Стильный маникюр на длинных ногтях

Маникюр на длинных ногтях – это комплекс манипуляций и процедур, которые придают ногтям желанный вид. Делается он всегда одинаково. Заканчивается работа нанесением цветного лака и фиксатора.

Схема выполнения

Вообще, маникюр на длинных ногтях, средних или коротких делается по одной схеме. В первую очередь удаляем старый лак и пилочкой придаём пластинам форму, ориентируясь на их внешний вид. В итоге кончики ногтей должны были симметричными, а их длина – одинакова.

маникюр на длинных ногтя

Теперь очередь за тёплой ванночкой, желательно с морской солью. Вспомните, как хороши ваши ноготки после отдыха на море. Поэтому регулярно устраивайте им такой праздник в домашних условиях. Для дополнительного эффекта добавьте капельку эфирного масла. А для увлажнения и размягчения кутикулы влейте гель для душа или жидкое мыло. Если вы делаете маникюр на длинных ногтях, то соль и эфирные масла обязательны, на коротких и средних – в зависимости от их прочности.

маникюр на длинных ногтях
После 5-минутного ожидания проверьте деревянной палочкой, отодвигается ли кутикула. Действуйте аккуратно. Огрубевшую кожу срежьте маникюрными кусачками. Старайтесь не делать это одним движением, чтобы не захватить больше, чем нужно. Если кожа у вас не грубеет, то обрезать ничего не нужно – достаточно отодвинуть и счистить с ногтя остатки кутикулы. При необходимости воспользуйтесь ремувером (жидкость для необрезного маникюра). Затем протираем пальцы салфеткой и слегка шлифуем специальной нежной пилочкой, которая снимает лишь естественный блеск пластины. Нам нужна слегка матовая поверхность. Подготовительную работу мы закончили, приступаем к дизайну.

Чёрный маникюр

Первым делом ногти защищаем базовым покрытием. Оно не даст основному лаку навредить им. Да и любое цветное косметическое средство будет после этого ложиться ровнее. Далее наносим чёрный лак. Лучше, если ногти будут окрашены в два слоя. Цвет будет выглядеть более насыщенным, а пластина станет глянцевой и блестящей.

черный маникюр на длинных ногтях
Чёрный лак интересен своей универсальностью и выразительностью. Особенно эффектен, если у вас есть тёмный браслет или лакированный ремень. Считается, что чёрный маникюр на длинных ногтях не добавит образу агрессивности, если придать пластинам округлую форму.

Цветной

Выбрать один, даже яркий цвет ногтей, значит, подчинить ему свой гардероб на ближайшую неделю.

французский маникюр на длинных ногтях
Выручит пёстрый маникюр. Например, один ноготок окрашиваем голубым, другой – бирюзовым, а компаньоном к ним будет белый. Чередовать необходимо по схеме: 2 (гол.)+2 (бир.) +1(бел.). Или же 2+1+2, 1+2+2 – для трёх цветов лака и 1+1+1+1+1, 2+1+1+1, 1+1+2+1 – для двух. Сочетаем тона схожие или контрастные. Если брать пять цветов, то подбирать палитру придётся, конечно же, более тщательно.

Френч в домашних условиях

Оптимален французский маникюр на длинных ногтях в своём классическом варианте: розовый ноготь и белая линия улыбки. Основная сложность – нарисовать ровный и максимально естественный край. Понадобятся клейкие полоски-трафареты. Наносим базу, затем розовый или бежевый лак, а после полного высыхания наклеиваем полоски, оставляя отросший кончик свободным. По трафаретам белый лак наносится легко и чётко, но можно обойтись и без них.

французский маникюр на длинных ногтях
Очень популярен в этом сезоне френч, сделанный наоборот. Действовать придётся следующим образом: белый лак наносим от края к центру ногтя, останавливаясь примерно на линии улыбки. После высыхания аккуратно стираем лишнее широкой кисточкой, обмакнув её в жидкость для снятия лака. Затем покрываем ноготь фиксатором. Этого достаточно, но можно покрасить оставшуюся часть ногтя розовым лаком, строго от границы белого края. А уже только потом наносить фиксирующий слой. Вы можете сделать маникюр на длинных ногтях в этой технике не только бело-розовым цветом. Если дресс-код вашей фирмы не так строг, то комбинируйте лаки любимых оттенков в зависимости от основной гаммы гардероба.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.