Какая существует хорошая программа для удаления ненужных файлов?

Если вам нужна программа для удаления ненужных файлов с компьютера на русском, то в рамках статьи будут рассмотрены все более-менее популярные варианты, а также будет уделено детальное внимание 4 из них.

Что такое чистильщик?

Так называют программы, что используются для очистки жестких дисков от устаревших или ненужных файлов. Они позволяют освобождать место, обеспечивать безопасность, увеличивают скорость работы операционной системы, а также её отдельных компонентов. Вот небольшой список подобных программ:

  1. CCleaner.
  2. Final Uninstaller.
  3. SpeedUpMyPC.
  4. Unlocker.
  5. Driver Sweeper.
  6. Advanced SystemCare.
  7. Glary Utilities.
  8. System Cleaner.
  9. AVG PC TuneUp.
  10. nCleaner.
  11. EasyCleaner.
  12. SBMAV DISk Cleaner.
  13. AdwCleaner.
  14. Yet Another Cleaner.
  15. FreeSpacer.
  16. Auslogisc Registry Cleanet.
  17. Remove Empty Directories.
  18. OnyX.

CCleaner

программа для удаления ненужных файлов
Это одна из самых многофункциональных программ, которая показывает высокое качество работы. В ней предусмотрено много различных уровней проверки необходимости и безопасности файла. Это используется, чтобы случайно не удалить что-то нужное и полезное. Если пользователи не доверяют ей, то к их услугам система резервного копирования. Данная программа может работать с браузерами и операционной системой. Она сможет вычистить корзину, буфер обмена, файлы журналов, недавние документы, местонахождение последних загрузок, регистры и много чего другого. И это всё бесплатно! По-хорошему, данной программе необходимо было бы посвятить целую статью, чтобы рассказать обо всех её преимуществах. По результату многочисленных проверок она часто занимает первые места благодаря своей функциональности и работоспособности, а также дружественному интерфейсу.

Final Uninstaller

программа для удаления ненужных файлов с компьютера
Это программное обеспечение, которое позволит очистить системный реестр и жесткий диск от мусора, который остался после отдельных приложений, когда они были удалены. Сначала программой необходимо просканировать всё. Потом пользователю будет предоставлен список, в котором будут содержаться все данные, рекомендованные к удалению. Эта программа для удаления ненужных файлов с компьютера имеет лояльный к пользователю интерфейс, поэтому воспользоваться её услугами не составит труда. К тому же она обладает большой базой данных, которая позволяет обнаружить ненужные файлы или некорректные записи реестра почти со стопроцентной гарантией. Скрыться от сенсоров программы будет очень сложно. Пользователь на выбор может выбрать такие функции:

  1. Обновить базу данных.
  2. Провести точное сканирование системы, чтобы выявить следы всех неправильных или ненужных записей, что есть в реестре.
  3. Безопасно удалить файлы, что есть на жестких дисках.

Также она поможет вам отключить или удалить службы операционной системы.

SpeedUpMyPC

программа для удаления ненужных файлов с компьютера на русском
Эта программа для удаления ненужных файлов с диска С, D, Е и других является настоящим чудом! Она может работать практически без взаимодействия с пользователем. Данное приложение самостоятельно определяет оптимальные настройки для компьютера, исходя из возможностей аппаратных и программных составляющих. Также оно может управлять системными ресурсами для обеспечения их наилучшей производительности. Хотя присутствует и ручной режим работы, когда пользователь всё может определить сам. Сама программа, кроме уже указанного, сможет освободить память и иные системные ресурсы, предотвратить фатальные сбои, уменьшить время загрузки и поработать над качеством интернет-связи. Утилита проводит мониторинг системы и может вносить коррективы относительно запуска программ. Также ей под силу контролировать и управлять всеми доступными ресурсами с помощью одного щелчка мыши. Использование интернета, системные настройки, центральный процессор, оперативная память, различные ненужные файлы на жестких дисках – все это сканируется, очищается и оптимизируется, чтобы получить максимальную производительность. Но есть один незначительный недостаток – эта программа для удаления ненужных файлов является условно бесплатной.

Unlocker

программа для удаления ненужных файлов с диска с
Это бесплатное программное обеспечение, с помощью которого можно удалять, переименовывать и перемещать файлы, которые блокированы системными процессами. Она интегрируется в контекстное меню, благодаря чему может отображать процессы, из-за которых невозможным является удаление файла. С её помощью их можно или закончить, или пометить на удаление при следующем перезапуске системы. Когда помогает данная программа? Её использование целесообразно в таких случаях:

  1. Когда не получается удалить папку или отдельный файл из-за того, что они используются другими приложениями.
  2. В случае запрета доступа.
  3. При нарушении совместного использования.
  4. Если файл вызван другим пользователем.

Заключение

Как видите, существует много различных чистильщиков, которые весьма успешно выполняют возложенные на них функции. Увы, но размеры статьи не дают возможности детально рассмотреть все программы, которые были приведены в размещенном в ее начале списке. Но вы можете самостоятельно ознакомиться с их возможностями на официальных ресурсах разработчиков. Но чтобы провести высококачественную проверку компьютера, достаточно будет воспользоваться теми приложениями, которые были освещены в рамках статьи.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.