Гостиницы в Новгороде Великом: отзывы, адреса

Новгород Великий – замечательный древний город, который расположен на северо-западе России. Много всего можно услышать о Новгороде как с точки зрения культуры и истории, так и с точки зрения интересного времяпрепровождения. Почти каждая улица этого города хранит в себе массу интересных фактов, здесь всегда можно прогуляться и получить множество новых знаний. Инфраструктура хорошо развита, гостиницы в Новгороде Великом встречаются повсеместно: как в центре, так и на окраинах, поэтому всегда можно выбрать подходящий вариант.

гостиницы в новгороде великом

Немного об истории города

Как уже говорилось, Великий Новгород - по-настоящему древний город. Интересен он тем, что, по многим данным, именно здесь начала зарождаться российская государственность. Этот факт, несомненно, очень важен для страны, поэтому Великий Новгород и представляет такой интерес. Считается, что здесь произошло призвание князя Рюрика. Затем город постепенно начал развиваться и через некоторое время стал центром Новгородской Руси.

Интересно, что во времена феодальной Руси город стал самой первой вольной республикой. Спустя несколько веков политическая самостоятельность была утрачена в ходе Московско-новгородской войны, в которой победил московский князь Иван Великий. Война происходила в 1477-1478 гг. Новгород - один из немногих городов, которые не подверглись монгольскому нашествию. Конечно, ему пришлось платить дань Орде, но самое главное – удалось сохранить уникальные памятники культуры. Таким образом, Новгород стал единственным городом, который смог избежать упадка в XI—XII вв.

великий новгород гостиницы в центре города

Великий Новгород в наше время

Несмотря на то что ситуация постоянно меняется, Новгород по-прежнему остается крупным городом, в котором есть своя промышленность, причем довольно неплохо развитая. Несмотря на экономическую ситуацию в целом, экономика его стабильно растет. Главным сектором экономики Новгорода является промышленность. В городе отлично развит рынок потребительских товаров и услуг, имеется множество сетевых продовольственных магазинов.

Транспортная сеть в Великом Новгороде функционирует без особых проблем. Город является крупным транспортным узлом, через который проходит несколько федеральных дорог: автомагистраль «Россия» связывает город с Москвой и Санкт-Петербургом, трасса А116 – с Псковом.

Отлично развит и туристический сектор города. С каждым годом все больше туристов посещает гостиницы Великого Новгорода. Адреса отелей можно найти во многих путеводителях. Также предоставляются различные экскурсионные туры по городу.

Культура Великого Новгорода

Итак, основные сведения о Новгороде были рассмотрены, и теперь пора перейти к памятникам и объектам культурного наследия, расположенным в этом замечательном городе. Как известно, здесь сохранилось огромное количество достопримечательностей, которые обязательно следует посетить.

Множество музеев, храмов и других исторических мест ждут туристов каждый день. Новгород славится своей архитектурой, которая сохранилась с самого возникновения города. Также здесь открыто несколько театров и филармония, которые действуют уже на протяжении долгого времени.

Гостиницы в Новгороде Великом довольно разнообразны и расположены в различных частях, что очень удобно, поскольку каждый турист может подобрать для себя наиболее подходящий вариант.

Обязательно стоит прогуляться и по улицам, чтобы почувствовать очарование города и насладиться его атмосферой.

гостиницы великого новгорода эконом

Гостиницы в Новгороде Великом: небольшой обзор

Конечно же, отправляясь в это замечательное место, стоит заранее подумать о выборе подходящего места проживания. Туристов обычно в полной мере устраивают гостиницы Великого Новгорода, отзывы о них в основном положительные.

Наибольшее количество отелей расположено в самом центре, всего в нескольких минутах от Кремля. Выбор места проживания зависит от личных предпочтений туристов и их финансовых возможностей. Гостиницы Великого Новгорода эконом-класса порадуют низкими ценами и неплохими условиями.

Также можно найти уютные гостевые дома и небольшие хостелы, в которых оплата значительно ниже, чем в крупных отелях. Для тех, кто едет в Новгород большой компанией, отличный вариант размещения - в загородных туристических клубах и базах отдыха, где можно заселиться в коттеджи. Итак, можно сказать, что гостиницы в Новгороде Великом представлены в большом количестве. Остается лишь определиться с местом проживания.

Гостиницы в центре

Самым удобным вариантом, несомненно, является проживание в центре, поскольку отсюда можно легко добраться почти до всех главных достопримечательностей города. Промышленность, экономика, развитые транспортные сети – это далеко не весь список вещей, которыми может похвастаться Великий Новгород. Отели, гостиницы - словом, все, что составляет туристическую сферу, также находится на высоком уровне.

Гостиница «Интурист»

Это знаменитое название слышали действительно многие. Отель «Интурист» в Великом Новгороде - это крупный гостиничный комплекс, соответствующий всем современным стандартам. Адрес отеля: ул. Великая, 16. К услугам гостей предлагаются замечательные уютные 1-местные, 2-местные и 3-местные номера разных классов (стандарт, комфорт, комфорт-бизнес), полулюксы и люксы. Для желающих предусмотрено несколько различных вариантов апартаментов. Можно сказать, что этот отель не ориентирован на определенный бюджет, здесь можно найти как недорогой вариант размещения, так и номера подороже. Однако невысокая цена не лишает гостей комфорта и предоставления услуг на самом высоком уровне.

