Гостевые дома в Адлере на берегу моря: обзор, описание и отзывы

Скоро наступит сезон летних отпусков. Многие наши соотечественники предпочитают проводить свой отдых на море, не выезжая за пределы страны. Уже долгие годы радушный Краснодарский край принимает туристов не только из России, но и из Европы. Многие покупают туры в дорогие гостиницы и пансионаты, которых на этой части черноморского побережья достаточно много. Но есть и такие, кто предпочитает более дешёвый отдых. Они выбирают мини-отели, гостевые дома. В Адлере и, вообще, во всём регионе каждый путешественник может найти для себя жильё по вкусу и по удобной цене.

Гостевые дома в Адлере на берегу моря

Отдых в Адлере

Этот курорт, который часто называют «воротами в Чёрное море», является пригородом Сочи. Отдыхая здесь, вы имеете возможность не только купаться в море или загорать на пляже, но и ознакомиться с насыщенной экскурсионной программой. Судя по статистике, самым востребованным типом размещения в Краснодарском крае являются гостевые дома. В Адлере на берегу моря в последние годы выстроено достаточно много подобных объектов, предлагающих как номера категории «люкс», так и комнаты класса «эконом». Большим преимуществом такого проживания является удобное расположение их относительно моря.

Где остановиться?

Многие туристы, выбирая Сочи, Адлер для проведения отпуска, часто сталкиваются с дилеммой: какому варианту проживания отдать предпочтение? Сегодня это не проблема. По всему Адлеру выстроены комфортабельные фешенебельные отели, есть также сотни гостевых домов. Это, конечно, не гостиницы в том понимании, которое предполагалось раньше. Гостевые дома – это небольшие особняки или коттеджи, в которых одновременно могут проживать от двух и до десяти или двенадцати семей.

Остановившись в таком мини-отеле, вы прекрасно проведёте отпуск. Договорившись с хозяевами, можно решить и проблему с питанием. Многие гостевые дома имеют небольшие столовые, где туристы могут употреблять как самостоятельно приготовленную пищу, так и воспользоваться меню, в котором только домашняя еда. Последний вариант, по мнению многих, очень выгоден, поскольку цены будут значительно ниже ресторанных. При этом качество и вкус – намного лучшие, чем обеды общепита. Да и отдых становится полноценным, поскольку не нужно думать, что покупать для приготовления завтрака или обеда.

Норма для российского туриста

Отдыхать на Кавказе, в Сочи и его пригородах, выбирая для проживания такие гостевые дома, уже стало весьма распространённым видом проведения отпуска для наших соотечественников. Остановившись в небольшом уютном доме на берегу моря, например, в Адлере, оказалось для многих российских туристов более привлекательным вариантом, чем жить в номере на высоком этаже в фешенебельной гостинице. Здесь можно просто отдыхать без тех многих условностей, которые свойственны высококлассным гостиницам. В таких мини-отелях, по мнению многих россиян со средним уровнем достатка, вы проведёте отпуск не только намного дешевле, но и спокойнее и даже интереснее. Особенно это касается тех, кто едет на море с маленькими детьми. Гостевые дома в Адлере на берегу моря понравятся всем посетителям.

Описание

Значительная часть гостиниц частного сектора находятся в пяти или десяти минутах ходьбы до пляжа, а с учётом ровного рельефа на прогулку до береговой линии требуется совсем немного сил. Ценовая политика в этом городке такая же, как и на любом другом курорте: чем ближе частные гостевые дома Адлера, Сочи от моря, тем выше их стоимость. Конечно, и на окраинах предлагаются дорогостоящие номера, но их не так много. Зато такие гостевые дома курорта Адлер имеют более просторные территории. Они могут предлагать цену, в которую входит и питание. К тому же владельцы стараются в условиях жёсткой конкуренции практически по всем параметрам превосходить своих конкурентов, находящихся в центре или на самом берегу.

Частные гостевые дома Адлера Сочи

Ценовые категории

Отдых в гостевых домах Адлера у самого моря возможен в любую пору года. Курорт принимает гостей круглогодично. Летом сюда все едут купаться и загорать, а зимой – кататься на лыжах. Поэтому гостевые дома в Адлере – у моря или на окраинах – работают в течение всего года. И если в зимний период много предложений долгосрочной аренды по сравнительно более низким ценам, то летом всё кардинально меняется. Территориально гостевые дома Адлера условно можно поделить на три группы: те, которые находятся в Курортном городке, в центральном и районе парка «Южные культуры». В каждом случае у проживания есть свои плюсы и минусы. Например, в плане инфраструктуры, необходимой для отдыха и развлекательных заведений, центр и Курортный городок более предпочтительны. Зато в районе парка спокойней, да и цены здесь ощутимо ниже.

