Беговая дорожка HouseFit: отзывы и сравнение с конкурентами

В большинстве случаев решение о покупке спортивного инвентаря зависит от внешнего вида тренажёра и его габаритов. Например, удобно ли пользоваться им всем членам семьи, возможна ли быстрая сборка и транспортировка и тому подобное. Однако стоит учесть, что тренажёры нужно выбирать по другим важным критериям. На сегодняшний день за появлением новых моделей беговых дорожек от различных производителей довольно сложно уследить. Поэтому стоит остановиться на нескольких самых популярных моделях тренажёров для дома от известного производителя HouseFit.

Разновидности тренажёров для бега

Беговая дорожка HouseFit представлена в двух вариантах: механическом (магнитном) и электрическом. Различие состоит в том, что второй вариант работает в автоматическом режиме, а первый приводится в движение с помощью веса тела. Положительно то, что магнитный механизм позволяет экономить электрическую энергию. К тому же механические элементы для тренажёра стоят гораздо дешевле. Однако электрическая беговая дорожка HouseFit может быть использована людьми с отклонениями в работе сердечно-сосудистой системы, так как не создаёт такой внушительной нагрузки на ноги, как магнитная.

Беговая дорожка HouseFit

Достоинства механической разновидности тренажёра для бега – это большое количество программ и данных о тренировке. Они измеряют пульс человека, фиксируют расход калорий, продолжительность занятия и пройденную дистанцию.

Беговая дорожка HouseFit, отзывы о которой носят только положительный характер не только среди любителей, но и среди опытных спортсменов, доступна для покупки в различных вариантах и разных ценовых категориях. Производитель выпускает надёжные и качественные тренажёры, отличающиеся компактностью, удобством эксплуатации, простым в управлении механизмом. Любая беговая дорожка HouseFit имеет встроенный дисплей, а также датчик измерения пульса. Всего в продаже есть больше 20 разных моделей: начиная от бюджетных вариантов и заканчивая профессиональными дорогими экземплярами.

Беговая дорожка: модель HT-9110 HP

Модель HT-9110 HP – это беговая дорожка HouseFit магнитная. Занимаясь на тренажёре, можно всегда узнать, какова скорость бега и сколько километров пройдено. При регулярных тренировках улучшается работа дыхательной системы, сжигаются жировые отложения, укрепляются мышцы спины, а также ног. Кроме того, улучшается кровообращение и повышается выносливость. Эта модель тренажёра – отличная альтернатива пробежкам на улице и занятиям в фитнес-зале. HT-9110 HP от «ХаусФит» имеет складную конструкцию, поэтому не требуется много места в помещении для размещения дорожки. Регулировка нагрузки осуществляется посредством изменения угла наклона полотна для бега. Контролировать ход тренировок можно благодаря встроенному компьютеру.

беговая дорожка housefit ht

Характеристики тренажёра

Беговая дорожка HouseFit модели HT-9110 HP приводится в движение механическим способом, то есть полотно вращается, в то время как человек бежит. Именно эта технология максимально приближена к естественному бегу, так как скорость задаёт сам спортсмен. Важно обратить внимание, что людям с больными суставами следует проконсультироваться со специалистом, прежде чем приступать к упражнениям.

Тренажёр не нужно подключать к сети, так как в конструкции не предусмотрен электрический мотор. Благодаря встроенным компьютерным программам, на дисплей выводятся результаты тренировок, включая частоту ритма сердца, пройденную дистанцию, время занятий, а также количество потраченных калорий. Это позволяет не только следить за своими результатами, но и вносить в них изменения для достижения максимального эффекта.

Беговая дорожка HouseFit отзывы

В рассматриваемой модели, отмеченной пользователями, есть возможность включения режима «Бег в гору». Это режим с увеличенной нагрузкой (наклон полотна для бега регулируется ступенчато). При регулярных занятиях на дорожке можно быстро сбросить лишний вес и подтянуть разные группы мышц.

Как проводить тренировки?

Перед началом тренировки важно прочитать информацию про особенности модели тренажёра, изучить все рекомендации от производителя. Инструкция беговой дорожки HouseFit расскажет о том, как проводить разминку перед основными занятиями. Есть несколько вариантов: ходьба или медленный бег в течение 10 минут. После подготавливающих упражнений следует перейти на ту скорость, которая максимально соответствует уровню физической подготовки.

Электрическая беговая дорожка HouseFit

В самом начале параметр следует выбирать не больше 5 километров в час. Позже можно увеличить скорость ещё на 3 единицы. После того как организм привыкнет к регулярным и длительным нагрузкам, можно пробовать свои силы в режиме подъёма на гору. Специалисты рекомендуют такой вид бега только после того, как человек будет легко выдерживать пробежки в спокойном темпе в течение 30-40 минут. В конце упражнения необходимо сбавлять скорость, переходя на трёхминутную ходьбу.

Электрическая модель от «ХаусФит»: HT-9120HP. Главное отличие от конкурентов

Беговая дорожка HouseFit HT-9120HP – одна из самых популярных моделей электрического тренажёра от этого производителя. Она имеет складную конструкцию, выдерживает вес до 120 кг. К основным характеристикам относят следующее параметры:

  • возможность программирования;
  • наличие системы амортизации;
  • режима бега до 20 километров в час;
  • возможность измерение частоты пульса.

Пользователи отмечают высокое качество тренажёра, хорошую амортизацию и функциональность, а также удобство в регулировке под руками. Кроме того, беговая дорожка практически бесшумная, она не издаёт подозрительные скрипы и стуки. Из недостатков выделяют лишь одно: нелогичное расположение кнопок на рабочей панели.

Если сравнивать «ХаусФит» и её главного конкурента «Оксиджен ЭФ», то можно сказать, что товар последнего производителя отличается качеством исполнения и надёжностью. Однако в нём нет функции программирования, когда как HouseFit представляет спортсменам до 8 различных программ тренировок. Кроме того, все модели компании отличаются более приемлемой стоимостью.

Впечатления покупателей от тренажёров для бега «ХаусФит»

Все беговые дорожки «ХаусФит» отличаются функциональностью и удобством использования. В своей ценовой категории они являются одними из лучших тренажёров для бега. Потребители отмечают удобное выставление настроек, программу «быстрый старт», возможность заниматься в предустановленных режимах. Отдельно отмечается доступность в цене и полное соответствие качеству.

Беговая дорожка HouseFit магнитная

Важно учитывать то, что любая беговая дорожка предполагает правильное её использование во избежание всевозможных поломок тренажёра и травм спортсмена. Поэтому строго запрещается вставать на полотно в то время, когда оно двигается с большой скоростью. Сильно подпрыгивать тоже не рекомендуется. Положительного результата от тренировок можно добиться при помощи регулярности, а не интенсивности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.