Выставка картин Серова на Крымском Валу: отзывы, фото

Выставка картин Серова на Крымском Валу поражает своей красотой и великолепием. Это отличное место для того, чтобы провести выходные. Однако нужно выстоять нешуточную очередь. Зато после этого вас ждет прекрасный сюрприз.

Об экспозиции

Выставка картин Валентина Серова на Крымском Валу может быть отдалена от вас во времени ожиданием более трех часов, как рассказывают люди, побывавшие здесь. В зимнюю пору можно еще и замерзнуть. Но это опять-таки жертва перед грандиозным даром.

выставка картин серова на крымском валу
Выставка картин Серова на Крымском Валу привлекает мало детей. Сюда чаще приходят истинные знатоки искусства, которые могут по достоинству оценить все то, что предлагает экспозиция. Можно успеть на период работы полевой кухни, некоторые грелись в палатке МЧС или магазинах.

Началась экспозиция 7 октября 2015 года, а закончилась 31 января 2016 г. Несмотря на холода, многих собрала выставка картин Серова на Крымском Валу. «До какого числа можно успеть?» - это тот вопрос, который задавали люди, искренне любящие искусство художника, но побоявшиеся высунуться в такой холод.

Оно того стоит

Тем, кто все-таки выбрался, предстояло получить потрясающее удовольствие от увиденного. Выставка картин Серова на Крымском Валу располагалась сверху, нужно было пройти на второй этаж. Полотна хорошо осветили, так что посетители были довольны тем, что могли все рассмотреть. Каждая деталь была доступна взору.

На два зала растянулась выставка картин Серова на Крымском Валу. Отзывы говорят о том, что спланировали все довольно удобно. Кроме готовых картин, были черновики, интересные заготовки, работы иного рода, которые могли подарить людям представление о том, как смотрелись творения на промежуточных стадиях создания. Выставка картин Серова на Крымском Валу прекрасна.

Здесь можно бродить меж залов и рассматривать невероятные произведения искусства потрясающего художника. Сюда приятно прийти с компанией и обменяться замечательными впечатлениями. Очень нравится всем, кто неравнодушен к прекрасному, выставка картин Валентина Серова на Крымском Валу. Фото показывают общий вид того, как происходит данное мероприятие. Выбравшись туда, многие посетители отмечают, что довольны увиденным и хотели бы прийти еще, затащив кого-то из знакомых. Так, в компании здесь погулять в выходной – это лучшее, что только можно придумать.

выставка картин валентина серова на крымском валу

Вместе веселее

Главное – это вытерпеть очередь, в чем верные друзья, разумеется, всегда поддержат. Многих интересует выставка картин Серова на Крымском Валу. Фото произведений искусства лишь разжигают жажду соприкоснуться с этим великолепием.

Есть функция покупки электронных билетов. Можно сделать это в день посещения, заглянув на сайт. Однако произошел инцидент, когда дверь для электронных билетов сломалась и разочарованные пользователи были вынуждены присоединиться к общей толкучке. Также сайт тогда закрыл эту опцию. С каждым часом, начиная с самого раннего утра, толпа растет, так что этот период нужно просто перетерпеть. Поскольку стоят там, как правило, люди, интересующиеся культурой, до скандалов доходит редко, но все равно не очень комфортно. По очереди отлучались в кафе, чтобы слегка согреться.

Чем могли, тем и спасались

выставка картин серова на крымском валу отзывы

Также поблизости нет бесплатного туалета, так что нужно либо уходить далеко, либо раскошеливаться. МЧС помогала тепловыми пушками. Вот эта часть, полная ожидания и дискомфорта, действительно может оттолкнуть потенциальных посетителей от мероприятия. Многие просто решили, что лучше понежиться дома под одеялом, чем стоять на улице в мороз. Искусство требует жертв, конечно, но здоровье превыше всего. И отдых должен быть удовольствием, а не пыткой. Также посетители отмечали, что полевая кухня и пушки утепления работали не так долго, как было заявлено, а подъезжали только к вечеру.

Некоторые люди просто разворачивались и уходили, так и не дождавшись своей очереди, подумав, что платят слишком высокую цену за это зрелище. Однако встречались среди самых упорных и дети, и люди с инвалидностью, и даже будущая мать. Удивительно, насколько людям хотелось взглянуть на труды великого художника. Кто работал хорошо - так это телевидение, снимавшее репортажи об очередях и событии в общем. В гардеробе тоже бывало очень людно, и нужно было ждать номерка.

