Пила Хорхе Луис: биография, фильмография, личная жизнь

Российским зрителям – любителям мексиканских сериалов, хорошо известен красивый, импозантный актер Хорхе Луис Пила.

Биография

Родился он в 1972 году в Праге. Но уже через полтора месяца после рождения сына родители уезжают вместе с малышом на Кубу.

В детские годы об актерской карьере Хорхе Луис даже не мечтал – он хотел стать бейсболистом. После окончания школы Хорхе Луис в течение двух лет, как и все кубинцы, проходил военную службу.

Затем несколько месяцев работал в Гаванском Доме моды La Maison, пока его не встретил хореограф мексиканской певицы Юри. Луис Роберто Перес пригласил парня участвовать в шоу, где четыре года Пила Хорхе Луис работал танцором у «мексиканской Мадонны» (так часто называют Юри).

пила хорхе луис

После того как он завершил эту деятельность, начинается актерская карьера Хорхе. Он проходит кастинг в школу актеров «Телевиса», и целый год обучается там мастерству.

Первые роли

В 1997 году Хорхе Луис Пила дебютирует в кино. Он играет главную роль в телесериале «К северу от сердца», повествующем о трагической и романтической любви. Фильм с большим успехом транслировался в Мексике. В следующем году ему достается роль Адриана в теленовелле Yacaranday, в которой он играет вместе с Айлин Мухика, кубинской актрисой.

Фильмография кубинского мачо

В начале XXI века Хорхе Луис уезжает в США (Майами). В студии «Фоновидео» он успешно реализует свой талант, радуя зрителей актерской игрой в четырех телесериалах.

хорхе луис пила биография

В компании «Телемундо» Пила Хорхе Луис начинает свою карьеру с эпизодической роли в картине «Решения». Затем ему достается главная роль в сериале «Падший Ангел». Премьера этого фильма состоялась в 2009 году. Это захватывающая история о добром, талантливом человеке, взращенным матерью и улицами Нью-Йорка, который в силу сложившихся обстоятельств становится вором.

В 2010 году Пила Хорхе Луис заключает контракт с «Телемундо» (в переводе с испанского – «телевизионный мир»), испаноязычной телекомпанией, имеющей солидную репутацию и стабильный успех в Соединенных Штатах Америки.

Позднее актер играет главную роль в фантастической киноленте о девушке, двадцать лет проведшей в криогенной камере «Аврора». Эта картина – одна из наиболее талантливых работ мексиканского актера. Это сериал о любви Лоренсо (его играет Пила) и Авроры. Их разлучили на много лет, но судьба дала им шанс встретиться вновь.

Трудолюбием, талантом и настойчивостью добился известности Хорхе Луис Пила. Фильмография этого актера насчитывает около двадцати работ.

хорхе луис пила фильмография

В криминальном сериале «Без вести пропавшая» Хорхе Луис играет Кристобаля, очередного героя-любовника.

Следующим проектом в жизни актера становится «Храброе сердце» – телесериал на испанском языке, выпущенный телекомпанией «Телемундо». Здесь Пила Хорхе Луис играет телохранителя Мигеля Вальдеса, который погибает, защищая свою подопечную Саманту.

Сериал «Госпожа»: ищите женщину

В 2013 году на экраны вышел сериал «Госпожа» (La Patrona). Этот фильм рассказывает о жизни Габриэлы Суарез – женщине-шахтере. Она влюбляется в Алехандро Бельтрана, который является сыном Антонии Герры, самой опасной и властной женщины в их городе. С этого момента жизнь Габриэлы круто изменяется и в итоге рушится. Ее несправедливо помещают в клинику для душевнобольных, где длительное время пытают и издеваются над ней. Героиня чудом сбегает оттуда, после чего её объявляют умершей. Через несколько лет, сменив имя на Вероника Дантес, приобретя славу и богатство, она возвращается в свой город. «Госпожа» решает отомстить всем, кто виновен в её разрушенной, исковерканной жизни. Алехандро Бельтрана играет Хорхе Луис Пила. Он отлично справился с главной ролью, после чего в очередной раз к актеру пришел успех. Популярность этого мужественного артиста растет от сериала к сериалу.

«В чужой коже»

Моника Серрано – пианистка. Все, что есть в её жизни, она добилась сама: известность, состояние, любовь. Но рядом с богатством идут зависть, интриги, и предательство. Моника становится жертвой подлости своей племянницы, которая, стремясь завладеть состоянием тети, идет на все. Жажда огромного богатства ослепляет ее, и с помощью любимого человека своей родственницы, она добивается своего: Моника трагически погибает. Но возмездие настигает виновных.

Личная жизнь, семья и дети

Когда у Хорхе есть свободное время, он посвящает его занятиям спорту, предпочитая бейсбол, и любимой дочери.

хорхе луис пила и его жена

Хорхе Луис Пила и его жена – Анетт Мишель, которая входит в двадцатку самых красивых актрис Мексики, познакомились на съемках. В 1998 году влюбленные официально оформили свои отношения, но в настоящее время брак между ними расторгнут. Хорхе Луис Пила был трижды женат в том числе и на очаровательной колумбийской актрисе Ауре Кристине Гейтнер. Сейчас актер считает себя счастливым отцом малышки по имени Сабрина. Он с удовольствием занимается ее воспитанием, поддерживая при этом хорошие отношения с ее матерью.

Небольшое заключение

Хорхе Луис оставил значительный след в истории кинематографа и продолжает быть востребованным актером. Он снимается в новых сериалах, как обычно, полных драматизма, любви и талантливой игры героев.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.