Как сшить своими руками костюм куклы на Хэллоуин?

Хэллоуин - праздник перевоплощения в ужасные образы. Если вы решили на этом празднике нечисти быть в костюме куклы, тогда вам будет полезна следующая информация.

Особенности

Костюм куклы на Хэллоуин имеет ряд отличительных особенностей. Это в первую очередь наводящий ужас образ, который может быть создан самостоятельно, а может быть взят из кинофильмов. Особый акцент на макияже, а точнее будет сказать, гриме. Понадобятся особые аксессуары и атрибутика, которые необходимо приобретать в специальных магазинах либо делать самостоятельно. В этой статье мы рассмотрим самые популярные варианты таких кукольных костюмов, которые можно сделать самостоятельно, затратив минимум средств.

Кукла вуду

Эта кукла принимает участие в страшных обрядах чёрной магии и наводит ужас на многих людей. Так почему бы не выбрать костюм куклы вуду на Хэллоуин, своими руками сшить который можно легко и просто? На фотографии ниже можете увидеть пример такого костюма.

костюм куклы на хэллоуин

Как видно, сшить его можно из обычной мешковины с использованием вязальных ниток. Сарафан можно выкроить бесформенный, чтобы облегчить себе работу. Стыки ткани задекорируйте крестиками из черной нитки, такой декор создаст эффект сшитой куклы. С левой стороны на груди пришейте из красной ткани сердце. В него воткните "иглы", изготовить которые можно при помощи проволоки и мягких шариков на концах.

Ну и, конечно, не забывайте про макияж, в данном случае это создание эффекта зашитого рта и ярких глаз. Лицо можно осветлить пудрой, не делая акцент на щеках.

Чтобы завершить костюм куклы на Хэллоуин, волосы можно заплести в хвостики, которые завязываются бечёвкой в цвет с мешковиной. Обувь выбирайте нейтрального бежевого цвета.

Кукла Чаки

Те, кто смотрел фильм "Потомство Чаки", имеют представление о главном герое - ожившей кукле-убийце. Именно его мы предлагаем взять за основу праздничного образа. Костюм куклы Чаки на Хэллоуин должне быть дополнен такими элементами, как:

  • грим;
  • парик.

Также понадобятся дополнительные атрибуты.

Итак, костюм Чаки - это комбинезон синего цвета, который надет поверх полосатой футболки или кофты. Девушки могут использовать синее платье, но всё-таки лучше придерживаться оригинала. Особого декора комбинезон не требует, нужны только красные пуговицы.

костюм куклы на хэллоуин своими руками

Как все помнят, лицо куклы Чаки землистого цвета с множеством шрамов. Поэтому постарайтесь воссоздать это на своём лице с помощью краски. А также, если есть возможность, установите на один глаз линзу светло-голубого цвета.

Волосы Чаки огненно-рыжего цвета, взъерошенные, если получится, лучше воспользоваться париком. Но вы также можете создать прическу дома, используя мелки для волос.

Чтобы костюм куклы на Хэллоуин был завершён, необходимо в руке носить нож, с которым не расставался герой фильма. Подойдет обычный кухонный либо вырезанный из бумаги.

Кукла из "Пилы"

Фанаты фильма ужасов "Пила" помнят куклу, которая ездила на велосипеде и появлялась на экране телевизора. Вот именно её можно взять за основу костюма. Основной акцент делается на макияж, пример которого можно увидеть на фото ниже.

как сшить костюм для куклы на хэллоуин

Вопрос о том, как сшить костюм для куклы на Хэллоуин, как из фильма, будет неуместен. Потому как кукла из фильма "Пила" одета в черные брюки, фрак, белую рубашку и красную бабочку. Поэтому особо ничего нового выдумывать не придется, просто подберите вещи по размеру - и готово.

Что касается обуви, то для этого образа подойдут закрытые ботинки черного цвета. Не выбирайте туфли на каблуке, они не будут уместны.

Самые ярые фанаты фильма в дополнение к образу используют трёхколесный велосипед. Подойдёт даже детский маленький, который нужно привязать на верёвку, чтобы легче было возить за собой.

Кукла Анабэль

Одной из новинок в индустрии ужасов признан фильм "Анабэль". Сюжет разворачивается вокруг проклятой куклы по имени Анабэль, именно её мы предлагаем воплотить в реальности. Такой костюм куклы на Хэллоуин своими руками можно сделать в домашних условиях. Тот, кто не помнит, как выглядит кукла, может ознакомиться со следующей фотографией.

костюм куклы чаки на хэллоуин

Особо заморачиваться для создания такого образа не придется. Из одежды нам понадобится сарафан или платье в горошек, колготы и белые босоножки. Декорировать готовое платье нет необходимости, лучше уделить больше внимания проработке макияжа.

Под макияжем для Анабель подразумевается осветление кожи, выделение глаз, щёк и губ. Для кожи будем использовать пудру или средство для грима. Глаза обводят темными тенями или краской, а также прорисовывают ресницы. Щёки обильно обрабатывают румянами. А для губ используют темную или красную помаду.

Волосы Анабель заплетены в две косы с красными лентами. Конечно, можно использовать парик, но если ваши натуральные волосы достаточной длины, то не стоит тратить средства.

Фарфоровая кукла

Мы обсуждаем костюм куклы на Хэллоуин, поэтому если речь идёт о фарфоровой красавице, то не совсем обычной. Наша кукла будет разбитой, с трещинами, как на фото ниже.

костюм куклы вуду на хэллоуин своими руками

Платье для костюма можно выбрать из своего гардероба, если у вас имеется что-то наподобие такого. Если нет, можно сшить либо взять напрокат. Обязательно должен быть пышный подъюбник и тёмный цвет наряда.

Колготы выберите белого цвета, на них краской можно нарисовать трещины. Из обуви подойдут туфли на каблуке тёмного цвета.

Макияж должен быть тёмным и глубоким, после осветления лица прорисуйте трещины, как у разбившейся куклы.

Ну и, конечно, не забывайте о прическе, это могут быть пышные локоны либо объёмные хвосты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.