МИТРО: отзывы сотрудников и студентов

Высшее учебное заведение, где готовят специалистов радио, кино, телевидения, рекламного бизнеса, открылось в 2003 году и получило название Московского института телевидения и радиовещания "Останкино" - МИТРО. Отзывы об этом вузе в основном от учащихся, и они сугубо восторженные. Сотрудники пишут значительно реже, видимо, потому, что преподают там персоны медийные и чрезвычайно занятые.

митро отзывы

Преподаватели

О вузе МИТРО отзывы можно найти абсолютно по всем направлениям подготовки, а они охватывают современное телерадиопроизводство более чем полностью. Преподаватели здесь подобраны из не просто действующих, но и чрезвычайно успешных профессионалов. Все они практически ежедневно появляются на теле- и киноэкранах, а также трудятся за кадром - лучшие операторы, мастера звука, режиссуры, декораций, грима и так далее. Здесь преподают Андрей Максимов, Александр Гордон, Алексей Лысенков, Александр Олешко, Евгений Гинзбург, Игорь Таланкин, Николай Сванидзе, Арина Шарапова, Наталья Варлей, Виктор Проскурин, Борис Грачевский, Даниил Спиваковский, Яна Поплавская, Юлиана Шахова, Лев Новожёнов, Александр Политковский и многие другие, столь же знаменитые люди.

Они не просто лучшие - почти все являются обладателями самых престижных премий, лауреатами как отечественных, так и международных конкурсов и фестивалей. Потому о МИТРО отзывы так красноречивы: студенты каждый день не только встречаются со всенародно известными кумирами, они учатся у них и общаются по любым вопросам. Тем более в Останкино, где располагается вуз, всё оборудование под рукой, студенты учатся в условиях реальности радио, кино и телевидения двадцать первого века.

митро отзывы отрицательные

Образование

Сюда при наличии таланта могут принять буквально каждого: и только что окончившего школу, и человека, которому далеко за тридцать. Если существует такая мечта - получить по-настоящему творческую профессию - надо дерзать и пробовать поступать в МИТРО. Отзывы говорят о том, что можно заставить мечты сбываться, даже если уже окончен другой вуз, есть другая работа и сложилась другая жизнь.

Талант всё равно покоя не даст, поэтому, чем раньше человек всё бросит ради него, тем больше успеет на новом поприще. Здесь очень хорошо поставлено дополнительное образование, есть смысл воспользоваться этими программами. Даже если решившийся на обретение творчества человек живёт далеко от Москвы - не беда. Здесь есть хостелы для размещения при МИТРО, отзывы отрицательные о них не поступали. Наверное, о жилье нужно сообщить подробнее.

отзывы курсы митро

Hollywood

Так называется новый студенческий арт-хостел, в калифорнийском духе оформленный и расположенный очень удобно. Комнаты просторные и светлые, ремонт свежий, студенты, абитуриенты и приезжающие на сессии охотно там останавливаются. Для проживающих оборудована прекрасная прачечная, очень чистые душевые.

Кухня укомплектована всем необходимым на любой вкус, есть даже комната с гамаками, кинозал, лекторий, видеоигры и настольные игры, прокат велосипедов, самокатов и роликов. Студенты в своих отзывах взахлёб делятся впечатлениями от прогулок по двум замечательным московским паркам, которые расположены рядом с хостелом, - Кусково и Измайловскому.

И другие

Ещё один хостел - "Ромашка" на Авиамоторной. На кухне отличное оборудование, современнейшая бытовая техника и все принадлежности, необходимые для гурманов. Ванная комната, светлая и просторная, с мощной стиральной машиной и другими принадлежностями, ожидает заселившегося в хостел студента.

Есть и прачечная, и зона отдыха с телевизором и вайфаем, а напрокат могут выдать планшетный компьютер. На короткое время, например, в период сессии, можно пожить и в общежитии на Волочаевской. Институт телевидения и радиовещания "Останкино" (МИТРО) отзывы почти всегда имеет превосходные, и очень многие из них касаются проживания.

митро останкино отзывы

Факультеты

"Останкино" - будущее отечественной тележурналистики и телевидения, а институт при нём воспитывает как раз тех, кто будет влиять на умы и настроения населения нашей страны. Ректором МИТРО является не кто-нибудь, а сам Генрих Аверьянович Боровик. Здесь студенты получают самое высшее телевизионное образование из всех возможных. На факультете режиссуры воспитываются режиссёры кино и телевидения, на факультете журналистики - тележурналисты и специалисты по связям с общественностью.

На театральном факультете преподают актёрское мастерство, режиссуру праздников и театрализованных представлений. Огромное количество людей интересуется профессией телерадиоведущего - это не только публичное признание и всемерная популярность, но и исключительные возможности для самореализации и приобретение огромного творческого потенциала. Для тех, кто сейчас учится в МИТРО, отзывы студентов, написанные ранее, всегда кажутся недостаточно красноречивыми.

