Ставки Сбербанка по вкладам

Если верить мнениям экспертов, а также отзывам многочисленных клиентов, Сбербанк России сегодня считается наиболее надежным отечественным финансовым учреждением. Люди не боятся заключать здесь кредитные сделки и без опаски приносят деньги на хранение. Положительным является также факт сотрудничества с Агентством страхования вкладов физических лиц. Это значит, что при возникновении непредвиденной ситуации деньги клиенту будут возвращены. Ниже будут описаны ставки Сбербанка по наиболее популярным депозитным программам.

Срочные вклады без возможности пополнения

Для тех, кто хочет получить максимальный доход и при этом не стремится «зарывать» свои финансы надолго, предлагается вклад «Счастливый год». В отечественной валюте можно заключить договор на 9, в иностранной – на 10 и 18 месяцев. Минимальная сумма вклада в рублях составляет 150 тысяч рублей. В долларах и евро можно заключить договор, если имеется сумма не менее 3 тысяч. Годовая ставка по договору в рублях – 9%, в долларах и евро – 2%. Пополнять вклад нельзя.

ставки сбербанка
Пользуется популярностью программа под названием «Сохраняй». Каждый имеет возможность самостоятельно выбрать длительность сделки (от 1 месяца до 3 лет). При этом стоит учитывать, что пополнять вклад и частично снимать средства возможности не будет. Процентные ставки Сбербанка зависят от суммы, на которую заключается сделка. Можно оформлять договор, если имеются свободные средства от 1000 рублей. Ставка – 9,07%.

Гибкие депозитные программы

Предлагает и возможность управлять своими счетами Сбербанк. Ставки по вкладам с возможностью пополнения и частичного снятия будут несколько ниже. В финансовом учреждении действует депозитная программа под названием «Пополняй». Договор можно оформить на срок от 3 месяцев до 3 лет. Минимальная сумма – 1000 рублей или 100 долларов, евро. Максимальная ставка в отечественной валюте составляет 8,07%, в иностранной – 2,01%.

процентные ставки сбербанка
Вклад «Управляй» пользуется огромной популярностью среди клиентов финансового учреждения. Программа позволяет без потери процентов частично снимать инвестированную сумму. Договор можно заключить на срок от 3 месяцев до трех лет. Минимальная сумма вклада в рублях – 30 тысяч, в долларах или евро – 1000. Вклад можно беспрепятственно пополнять. Максимальная ставка в рублях – 7,31%, в иностранной валюте – 1,8%

Заработок на колебании курса валют

О нестабильности экономической ситуации в мире сегодня знает каждый. Зарабатывать на сложившейся ситуации предлагает Сбербанк. Ставки по вкладам, которые открываются одновременно в трех валютах, довольно привлекательны. Договор «Мультивалютный» можно заключить на срок 1 или 2 года. Наличное пополнение возможно от 1000 рублей или 100 долларов (евро). Пополнять депозит безналичным способом можно на любую сумму. Частично снимать деньги до окончания срока действия договора невозможно. Ставки Сбербанка - 6,88% в рублях, 1,78% в долларах и 0,91% в евро.

процентная ставка в сбербанке
Вклад «Международный» позволяет дополнительно зарабатывать на курсах валют, которые не востребованы в России. Договор может быть оформлен в японских йенах, швейцарских франках, английских фунтах стерлингов. Минимальная сумма для заключения сделки - 10 тысяч. Ставки Сбербанка - 2,7% в фунтах стерлингов, 0,75% в швейцарских франках и 1,3% в йенах. Договор можно заключить на срок от 1 месяца до 3 лет.

Вклады онлайн

С развитием информационных технологий появилось гораздо больше возможностей и для клиентов финансовых учреждений. Сейчас для того, чтобы оформить депозит, совсем не обязательно идти в банк. Кроме того, процентная ставка в Сбербанке предлагается несколько выше, если договор оформлен онлайн. Так, по программе «Сохраняй онлайн» можно получить до 9,52% в год. Если оформить договор «Пополняй онлайн», удастся получить до 8,69%.

сбербанк ставки по вкладам
Пользуется огромной популярностью программа «Управляй онлайн». Заключить договор можно на срок до 3 лет. Минимальная сумма сделки – 30 тысяч рублей или 100 долларов (евро). Безналичное пополнение может производиться на любую сумму. Клиенты могут в любое время снимать сумму с депозита, рассчитываться со счета за услуги. Ставки Сбербанка по этой программе составляют 7,72% годовых в рублях, 2,06% в долларах США и 1,12% в евро.

Вклад «Социальный»

Программа действует для детей, которые остались без попечения родителей. Заключить сделку возможно лишь непосредственно в отделениях Сбербанка. Договор может быть заключен официальным представителем сироты при предъявлении акта об установлении опеки.

сбербанк ипотека процентная ставка
Чтобы понять, какой доход удастся получить по договору, можно использовать специальный калькулятор Сбербанка. Процентные ставки фиксированные и не зависят от суммы договора. Минимальная сумма вклада – 1 рубль. Ставка по этой программе – 7,77% годовых. Вклад можно без ограничений пополнять и снимать средства при необходимости. Распоряжаться деньгами ребенок сможет лишь по достижении совершеннолетия. До этого момента все операции производит официальный представитель.

Вклады для расчетов

Существуют в Сбербанке программы, которые не позволяют получать хороший доход, но дают возможность удобно управлять собственными средствами. Пользуется популярностью программа «До востребования». Договор оформляется бессрочно. Минимальная сумма неснижаемого остатка – 10 рублей. А вот сумма пополнения не ограничена. Клиент может пользоваться счетом в любое удобное время. Для этого ему дополнительно выдается пластиковая карта. Снять деньги без комиссии можно в любом банкомате Сбербанка. Ставка по вкладу – 0,01% годовых.

калькулятор сбербанка процентные ставки
Схожие условия представляет договор по вкладу «Универсальный». Разница лишь в том, что договор может быть заключен максимально на 5 лет. Кроме того, есть возможность открыть счет в долларах и евро. Как и в предыдущем случае, годовая ставка составляет 0,01%.

Выплаты Агентства по страхованию вкладов

Вызывает доверие у клиентов Сбербанк. Ипотека, процентная ставка по вкладам, разнообразные кредитные программы – лишь небольшой перечень преимуществ финансового учреждения. Вкладчики доверяют банку в первую очередь потому, что он сотрудничает с Агентством по страхованию вкладов. Выплата страхового возмещения осуществляется при возникновении форс-мажорных обстоятельств. Поэтому клиенты могут быть уверены в том, что сбережения будут сохранены.

Участниками системы страхования являются такие финансовые учреждения, как ЗАО «Сберинвестбанк», Коммерческий банк «Софрино», АКБ БРР, ООО «Витас Банк», АБ «Сетевой нефтяной Банк», ОАО «Евросиб Банк» и многие другие.

Подводя итог, можно сказать, что Сбербанк может стать надежным партнером как для физических, так и для юридических лиц. А чтобы не возникало негативных моментов, стоит внимательно изучить условия договора перед тем, как поставить свою подпись.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.