Смартфон Prestigio Muze D3: отзывы, обзор, характеристики

Китайские смартфоны стали для нас очень даже привычной частью мобильного рынка. Мы знаем, что эти устройства, несмотря на их, возможно, какие-то недостатки, способны служить надежными помощниками, обладают невысокой стоимостью и при этом наделены широким функционалом. Телефоны, выпускаемые под маркой Prestigio, как раз относятся к таковым.

В этой статье мы будем говорить об одной модели, представленной в категории этого бренда, - устройстве Prestigio Muze D3. Отзывы о данном аппарате, его модификации, технические характеристики, а также прочие сведения о смартфоне мы представим в этой статье. А пока начнем проводить его описание с самого начала - комплектации модели.

Комплектующие

Итак, устройство продается в стандартном наборе: кабель для соединения с ПК, документы относительно работы с ним, коробка и, разумеется, сам смартфон. Открыв упаковку (выполненную, кстати, в фирменном стиле компании), гаджет мы обнаружим сверху - в этом плане ничего сверхъестественного нет. Правда, честно говоря, несколько удивляет скупость производителей, которые, в отличие от других китайских компаний, не предоставили каких-то аксессуаров в качестве дополнения. Все это, разумеется, новому владельцу Prestigio Muze D3 3530 придется покупать самостоятельно.

Внешний вид

Prestigio Muze D3 отзывы

Итак, что же собой представляет смартфон со стороны? В первую очередь хотелось бы отметить схожесть его дизайна с той концепцией, которую продвигают производители других популярных устройств. Получается, таким образом, некая “солянка”.

В частности, закругленные углы и металлический обод - это явные атрибуты устройства Apple iPhone 6 (который, кстати, так часто копируют разработчики из Китая); а визуальное разделение лицевой части телефона на три сегмента (верхний, средний экран и нижний) заставляет нас вспомнить дизайн аппаратов от HTC.

Впрочем, оригинальности в дизайн прибавляют наличие нескольких функциональных “глазков”, а также логотип компании-производителя, размещенный на задней крышке.

Процессор

Описание устройства продолжим характеристикой его “сердца”- процессора MediaTek, работающего на 4 ядрах. Решение вполне бюджетное - модель 6582М, действительно, чаще всего можно увидеть именно на доступных версиях устройств из-за ее низкой стоимости.

Каждое из представленных ядер имеет тактовую частоту на уровне 1.3 ГГц. За счет этого мы можем говорить о поддержке смартфоном работы с достаточно “весомыми” в плане системных (в том числе - графических) требований играми.

Да и в целом, судя по тому, что пишут об устройстве Prestigio Muze D3 отзывы, можно сказать, что последний ведет себя достаточно стабильно даже в повседневной жизни. Это - главное, поскольку за китайскими устройствами недаром сохранилась репутация “постоянно виснущих”.

Prestigio Muze D3 3530

Экран

Следующим интересующим нас моментом при характеристике Prestigio Muze D3 3530 является дисплей. Его размер чуть больше стандарта - 5.3 дюйма. Технология, на которой основана работа экрана, - привычная нам (опять же, за счет других китайских гаджетов - в том числе) технология IPS. При достаточно высокой яркости и большом дисплее, плотность точек на экране несколько страдает: этот показатель равен 278 ppi, что не так уж и много, по сравнению с другими телефонами. Разрешение здесь равняется 1280 на 720 пикселей.

Камера

На смартфон Prestigio Muze D3, согласно классической схеме, установили две камеры: основную (разрешением в 13 мегапикселей), а также дополнительную (с матрицей в 5 Мп). При этом, разумеется, используется интерполяция, что существенно снижает “реальную” возможность устройства делать качественные снимки. Впрочем, различные опции, вроде тройной LED-вспышки и автоматического фокуса позволяют “спасти” снимок.

смартфон Prestigio Muze D3

Описывающие Prestigio Muze D3 отзывы отмечают, что различие между камерой на данном устройстве, а также тем материалом, который создают смартфоны более высокого класса, найти не удастся. Видимо, это является свидетельством отличного впечатления о телефоне (в вопросе камеры). Проведенный для Prestigio Muze D3 обзор на собственном опыте только подтверждает это.

Автономность

Отдельно хотелось бы упомянуть работу батареи. Как известно, на многих китайских моделях не сбалансирован достаточным образом запас энергии, предоставляемый аккумулятором, а также уровень его расхода в процессе деятельности аппарата. За счет этого смартфоны с мощными яркими экранами и сильным процессором могут терять энергию чрезмерно быстро.

Если анализировать характеризующие автономность Prestigio Muze D3 отзывы, можно сделать достаточно положительный вывод: телефон и вправду хорошо “держит” батарею, емкостью в 2500 мАч. Таким образом, в повседневной жизни это положительно влияет на срок работы гаджета на едином заряде.

