Детское питание "Флер Альпин": отзывы

Питание для малыша – залог здоровья и крепкого иммунитета. Недаром мамы стараются кормить детей первого года жизни грудным молоком. Но после того как ребенку исполняется 6 месяцев приходит время первого прикорма. И тут возникает вопрос о том, продукцию какой фирмы лучше предпочесть. Среди огромного ассортимента, который представлен в любом крупном супермаркете, нужно найти правильный товар. Компания «Флер Альпин» широко известна на российском рынке, зарекомендовала себя с лучшей стороны. В чем преимущество ее товаров для питания, узнаем в статье.

Знакомимся с новым производителем питания для малышей

Заходя в отдел детского питания, невольно можно растеряться, ассортимент поражает многообразием. В этой ситуации нужно не терять самообладания, забыть обо всех рекламных роликах, прокрученных по телевизору, и сосредоточиться на изучении состава того или иного продукта. Компания «Флер Альпин» предлагает питание для малышей. Фирма довольно популярна в Европе. Ее офисы находятся в Германии, Нидерландах, Чехии и Бельгии. На европейском рынке бренд выпускают под названием «Топфер».

Вся продукция сертифицирована и проверена ведущими специалистами в области детского питания. Ассортимент представлен кашами, травяными чаями, соками, пюре, супами, сладостями. Вкусовые качества продукции на самом высоком уровне, дети с удовольствием пробуют предложенные новинки.

Данное питание является полностью натуральным и органическим. Относится к премиум-классу. Состав поистине уникален. Нет продуктов ГМО и прочих запрещенных элементов.

каша флер альпин

С какого пюре начинать прикорм

После того как малышу исполнилось 6 месяцев, необходимо задуматься о том, чтобы вводить прикорм. Одних витаминов, находящихся в грудном молоке, недостаточно. Педиатры рекомендуют начинать с овощных пюре. Компания «Флер Альпин» предлагает следующий ассортимент:

  1. Тыква.

  2. Брокколи.

  3. Цветная капуста.

Они подходят для детей с 4-х месяцев. Кроме того, есть многокомпонентные пюре:

  1. Картошка с кабачком.

  2. Картофель и цветная капуста.

Подойдут для малышей постарше. После того как ребенок попробует овощи, можно приступать к дегустации более вкусных продуктов – фруктов. Выбор этих пюре тоже отличается многообразием. Можно найти как стандартные вкусы: яблоко, слива, груша, так и попробовать экзотику, например, манго.

С каждым годом компания старается расширять ассортимент и улучшать качество продукции, не забывает использовать новинки в оформлении товаров. Например, пюре на данный момент выпускается в двух видах упаковки: стандартная стеклянная банка и удобный мягкий пакет со специальной соской, из которой удобно есть. Крохам больше импонирует второй вариант. Не нужно тратить усилия на еду с ложкой, достаточно открутить крышку и выпить содержимое пакета.

детское питание флер альпин

Органические каши для малышей: в чем их преимущество

Отдельно хотелось бы упомянуть о кашах. Ведь в них находится масса питательных элементов, необходимых для развития ребенка. Специалисты разработали несколько линеек данной продукции:

  • С использованием козьего молока.

  • Безмолочные.

  • На коровьем молоке.

Это дает возможность выбирать продукцию этой марки тем родителям, чьи дети страдают аллергией.

флер альпин

Изучаем ассортимент

Каша «Флер Альпин Безмолочная» идеально подходит для первого прикорма. Ассортимент огромен: рисовая, гречневая, овсяная, пшеничная, смесь злаков, кукурузная. Малыш может вдоволь насладиться разнообразием видов каш. Поверьте, если ему не понравится один из сортов зерна, его всегда можно заменить другим.

Для тех детей, у которых нет аллергии на козье и коровье молоко, можно предложить вариант каш, в основе которых содержатся данные компоненты. Производители предлагают сладкие варианты, например, с добавлением фруктов.

Большим спросом пользуется каша «Альпийский вечер». Сочетание злаков восхитительное (пшеница, овсянка, ячмень). В составе нет сахара и соли. По своему желанию, родители могут усовершенствовать вкус, добавив тертые фрукты.

Каша «Флер Альпин» является полностью органическим продуктом. Для ее производства используют абсолютно все части зерна, включая оболочку и зародыш. В составе нет дополнительных микроэлементов, поэтому продукт полностью гипоаллергенный. Каши быстро разводятся в воде, не образуют комочков.

печенье флер альпин

Пробуем сладости

Печенье «Флер Альпин» пользуется большим спросом у родителей, чьи малыши достигли 6-месячного возраста. Особенность продукта в том, что в нем нет вредных веществ, сырье только натуральное. Из положительных моментов хотелось бы выделить следующее:

  • Большой ассортимент. Производитель предлагает 6 видов печенья с разными вкусами.

  • Используется цельнозерновая мука.

  • Нет добавления соли, сахара, пальмового масла, вкусовых добавок, продуктов ГМО.

  • Удобная упаковка.

  • Правильный размер печенья (хорошо помещается в детской руке).

  • Нетвердое, быстро растворяется во рту, можно не беспокоиться, что малыш подавится.

  • Питательное. Многие родители крошат печенье в молоко, получается блюдо, похожее на кашу. Может заменить 1 полноценный прием пищи.

Компания «Флер Альпин» заботится о качестве выпускаемой продукции, предложенный товар полностью сертифицирован, поэтому можно не волноваться, покупая детское печенье в качестве прикорма малышу.

Отзывы родителей

С появлением в семье малыша, жизнь родителей меняется кардинальным образом. Задача мамы, чтобы ребенок был здоровым. Немалую роль в этом процессе играет питание. Особенно остро этот вопрос встает с началом прикорма. Продукция «Флер Альпин», отзывы о которой только положительные, хорошо зарекомендовала себя. Родители отмечают следующие преимущества товаров:

  • натуральность;

  • доступность;

  • удобные упаковки;

  • большой ассортимент;

  • питательность;

  • выдерживаются все стандарты качества.

Среди негативных моментов можно отметить высокую цену детского питания. Но это легко объяснимо, натуральный продукт не может стоить дешево.

флер альпин отзывы

Детское питание «Флер Альпин» пользуется большой популярностью на российском рынке. И это неудивительно. Для производства продукции используется только органическое сырье, без красителей и добавок, что очень важно для роста и полноценного развития малышей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.