выставка картин серова на крымском валу фото

И наконец-то

Когда люди попадали в зал, им становилось несколько легче. Здесь они могли насладиться потрясающими творениями искусства. Есть таблички, которые дают подробное описание и информацию о людях, которые изображены на портретах. Можно было делать фотографии при просмотре работ. Потом всегда приятно вспомнить такую вылазку и все внимательно пересмотреть дома.

Многих поражала великолепная техника, с которой художник подходил к исполнению своих работ. Кроме того, есть биографии, из которых можно почерпнуть много интересного о героях картин. По данным портретам можно в некотором смысле проследить историю государства. Среди них можно было увидеть как знаменитых, так и не особо прославленных людей.

Выставка поражает своей многогранностью. Работы предоставили музеи, находящиеся на территории России, Дании, Беларуси, а также Армении. Помогли и коллекции частников.

выставка картин серова на крымском валу как проехать

Большой поток людей

Сюда приходили посмотреть на творения художника немало заинтересованных ценителей, ведомых экскурсоводами, которые делились увлекательной информацией. Кроме того, можно было спокойно постоять и посмотреть на понравившиеся полотна. Благо, даже на табличках было достаточно данных.

Имелась диорама, на которой можно было прочесть биографические данные из жизни художника. Здесь как раз можно было ознакомиться с атмосферой, царившей в мастерской, а именно набросками, интересными эскизами, портретами в графике. Если внимательно присмотреться, хорошо видно, что от работы к работе навыки творца становились все лучше. После полутора часов обозрения люди выходили из комплекса очень довольные, хотя и слегка утомленные. Впечатлений у них оставалась масса.

выставка картин серова на крымском валу до какого числа

Отличное мероприятие

Прекрасным местом проведения досуга для многих стала выставка картин Серова на Крымском Валу. «Как проехать?» - это тот вопрос, который волновал многих людей, желавших взглянуть на экспозицию. Можно выйти на станциях метро «Парк культуры» или же «Октябрьская». Также к галерее могут подвезти троллейбусы «Б» и номер 10.

Люди называли выставку просто грандиозной. Даже экскурсоводы отмечают, что редко когда экспозиции вмещают такое большое количество произведений искусства. В последний раз такое было около полувека назад. Взору открываются великолепные работы, а также шикарные рисунки. Освещение крайне хвалят, поскольку нет никаких бликов, видимость чудесная. Сюда привозили школьников в рамках экскурсий. По вечерам очень многие выбирались сюда, чтобы полюбоваться наследием Серова.

Познавательная роль

В отзывах люди хвалят экскурсоводов. Рассказы отличаются увлекательностью. Можно почерпнуть уникальные данные. За два часа людям рассказывали много интересного и ценного. Когда повествование заканчивалось, можно было свободно побродить по залам, рассматривая полотна.

Интересным и похвальным является то, что детей, учащихся в школе, пропускали бесплатно. Для них организовывали очередь отдельно, близ подъезда номер три. Однако для школьников есть небольшой минус – вход в зал с обнаженными людьми на картинах им закрыт. Ограничиваются кратким рассказом. Взрослые же имеют право туда зайти.

выставка картин валентина серова на крымском валу фото

Важность мероприятия

Это очень значимое событие, ведь невероятно важно почтить 150-летний юбилей со дня рождения великого художника, украсившего своими работами многогранный и прекрасный мир искусства.

Отклики об очередях, конечно, разные. Кто-то стоял 40 минут, а кто-то – 3 часа. На выставке было еще несколько интересных возможностей. Можно было либо взять гида, либо скачать себе в телефон приложение, которое повествует о лицах, находящихся на картинах. Об этом даже была подсказка у входа. Пока долго стоишь в очереди, тяжело ее не заметить.

Можно было через наушники слушать пояснения электронного подсказчика. Освещается перечень дат и основных характеристик. Однако эта удобная новинка не всегда работала корректно, так что некоторые посетители быстро от нее отказывались, возвращаясь к старым добрым экскурсиям. С большим вниманием гидов слушали как школьники, так и взрослые.

Такой поход – это определенно великолепный опыт для любого ценителя прекрасного. Каждый, кто попал на выставку, может поделиться блестящими воспоминаниями и яркими впечатлениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.