Спутниковое ТВ МТС: отзывы, настройка каналов, тарифы

Высокие технологии шагают семимильными шагами, и отказывать в себе в некоторых инновационных благах – глупо, даже если вы планируете провести свой досуг где-нибудь в дачной тиши (а в большинстве случаев – глуши). Спутниковой антенной на деревянном домике мало кого удивишь, поэтому ценителям качественного ТВ остаётся только определиться с провайдером, который будет обслуживать вашу «тарелку».

спутниковое тв мтс отзывы

На рынке подобного рода услуг идёт серьёзная борьба за каждого клиента, что позволяет простому пользователю сделать свой (хоть и небогатый) выбор в пользу того или иного поставщика услуг. Каналы спутникового ТВ МТС начали свою работу одними из первых, что дало весомое преимущество перед другими участниками «большой тройки». Причём, кроме обычного просмотра телевизионных каналов, абоненту доступен немалый функциональный ряд.

Попробуем разобраться, что же из себя представляет спутниковое ТВ МТС: тарифы, функционал, сервисы, цены и отзывы простых пользователей наряду с мнениями экспертов.

Покрытие

Телевизионное вещание происходит за счёт космического аппарата на ближней орбите (спутник ABS-2). Точка стояния устройства расположена примерно над центром Евразии, что делает каналы спутникового телевидения доступными практически на всей территории России – от Калининграда до Владивостока. Это один из весомых плюсов компании, в то время как остальные участники рынка имеют аппараты, смещённые в восточную или западную часть континента, не позволяющие уверенно принимать сигнал в некоторых регионах.

Интерактивность

Одно из главных преимуществ, которым обладает спутниковое ТВ МТС (отзывы пользователей не раз упоминают это преимущество) – это интерактивность. На рынке ТВ подобная услуга предложена компанией впервые: для приёма сигнала используются «умные» приставки, которые совмещают в себе поддержку нескольких сервисов (спутниковая, мобильная и фиксированная связь).

настройка спутниковых каналов

Удобный фирменный интерфейс от МТС позволяет прямо с экрана телевизора управлять интерактивной программой передач, видеть курсы валют, читать новостные ленты и даже получать сведения о пробках в вашем городе.

Причём все дополнительные возможности, которые входят в комплект спутникового ТВ МТС, очень хорошо отработаны. К примеру, популярный у многих пользователей виджет погоды отображается как небольшая вставка на экране, но если вам нужен подробный обзор, можно получить подробную информацию на неделю вперёд. Есть возможность настроить виджет именно под свои нужды и запросы: облачность, осадки, ветер, давление, влажность, время захода, восхода и прочее.

Таким же образом можно настроить и другие сервисы. Например, есть возможность скомплектовать виджет новостей по категориям и важности событий, а изменения курса валют просмотреть в реальном времени на динамичном графике. И это лишь малая часть преимуществ, за которую владельцы уже полюбили спутниковое ТВ МТС. Отзывы пользователей об интерактивных возможностях приставки исключительно положительные, поэтому по данному пункту придраться просто не к чему.

Функциональность

Также стоит отметить расширенный функционал, который доступен во время телетрансляций. Кроме стандартного помощника (что транслируется в данный момент и после), сервис дополнительно помогает пользователю сориентироваться в названиях каналов, жанрах, найти что-то по ключевым словам и т.п. Если вас интересует какая-то определённая тематика, можно заранее сформировать свой плейлист на всех каналах по ключевым словам (Настройка спутниковых каналов -> Списки -> Добавить в плейлист -> Поиск по ключевому слову), что очень удобно.

каналы спутникового телевидения

Ещё одна удобная и крайне полезная функция – сортировка программ по времени и тематике. Также можно узнать подробности о транслируемых фильмах: актёрский состав, дата выхода, бюджет, количество «Оскаров» и т.п. То есть настройка спутниковых каналов будет происходить по вашим фильтрам. Можно группировать трансляции по алфавиту или выдавать каналы только с участием какого-либо актёра.

Также есть возможность поставить напоминание о любимой передаче. Причём отклик будет не только на вашем телевизоре, но и поступит в виде короткого сообщения на телефон или электронную почту, то есть по указанным пользователем контактам. Это крайне полезная функция, которую бесплатно предоставляет спутниковое ТВ МТС. Отзывы о службе напоминания не всегда положительные: некоторые абоненты иногда жалуются на запоздалые сообщения, но надеемся, что в будущем компания подкорректирует этот сервис.