Стоит отметить и отзывы гостей об этом отеле. Особенно часто туристы отмечают удобство расположения гостиницы. Также из положительных моментов многие отмечают чистоту номеров и вежливость персонала. Однако здесь есть и негативные моменты, среди которых гости указывают плохую шумоизоляцию номеров.

гостиницы великого новгорода отзывы

Большой плюс гостиницы – это ее расположение, поскольку она находится в историческом центре Великого Новгорода, прямо на берегу реки Волхов. Отсюда можно добраться пешком до главных достопримечательностей.

Гостиница «Садко»

Многими отелями может похвастаться Великий Новгород. Гостиницы в центре города расположены на каждом шагу. Один из таких отелей – гостиница «Садко». Она принимает гостей вот уже более 50 лет.

гостиницы великого новгорода адреса

Гостиница имеет огромный номерной фонд – порядка 171 номера. Все комнаты чистые, уютные и рассчитаны на одного или двух человек. Также гостям предлагаются номера люкс и полулюкс. Помимо этого, в отеле организовано большое количество услуг, здесь можно посетить парикмахерскую, отдать вещи в прачечную, воспользоваться Wi-Fi. Для гостей отеля действует бесплатная парковка на территории. При гостинице открыт замечательный ресторан, в котором каждый турист сможет подобрать подходящее блюдо. Также имеется просторный зал для банкетов и других больших мероприятий.

Среди положительных отзывов об отеле часто можно увидеть, что гости особенно довольны завтраками и шведским столом. Также туристы отмечают хорошее расположение гостиницы и близость к основным достопримечательностям. Из негативных отзывов чаще всего встречается то, что в некоторых номерах отсутствует кондиционер.

Адрес гостиницы: ул. Федоровский ручей, 16

Гостиница «Волхов»

Гостиница «Волхов» всегда привлекает внимание туристов. И это совершенно неудивительно, поскольку она сочетает в себе уют, высокий уровень комфорта, а также поражает своей невероятной архитектурной элегантностью. Ее расположение действительно удобно, она находится рядом с самым сердцем города – Новгородским Кремлем. Отзывы об этой гостинице исключительно положительные, здесь есть все, что необходимо для полноценного проживания.

великий новгород отели гостиницы

Гостей размещают в комфортабельные номера, которые рассчитаны на одного и двух человек. Особенно удобно, что в гостинице имеются семейные номера (7 комнат). Это просторные номера-студии, в которых удобно будет разместиться всей семьей. Имеются также номера люкс и полулюкс. Гостиница предоставляет большое количество дополнительных услуг, например, ресторан, экскурсионное обслуживание, а также конференц-залы, переговорные комнаты и многое другое.

Об этой гостинице часто можно услышать восторженные отзывы. И это неудивительно, поскольку она находится ближе всего к центру. Также из положительных моментов гости отеля отмечают доброжелательность персонала и отличную уборку номеров. Из негативных отзывов чаще всего можно увидеть маленький размер комнат и неудобное расположение розеток в них.

Адрес гостиницы: ул. Предтеченская, 24

Гостиницы в других районах Новгорода

Естественно, не все любят отдыхать в центре города. Поэтому можно найти и другие решения, тем более зная то, как разнообразны гостиницы Великого Новгорода. Недорого можно отдохнуть как в самом городе, так и в его пригородах.

Например, отлично подойдут гостевые усадьбы, которые расположены на берегу реки Волхов и озера Ильмень. Конечно, это немного другой вид отдыха, скорее, связанный с природой, чем с осмотром достопримечательностей. Однако даже при проживании в пригороде ничто не мешает отправиться в сам город, чтобы познакомиться с его культурными объектами.

Бутик-отель «Юрьевское подворье»

Если говорить об отелях, которые расположены дальше от центра, то отличным вариантом будет проживание в отеле «Юрьевское подворье». Эта уютная гостиница располагается в 3 километрах от центра города. Отель интересен тем, что выполнен в стиле древнерусского быта. Его расположение действительно очень интересно – поблизости находится Юрьев монастырь, а также Музей деревянного зодчества.

Что касается размещения, предлагаются номера на двух человек (стандарт и эконом), полулюкс и люкс, доступны апартаменты. Отель предоставляет большое количество услуг: бесплатную автостоянку, доступ в Интернет, ресторан, зал для бильярда и многое другое.

Стоит рассмотреть и отзывы об этом отеле. Из положительных моментов гости чаще всего отмечают хорошее расположение, красоту местной природы и приятную атмосферу. Из негативных впечатлений туристы чаще всего упоминают отсутствие чайников в номерах и высокие цены в ресторане.

Адрес отеля: Юрьевское шоссе, 6а

Гостиница «Роза ветров»

«Роза ветров» – это уютный тихий отель, который также расположен немного дальше от центра. Однако это не мешает его популярности, здесь останавливается множество туристов. Номерной фонд отеля включает 25 комнат, которые обставлены удобной мебелью.

гостиницы великого новгорода недорого

Для размещения предлагаются двухместные номера различных классов (эконом, стандарт, полустандарт), а также полулюксы и люксы. Отзывы об этом отеле в основном хорошие. Особенно положительно гости отеля отмечают наличие отлично оборудованной кухни, где можно готовить еду самостоятельно. Однако есть и небольшие недостатки, например, некоторые гости отмечают, что в некоторых номерах не ловит Wi-Fi.

Адрес отеля: Новолучанская улица, 27.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.