Из отзывов

Третьекурсники делятся с будущими абитуриентами сведениями о своём учебном заведении. Прежде всего с огромным количеством восклицательных знаков сообщается в длиннющей ветке обсуждения, что общение со знаменитостями здесь ежедневное и даже ежеминутное, оно постоянно. Можно посещать любые мастер-классы, некоторые их дают по два-три раза в неделю, а в соответственных группах соцсетей все мероприятия такого плана обязательно анонсируются. Дополнительное образование здесь получают у тех же мастеров, что и очники.

А вот дистанционное обучение пока только в планах. Превосходно преподаются иностранные языки, можно выбрать один или два дополнительно, причём все студенты занимаются с носителями данного языка. А можно одновременно учиться в МИТРО очно и в высшей школе при "Останкино". Многие отзывы курсы МИТРО упоминают как посещаемые в свободное от основной учёбы время. Относительно курсов есть и отрицательные отзывы, поскольку не все программы однозначны, есть и во главу угла поставившие финансовый вопрос.

институт телевидения митро отзывы

Трудоустройство

Работа с дипломом МИТРО найдётся без труда. В МИТРО есть отдел практики, где предлагаются стажировки (причём постоянно), практика и вакансии. Так можно заблаговременно выявить творческую индивидуальность, уровень развития и собственный культурный уровень развития, чтобы знать, чему посвящать основное время учёбы и вовремя ликвидировать все пробелы, если они обнаружатся. Нужно сказать, что чаще всего белые пятна в знаниях и умениях удаётся обнаружить, а иначе для чего нужна практика?

Общее мнение специалистов МИТРО, отзывы о трудоустройстве написавших, таково: выпускник сразу после окончания попасть в кадр не может практически никогда, эта возможность стремится к нулю. Нужен хотя бы небольшой опыт в этой индустрии развлечения, все профессии которой - штучные. Можно поначалу устроиться корреспондентом, даже редактором или продюсером, но чаще это подсобные работы, откуда через какое-то время самые упорные и талантливые постепенно пробьются.

институт телевидения и радиовещания останкино митро отзывы

Как пробиться

Также ждут выпускников и маленькие цифровые каналы, где, конечно же, тоже придётся пробиваться, делать программы, которые никто не увидит, собирать портфолио сюжетов, чтобы затем прорваться на центральное телевидение. Это получается далеко не у всех, конечно же. В любом случае это лотерея, хотя работать придётся много, как, например, Парфёнову. Хотя нет, работать придётся больше, потому что парфёновых на телевидении уже достаточно.

И после окончания МИТРО "Останкино", отзывы о котором здесь анализируются, и после окончания Высшей школы телевидения "Останкино", практика, конечно же, предусмотрена. Студенты имеют шанс показать себя, проявить таланты, применить полученное прекрасное образование. Однако трудоустраивать их никто не станет, особенно если они самостоятельно никаких шагов не предпринимают. Например, выпускника-телеведущего, проходящего практику, ни один канал "Останкино" вот так сразу в эфир не выпустит, это само собой разумеется.

митро институт останкино отзывы

Больше информации

Институт телевидения (МИТРО) отзывы и на собственном сайте собирает - там много страниц убористо написанных текстов. А кроме того, в разделе видеоновостей постоянно обновляются видео мастер-классов, интересных даже не специалисту или абитуриенту, но и просто интересующемуся. А для абитуриентов ежегодно проводятся Дни открытых дверей в ЦДЖ и в "Усадьбе Строгановых", где они вживую увидят знаменитых преподавателей МИТРО.

Институт "Останкино" отзывы не коллекционирует - просто их столько, что если не убирать прошлогодние, то можно утонуть в этой массе информации. Нужно сказать, что, несмотря на обилие замечательнейших преподавателей буквально на всех факультетах, самые востребованные специальности из года в год - тележурналистика, кинооператорство и режиссура. С отрывом следуют факультеты звукорежиссуры, иностранных языков, управления и связей с общественностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-1
Все эти отзывы -фейк, вранье.
Копировать ссылку
0
Первое высшее у меня технического вуза, очень скучно было помню, второе высшее получаю уже в митро. Небо и земля, учеба и времяпрепровождение в институте, оказывается, может доставлять положительные эмоции, весьма интересно быть митровцем.
Копировать ссылку
0
Занятия Распоповой-лучшие! Очень глубоко, интересно, вдохновенно. Да и остальные педагоги серьезные)
Копировать ссылку
0
Настоящий творческий Вуз с настоящими творческими медийными преподавателями, учиться у которых гордо и почетно! В этом плане МИТРО обставил всех. Высококлассно организованы мероприятия в Вузе, недавняя "линейка" тому доказательство, рада, что учусь именно здесь.
Копировать ссылку
0
Были на Дне открытых дверей с мамой. Институт-супер! Будем в следующем году готовиться сюда! К Мацкявичюсу очень хочется в группу. Понравилось занятие в студии на суфлере, интересно!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.