Аквапарки Тернополя: описание

Только появившись, аквапарки стали популярными буквально мгновенно. Отдыхать в воде и на воде любят все: от малышей до людей в возрасте. Перечень предлагаемых развлечений огромен. Бассейны, трубы скоростного спуска, разнообразные фонтаны, водные горки – вечные спутники аквапарков. Сегодня страны мира насчитывают тысячи аквапарков. Один из них находится в Тернополе. Давайте о нем и поговорим.

аквапарк лимпопо тернополь

"Лимпопо"

Тернополь – небольшой уютный городок на западе Украины. Из достопримечательностей в городе есть красивые церкви и прекрасное рукотворное озеро. На нем проводятся различные соревнования международного класса. Есть, конечно, и пляжи. Но отдыхать граждане города предпочитают на воде, посещая аквапарк.

Тернополь впервые порадовал гостей и жителей таким заведением в 1997 году. Его назвали "Лимпопо". Он появился в Тернополе и навсегда завоевал любовь жителей и гостей города. Аквапарк "Лимпопо" (Тернополь) гордится своей площадью (приблизительно 2 700 м. кв.) и вместительностью (почти 450 человек). В аквацентре обустроено три прекрасных бассейна. Самый популярный аттракцион – мультимедийная "Черная дыра". Спуск начинается на высоте около 12 метров, а пролететь надо аж 160 метров! Горка оснащена звуковыми и световыми эффектами.

аквапарки тернополя
Также гости аквапарка любят "Бодислайд". Его масштабы немного меньше, но острота ощущений та же.

Спуски

Еще гостей аквапарка радуют два небольших спуска типа "Камикадзе" (спуск всего 33 метра). Высота его около десяти метров. Но (не забываем про название) спуск с них разрешен только взрослым и смельчакам с 12 лет. И конечно, в аквапарке "Лимпопо" есть "тихая" семейная зона. Здесь установлена "Семейная горка". Она шире обычных, и здесь можно спускаться вдвоем.

Аттракционы в аквапарки Тернополя были привезены из Польши; они прошли сертификацию в России и абсолютно безопасны.

Бассейны

Бассейнов в аквапарке три: один для взрослых, два других для детских развлечений: 90 и 40 см глубиной. Они оборудованы веселым "Осьминогом с зонтиком", спусками "Кролик", "Слон" и "Гриб". В разных частях бассейнов ждут отдыхающих фонтаны и каскады. Кроме развлечений деткам предлагают обучиться плаванию. Опытные профессиональные тренеры-инструкторы готовы в этом помочь. Отдыхать помогают деткам аниматоры. Они предлагают различные конкурсы, игры и просто развлечения.

аквапарки тернополя фото
Аквапарки Тернополя, фото которых представлено в статье, используются для спортивных тренировок. В бассейне предусмотрены 25-ти метровые спортивные дорожки для тренировок. Есть специально углубленные места – до 1,9 м.

Кафе

Одноименное кафе после бурного веселья предложит прохладительные напитки и легкие закуски, а в коктейльной карте более ста коктейлей, от экзотических до более привычных нашему вкусу. После расслабления в СПА бармены предлагают приятные травяные чаи.

Цены

Стоимость абонемента зависит от дня недели и возраста отдыхающего. В будни (понедельник-пятница) примерно 300 рублей придется отдать за разовое посещение.

Вода в аквапарки Тернополя доставляется из специальных скважин глубиной более 80 метров. Она проходит обязательную механическую очистку, хлорируется и смягчается.

Дополнительные услуги

В бассейнах отведены зоны для аэро- и гидромассажа.

Из дополнительных услуг аквапарки Тернополя предлагают турецкие бани хамам, разнообразные СПА-зоны (предлагающие расслабляющие процедуры, в том числе и услуги профессионального массажиста), фитнес-залы и солярии.

аквапарк тернополь
Аквапарки Тернополя есть и закрытые, и открытые. Для гостей создаются все условия для комфортного и уютного отдыха. В вашем распоряжении прекрасно оборудованные санузлы с уютными большими раздевалками, камеры хранения вещей и ценных предметов, кафе и рестораны с разнообразными меню для любого кошелька и возраста. И, конечно же, есть пункты проката инвентаря для развлечений.

Вечеринки

Аквапарки Тернополя летними вечерами ждут на интересные вечеринки. Каждый вечер здесь проводятся мероприятия, имеющие определенную тематику. Гости погружаются в звуки любимой танцевальной музыки и беззаботного веселья. Сюда можно девушку пригласить на свидание и окунуться с ней в романтическую атмосферу, или собрать друзей и отпраздновать день рождения. Аниматоры таких мероприятий стараются не повторять тематику вечеринок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.