Например, такие гостевые дома в Адлере на берегу моря как «АТикА», «Солнечный берег», «Эр Эм» обойдутся туристам в высокий сезон – в июле и августе – в 1700 рублей за номер с самостоятельным питанием. В мае цены спускаются до тысячи рублей. Многие владельцы предлагают за дополнительную плату услугу организации завтрака, обеда и ужина. Нужно сказать, что этот тип проживания выбирают многие туристы, приезжающие в Адлер. Гостевые дома в Адлере экономкласса, такие как «Маринка», «Маргарита», «Адлер», мини-отели «Валенсия», «Агава» и т. д., расположенные достаточно далеко от моря, обойдутся ощутимо дешевле: от двухсот пятидесяти за человека или до тысячи рублей за номер в высокий сезон.

Гостевые дома курорта Адлер

Преимущества

Качество отдыха в первую очередь зависит от условий проживания – от того, насколько комфортные условия предлагает владелец, есть ли все необходимые для нормальной жизни составляющие. Многие гостевые дома в Адлере – на берегу моря или находящиеся на достаточном отдалении от пляжа – представляют собой современные строения со всеми составляющими, требуемыми для беззаботного проведения отпуска. Стоимость проживания определяется исходя из нескольких факторов одновременно: месторасположения, категории и площади номеров, качества ремонта, наличия внутреннего двора, предлагаемой инфраструктуры и т. д.

Все эти характеристики становятся основополагающими, когда туристы отдают предпочтение именно гостевым домам. В Адлере на берегу моря можно выбрать такой вариант в частном секторе, при котором гости могут пользоваться стиральной машиной и утюгом, сами готовить еду или обедать в кафе или ресторане, что находятся в непосредственной близости, быстро доходить до пляжа, иметь возможность пользоваться интернетом и т. д. Все указанные характеристики предлагают такие гостевые дома в Адлере у моря, как «Солнечный берег», «Карина», «Орхидея» и т. д.

Адлер гостевые дома в Адлере эконом

Комфортные условия

Многие предпочитают проживать в частном секторе в домах, имеющих большой зелёный двор, бассейн и другую инфраструктуру. Например, расположенный в минуте ходьбы от пляжа мини-отель «Эко-сад» предлагает отдыхающим как номера «люкс», так и более дешёвые комнаты экономкласса. Находится этот гостевой дом на берегу моря. Адлер – это курорт, в котором есть много мест, куда можно сходить во время отпуска. Например, у вас есть возможность посетить аквапарк, дельфинарий и т. д. А их нахождение в пределах пешей досягаемости – ещё один плюс при выборе гостевого дома.

Другое преимущество – это расположенные поблизости магазины и кафе, а также остановка общественного транспорта. Как приятно по вечерам сидеть во дворе в зелёной беседке или готовить шашлык на мангале. Нужно сказать, что сегодня многие предпочитают именно такой отдых. Гостевые дома Адлера на берегу моря или те, что находятся на некотором отдалении от берега, предлагают именно такие условия. Здесь каждый турист найдёт то, что ему по душе.

Мини-отели гостевые дома в Адлере

Отзывы

Частный сектор в Адлере сегодня предлагает большой выбор гостевых домов, мини-отелей и прочих вариантов для проживания. Тем, кто приезжает на курорт впервые, немало помогают отзывы уже бывалых посетителей. Именно по ним можно выбрать вариант с наиболее удачным месторасположением и, конечно, с самыми комфортными условиями проживания. Например, те, кто отдыхали в гостевом доме «Рита», очень тепло вспоминают свой отпуск. Им понравилось расположение – в центре Адлера, очень близко к морю. Положительно оценили и комфортный номер, все удобства, приветливость и доброжелательность владельцев.

Отдых в гостевых домах Адлера у самого моря

Россияне, жившие в «Агаве», говорят, что практически не заметили минусов. Они имели возможность пользоваться кондиционером, личным холодильником, плитой, утюгом, телевизором и т. д. Однако им не понравилось то, что по правилам в этот гостевой дом не разрешалось приводить гостей, к тому же не во всех номерах были сушилки. Но в целом большинство осталось довольным своим отдыхом. Вообще, многие в своих отзывах очень тепло отзываются о доброжелательности хозяев, считая, что их проживание было практически беззаботным. И выражают надежду вернуться сюда ещё не раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.