая неделя. Пищевые вольности можно позволять, но в пределах разумного. Физические нагрузки не могут быть остановлены, так как мышцы потеряют тонус, а тело возвратится туда, где все начиналось.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.