Коммуникации

Prestigio Muze D3 чехол

Относительно возможностей связи смартфона хотелось бы заметить, что в Prestigio Muze D3 3530 Duo присутствуют все стандартные модули, которые можно встретить на любом другом аппарате. В частности, здесь поддерживаются все форматы GSM-протокола (на обеих сим-картах), есть возможность работать с 3G-подключением, доступен WiFi и Bluetooth для обмена данными. Кроме этого, присутствует поддержка GPS-связи, позволяющей ориентироваться на местности и определять точное нахождение аппарата.

Память

Как показывает наш характеризующий Prestigio Muze D3 обзор, устройство может стать полноценным мультимедийным центром, учитывая объем его памяти. Так, встроенными здесь присутствует 8 Гб места для размещения приложений, личных данных и каких-то медиафайлов для личного использования.

Помимо этого, телефон имеет поддержку карты памяти. Таким образом, дополнительно сюда можно установить еще до 64 Гб памяти. Представьте себе, сколько музыки, приложений и сериалов может вместиться на смартфон Prestigio Muze D3! Соответственно, весь этот контент может быть доступен пользователю смартфоном в любом месте, что делает его очень удобным в каждой ситуации!

Prestigio Muze D3 Gold

Операционная система

Согласно техническим характеристикам, на Prestigio Multiphone Muze D3 установлена самая популярная на данный момент операционная система Android в предпоследней ее модификации - Lollipop 5.0. Это означает, что на аппарате установлено пусть и не самое новое, но уже стабильное программное обеспечение, которое соответствует современным требованиям рынка.

В частности, система позволяет выполнять любую задачу непосредственно при помощи стандартного инструментария. К таковому можно отнести набор программ Google, установленный на наш Prestigio Muze D3 Gold (именно к этой модификации и делался обзор), стандартные приложения для работы с магазином контента Prestigio (удалить все эти расширения вы можете без особых трудностей), а также некоторые наиболее популярные программы, выполняющие основные задачи. Тот пользователь, который уже имеет опыт работы с платформой Android, не увидит для себя практически ничего нового: разработчики не изменили даже графическую “оболочку” на своем гаджете.

Отзывы

Prestigio Muze D3 обзор

Собственно, самой интересной частью любого обзора являются рекомендации и характеристики, данные пользователями этого продукта. В нашем случае, разумеется, речь идет о Prestigio Muze D3 Gold.

Смартфон, сказать по правде, действительно заслужил хорошую оценку. На практике он ведет себя вполне достойно - имеет быструю реакцию, способен работать стабильно и “шустро”, не создает дополнительных трудностей для пользователя. Все это положительно характеризует модель, которая и без того стоит в пределах 100$.

Люди, пишущие о данном гаджете, хвалят его внешний вид, его камеру, процессор и какие-то дополнительные примочки. В целом мнение о Muze D3 складывается положительное.

Разумеется, нельзя не упомянуть и о каких-то негативных, отрицательных мнениях, которые нам удалось найти. Они зачастую могут показать, какие проблемы есть у людей с данным прибором. В случае с нашей моделью сказано, что наблюдаются проявления нестабильности в работе программного обеспечения (телефон не открывает отдельные приложения); возникают проблемы с защитой экрана от случайных нажатий (разные пользователи отмечают, что телефон в кармане способен самостоятельно набрать номер из множества символов). Есть и те, кто жалуется на “классические” параметры устройства: слабая камера и никудышная вспышка. Видимо, некоторым пользователям разницу найти между съемкой более дорогим устройством и этим не составляет труда.

Prestigio Multiphone Muze D3

Хотя назвать отзывы адекватными тоже нельзя: есть, к примеру, комментарии, занижающие рейтинг, в которых шла речь о том, что в комплекте не шел предназначенный на Prestigio Muze D3 чехол. Разумеется, это - перебор: купить аксессуар можно дополнительно в любом китайском интернет-магазине. В переходе или магазине с телефонами также можно попробовать найти массу дополнений к разным устройствам. Вероятно, и на описываемый нами в данной статье Prestigio Muze D3 чехол можно купить по достаточно разумной стоимости и в нужном исполнении.

Выводы

Смартфон, который мы характеризуем сегодня, - это типичный “китаец”, имеющий низкую ценовую категорию, мощные характеристики отдельных компонентов, стандартную для телефона программную начинку. От сотен подобных моделей его отличает качество сборки, присущее Prestigio: те, кто уже пользовался техникой данного бренда, часто советуют его другим как весьма надежного производителя, делающего привлекательные по всем своим характеристикам гаджеты. Поскольку Muze D3 совсем недавно появился на рынке, сказать о том, насколько он оправдал себя, можно будет только по происшествии некоторого отрезка времени. А пока модель пользуется спросом и получает свои новые положительные отзывы от довольных владельцев!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Скажите пожалуйста, а он(Prestigio) водонепроницаемый?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.