Родительский контроль

Крайне важная функция, если в вашем доме есть дети. Сервис ограничивает показ телепередач в соответствии с установленным цензором, причём категория каналов определяется в автоматическом режиме. При желании можно защитить все нежелательные для детей каналы ПИН-кодом.

спутниковое тв мтс тарифы

Для того, чтобы получить все возможности, которые предоставляет сервис «Родительский контроль», необходима авторизация в личном кабинете и последующая настройка фильтров для просмотра. Также дополнительно имеется СМС-интерфейс, который позволяет работать с сервисом через телефон.

ОТТ сервис

Эта функциональная возможность заслуживает отдельного упоминания. С помощью сервиса «Повтор-ТВ» пользователь может легко просмотреть архивные фильмы и телепередачи, которые транслировались ранее. Также можно ставить на паузу или перематывать «прямой эфир», но для этого понадобится внешний накопитель вроде флешки или внешнего жёсткого диска, который можно подключить посредством USB-разъёма, предварительно настроив для этого сервиса спутниковое ТВ МТС.

мтс спутниковое тв цена

Отзывы пользователей об этом сервисе сплошь положительные. Многие, в силу разных причин, не могут вовремя оказаться перед телевизором, поэтому ОТТ-функционал придётся как нельзя кстати. Возможность пересмотреть некоторые моменты, к примеру, футбольный матч или запутанный эпизод в фильме, положительно оценили практически все владельцы МТС-приставки.

Видео по запросу

Сервис позволяет сортировать каналы спутникового телевидения согласно вашим запросам из специального каталога, который поделён на несколько основных категорий. Если есть желание и необходимость, к части контента можно ограничить доступ посредством вышеописанного «Родительского контроля».

комплект спутникового тв мтс

Каталог можно отфильтровать по жанрам, актёрам, странам и году выпуска фильма. Для этого сервиса предусмотрена встроенная возможность паузы и перемотки в прямом эфире без привлечения сторонних носителей (флеш и HDD). В качестве дополнительной опции предусмотрена смена языка трансляции и субтитров: можно настроить каналы на английский, французский и немецкий языки.

Настройка каналов

Спутниковое телевидение от МТС настраивается автоматически после подключения к сети, при условии, что оборудование было установлено корректно («тарелка», приставка). С помощью встроенного медиаплеера можно провести более тщательную настройку именно под ваши нужды.

каналы спутникового тв мтс

Основные функциональные возможности медиаплеера для тонкой настройки:

  • Отключение/включение субтитров и время их задержки на экране.
  • Проводник для работы с контентом на внешних и встроенных носителях.
  • Расширенный поиск по многим параметрам.
  • Настройка скорости воспроизведения (десятикратное замедление/ускорение, покадровая трансляция).
  • Работа с аудиопараметрами: усиление/гашение звука, нормализация, адаптация и смещение.
  • Настройка видеопараметров: насыщенность, контрастность, яркость, подгон под экран исходного видео и работа с разрешением.
  • Скриншоты: в любой момент есть возможность сохранить кадр в указанную ранее папку.

Подводя итог

За счёт использования встроенной сим-карты пользователь получает удобную возможность обратной связи с оператором, которая подразумевает отсутствие проблем с продлением договора и оплатой услуг. Всё находится в одном месте – в личном кабинете, где доступен полный функционал и подробная статистика об МТС спутниковое ТВ.

Цена базового пакета – 1200 рублей на год (весна 2016 год). Если возможности взять годовой абонемент нет, можно платить помесячно (140 руб.). Но даже эта сумма выглядит более привлекательно, нежели предложения от конкурирующих компаний кабельного телевидения. Поэтому спутниковое ТВ от МТС можно порекомендовать всем страждущим качественной трансляции любимых каналов. Кроме того, многочисленные положительные отзывы об услуге говорят сами за себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
3 месяц как установил,3 месяц мучаюсь.Сперва обманули с тарифом потом с пакетом,никуда не дозвонишься,автомат проговаривает сказку про белого бычка и все.Вместо 189 каналов аж за 900.В общем полное дерьмо.жаль потраченных денег.
Копировать ссылку
0
Отличное качество вещания. Жаль только нет каналов тв1000. А так очень рекомендую!!!
Копировать ссылку
0
спутниковое телевидение мтс дерьмо: постоянные сбои, картинка плывет, до операторов не дозвонишься, каналов нормальных мало. Не советую подключаться.
Копировать ссылку
0
А в Таджикистане можно ли смотрет и как
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.