Карпова Татьяна: легенда советского театра и кино

Карпова Татьяна Михайловна – заслуженная советская актриса. Родилась в Харькове в 1916 году. Театральному искусству училась в Театре имени Маяковского. Проработала в театре шестьдесят лет. Татьяна Карпова, актриса с большой буквы, сыграла в пятидесяти спектаклях.

Сниматься в фильмах актриса не очень любила, так как привыкла сразу получать отдачу от зрителя. Но несмотря на это, все прекрасно знают, кто такая Татьяна Карпова, фильмы, в которых она снималась, хоть их и немного, заполнились многим.

карпова татьяна

Мужья актрисы: первый брак

Константин покорил Татьяну своей харизмой. Они работали в разных театрах, но судьба все же свела этих двух людей. Их разлучила война, они находились в разных местах при эвакуации. Когда же они встретились, год спустя, она уже была замужем за другим.

Браки без любви

Татьяна Михайловна была первой женой режиссера Сергея Арсеньевича Майорова. В 1947 году они навещали его родителей в деревне Скурчи под Сухуми. Татьяна покорила своей красотой все мужское население поселка. Пограничники "усилили" патрулирование пляжа, чтобы взглянуть на московскую красавицу. Она его не любила, поэтому и расстались.

Чуть не убила Дмитрия Долгопольского, когда запустила в него бутылкой боржоми. Его она тоже не любила и открыто ему говорила об этом. Он работал в ее театре, наверное, думал, что стерпится-слюбится, это и была самая главная ошибка.

Несчастная любовь

Евгения Татьяна любила больше всех. Так случилось, что он сам застрелился из ружья. В последние годы у него были проблемы с головой. Вышло ли это случайно или же, возможно, он просто хотел избавить жену от хлопот, мы так и не узнаем.

татьяна карпова актриса

Также у нее закрутился роман с Михаилом Казаковым. Он был моложе ее на восемнадцать лет.

Многие говорят, что главной советской покорительницей мужских сердец была Татьяна Карпова. Актриса каждого любила по-своему, каждому отдавала частичку своей души.

Хождение по мукам

Она снималась в культовых фильмах, дружила с Натальей Гундаревой и видела Иосифа Сталина. Почему теперь легенда советского кино живет в одиночестве? Как Карпова Татьяна борется со смертельною болезнью и почему хотела покончить с собой?

Вот уже 5 лет она не выходит из своей московской квартиры, легенда кино прикована к инвалидному креслу. Она проводит время не у телевизора, а от мучительных болей горстями пьет лекарство. Недавно врачи поставили ей страшный диагноз – плоскоклеточный рак кожи.

карпова татьяна михайловна

Все тело актрисы покрыто язвами, которые кровоточат и не заживают. Болезнь не остановить. Исход может быть трагическим. Врачи бьют тревогу: нужна срочная операция, но она боится "ложиться под нож". Легенде кино 100 лет, и она уверена, что ее сердце хирургического вмешательства просто не выдержит.

Несчастная жизнь талантливого человека

Карпова Татьяна добилась признания в профессии, она была одной из ведущих актрис Театра Маяковского, играла в фильмах «Хождение по мукам» и «Следствие ведут знатоки». Но в личной жизни артистку уже много лет преследуют неудачи.

Татьяна так и не смогла забеременеть и родить ребенка, а ее единственный муж сошел с ума. Чтобы ухаживать за больным супругом, ей пришлось бросить профессию, но несмотря на заботу, мужу становилось все хуже, он перестал узнавать Татьяну и однажды хотел ее убить. Из-за него, по словам актрисы, она стала инвалидом. Народная артистка неудачно упала и сломала шейку бедра. Кости срослись неправильно, и теперь Карпова Татьяна прикована к инвалидной коляске.

Заложник квадратных метров

Главное богатство актрисы – это трехкомнатная квартира в центре Москвы. По оценкам риэлтеров, стоит она не меньше двадцати пяти миллионов рублей, а дача в Подмосковье - три миллиона.

После смерти мужа одинокая и тяжело больная актриса решила завещать все свое имущество внучатому племяннику Константину. Но родственник актрисы не стал дожидаться вступления документа в законную силу. Он прописался в московской квартире Татьяны и продал ее. Звезда кино не растерялась и тут же написала заявление в полицию, и через суд она смогла вернуть себе и дачу, и квартиру.

татьяна карпова фильмы

После такого предательства близкого родственника ей жить не хотелось, она даже хотела наложить на себя руки: в полном отчаянии Карпова Татьяна хотела прыгнуть с четырнадцатого этажа.

Сейчас за столетней актрисой ухаживает совершенно чужой человек, но за последнее время он стал ей и сыном, и братом, и другом. Мужчина не скрывает, что с народной артисткой он носится не от большой любви, а ради квадратных метров. Согласно договору о пожизненной ренте, этот мужчина обязан до конца жизни содержать и исполнять все прихоти Татьяны Карповой. И только после ее смерти квартира достанется ему.

Но, если актриса будет недовольна опекуном, она в любой момент может обратиться в суд и договор пожизненной ренты будет расторгнут. Но ее уже не заботит квартирный вопрос. Она хочет только одного – почувствовать себя кому-то нужной.

Секрет долголетия от актрисы - любить себя, ни в чем себе не отказывать, полностью отдаваться своим чувствам, ни в коем случае их не сдерживать. Ведь для того чтобы тебя полюбили, нужно для начала самому полюбить себя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.