Микаса Аккерман – грозное оружие против титанов

Персонаж Микаса Акерман (Mikasa Ackerman) – один из ключевых героев постапокалиптической манги «Атака Титанов». Несгибаема и жестока. Старается не демонстрировать собственные чувства окружающим. Помимо неё, в аниме есть и другие персонажи. Mikasa Ackerman, Armin Arlert и Eren Yeager – вот главные герои манги. Но в этой статье мы вкратце расскажем только о Микасе. Итак, приступим.

микаса аккерман

Детство

Микаса Аккерман жила с родителями в горах. На отца девочки регулярно устраивали гонения. А мать не могла находиться в городе из-за своей азиатской внешности (девушек этой расы похищали и обращали в рабство). Собственно, поэтому семья Аккерман и жила вдали от города. Единственным их гостем был Гриша Йегер (отец Эрена).

Однажды в дом семейства Аккерман влезли бандиты и убили родителей Микасы. Саму же девочку они похитили. Вскоре Микасу пытается спасти Эрен. Ему удалось убить двух преступников и развязать девушку. Но в этот момент пришёл третий злодей и схватил его. Эрен стал просить помощи у Микасы, призывая её сражаться, чтобы выжить. Девушка почувствовала прилив сил, схватила нож и убила бандита ударом в сердце. После этого Эрен отвёл её в свой дом.

персонажи mikasa ackerman

Новая семья

Продрогшая и подавленная Микаса Аккерман поинтересовалась у Гриши о своей дальнейшей судьбе. Отец Эрена предложил ей остаться жить у них. Тем самым, он удочерил девушку. Чтобы успокоить Микасу, Эрен подарил ей собственный шарф (в дальнейшем она всегда носила его с собой). Аккерман жила у Йегеров и помогала им по хозяйству. Но как только девушка обрела счастье, её приёмную мать убил Улыбающийся гигант. Вскоре погибает и Гриша. Эрен и Микаса становятся сиротами. Какое-то время они живут за стенами Розы под присмотром Армина. Затем все трое поступают в Кадетское училище.

Личность

На становление характера девушки очень повлиял Эрен, вместе с которым Микаса Аккерман расправилась с бандитами, виновными в смерти её родителей. Она очень любит собственных друзей. Больше всего девушка заботится об Армине и Эрене. Их она считает членами собственной семьи и очень боится потерять. Эрен убедил Микасу в том, что мир полон жестокости и для выживания нужна постоянная борьба. Это смотивировало девушку на регулярные тренировки, которые сделали из неё лучшего солдата. У Аккерман повышенное чувство справедливости. Она всегда защищает Эрена и старается направить молодого человека на правильный, по её мнению, путь. С другой стороны, девушке не всегда удаётся повлиять на решение брата. Поэтому в некоторых случая, она просто слепо за ним следует.

персонаж микаса акерман mikasa ackerman

Навыки

Для защиты своего приёмного брата Микаса Аккерман обучилась борьбе в очень раннем возрасте. Она очень сильна и поднимает Эрена без каких-либо усилий. Во время обучения Китс хвалил образцовые показатели Микасы в каждой дисциплине и считал девочку настоящим гением. С высокой мотивацией и потрясающими навыками она является грозным оружием против всех титанов.

Интересные факты

  • С немецкого языка фамилия Аккерман переводится как «установщик, монтёр».
  • В сцене драки Леви и Эрена в суде на Микасе нет шарфа.
  • Все представители рода Аккерман были гонимы королём и из-за этого вынуждены скрываться в горах.
  • Микаса появилась на свет 10 февраля.
  • После спасения из Шиганшины у Эрена было видение, в котором Гриша вкалывает ему определённую сыворотку. Тем самым его отец надеялся передать мальчику силу предков. После данного «сна» Эрен получил ключ от подвала в Шиганшине. На вопрос героини этой статьи о том, как ему это удалось, он не смог дать внятного ответа.
  • Способности Микасы, Кенни и Леви пробудились одновременно. В их телах внезапно появилась невиданная сила, а также знание о том, как ею управлять.
  • Аккерман состоит в родственных связях с Леви и Кенни.
  • Имя Микаса в переводе с малагасийского языка означает «принимать решение».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.