Лекарственный препарат 'Панангин'. Инструкция по применению.

Современный рынок лекарственных препаратов разнообразен. Предлагаются самые эффективные средства по лечению тех или иных заболеваний. В последнее время «помолодели» болезни сердца. Даже люди очень молодые имеют проблемы в функционировании сердечной мышцы. В данном случае необходимо средство по балансированию содержания калия и магния в крови - «Панангин». Он также показан беременным женщинам во время приема мочегонных средств. Приобретать медицинское средство необходимо в специализированных аптеках. В пленочной упаковке содержатся таблетки «Панангин», инструкция с описанием фармакологического действия. Средство выпускается и в виде раствора для внутривенных инъекций.

Панангин. Описание препарата

В химическом составе лекарства «Панангин» содержатся следующие компоненты: калия аспаргинат и магния аспаргинат. Вещества эти хорошо всасываются, почти не подвергаются разрушению под воздействием кислоты желудочного сока. Усваиваемая организмом доза соответствует следующим показателям: 140 мг магния и около 160 мг калия. Такой состав имеет одна таблетка средства «Панангин». А вот одна ампула раствора для внутривенного введения содержит в своем составе — более 450 мг калия и около 400 мг магния. Данные показатели обеспечивают лечебное воздействие на сердечную мышцу в течение суток.

Входящие в состав препарата микроэлементы способствуют ускорению процесса обмена веществ. При этом мышечные волокна обеспечиваются достаточным количеством кислорода. Это лекарство обладает противоишемическим эффектом. Под воздействием ионов магния и калия вырабатываются важные ферменты и аминокислоты. Оказывается положительное воздействие на образование клеточных структур.

Панангин. Показания к применению

Препарат «Панангин» назначается для коррекции состава крови, оптимизации функционирования мышцы сердца при следующих заболеваниях: инфаркт миокарда, ИБС, аритмии различной этиологии. Лекарственное средство можно применять при комплексном лечении сердечных заболеваний, а также в реабилитационный период после тяжелых инфекций, связанных с большой потерей жидкости.

Оздоровительный эффект при использовании средства «Панангин» (инструкция указывает на это) достигается при использовании этого препарата  в период лечения нарушения обмена веществ в организме человека. Дефицит питания, связанный с недостатком магния и калия, восполняется панагином. Лекарство назначается и при повышенном содержании компонентов калия и магния в крови. Он способен «связывать» излишки, нормализовать количество элементов. Препарат нашел широкое применение в терапии укрепления сердечной мышцы у младенцев. Лекарственное средство способствует лечению открытого порока сердца.

Панангин. Инструкция к применению

Суточная доза препарата следующая: по две таблетки трехкратно в течении двух недель. Максимальная суточная доза составляет девять таблеток.

Для внутривенных инъекций лекарства «Панангин» требуется одна-две ампулы, разведенные в 100 мл раствора глюкозы. Допускается использование 20 мл физического раствора. При этом внутривенное введение производится медленно.

Противопоказания к применению препарата «Панангин»

Имеются некоторые противопоказания к применению лекарственного средства «Панангин». К ним относятся:

- хроническая и острая степень недостаточной почечной фильтрации крови,

- проблемы с мочеиспусканием,

- обезвоживание организма,

- болезнь Аддисона,

- некоторые блокады ритма сердца.

Препарат отменяется совсем либо уменьшается его дозировка при патологическом повышении калия и магния в составе крови.

Любое лекарственное средство требуется использовать в соответствии с рекомендациями врача-специалиста. Правило относится и к препарату «Панангин». Инструкция, имеющаяся при нем, расскажет о показаниях, противопоказаниях, способах применения и дозах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.