Колледжи Казани. Справочник абитуриента

Казань – город, в котором располагается множество учебных заведений, не исключением являются и колледжи. Их больше десятка, но наиболее крупными и значимыми являются лишь некоторые.

Медицинский колледж

На сегодняшний день мед. колледж (Казань) обучает таким специальностям, как акушер, зубной техник, фельдшер, медицинская сестра, фармацевт, медицинский лабораторный техник. Преподавательский состав насчитывает 128 сотрудников, многие из которых удостоены государственных наград и ученых степеней.

Студентам для сдачи экзаменов и зачетов, а также для эффективного обучения предоставляются компьютеры и интерактивные доски. Библиотечный фонд колледжа составляет примерно 70 тыс. книг. В учебном заведении функционирует столовая и общежитие с достаточно приемлемыми условиями.

колледжи казани

Педагогический колледж

Педагогический колледж (Казань) на данный момент собрал под своей крышей 68 преподавателей, 6 из которых имеют ученые степени. Заведение оснащено компьютерными классами, библиотекой с доступом в Интернет и к электронному книгохранилищу, цифровыми проекторами.

Нельзя не упомянуть шикарный спорткомплекс колледжа, состоящий из спортзалов, тренажерного зала, и спортплощадок. Для студентов и преподавателей работает медпункт. Также имеется буфет на 30 мест и столовая на 60 мест. На территории учебного заведения обеспечен беспроводной доступ в Интернет. Другие колледжи Казани не могут предоставить подобного для своих студентов. Для приезжих предоставляется комфортное общежитие на 320 мест.

мед колледж казань

Музыкальный колледж

Казанский музыкальный колледж им. И.В. Аухадеева уже 100 с лишним лет из выпускников детских музыкальных школ делает высоких профессионалов. Визитной карточкой учебного заведения являются его музыкальные коллективы, регулярно участвующие в городских концертах. Это симфонический, народный и духовой оркестры, ансамбли гитаристов, виолончелистов, скрипачей, домристов, вокальные коллективы. Хорошо, что существует данное учебное заведение, ведь не все колледжи Казани способны приобщить ребенка к искусству. Здесь обучают таким специальностям, как инструментальное исполнительство, вокальное искусство академического, фольклорного и эстрадного направлений, хоровое дирижирование, музыкальная теория. Старшеклассники музыкальных школ имеют возможность поступить в колледж на подготовительный курс по своей специальности. Начальная программа составлена исходя из требований вступительных испытаний. Расписание уроков на подготовительном отделении устанавливается индивидуально, в удобное для слушателей время. Точно также работают с абитуриентами и другие колледжи Казани.

педагогический колледж казань

Колледж технологии и дизайна

Казанский колледж технологии и дизайна – это единственное на территории РФ учебное учреждение, выпускающее специалистов в валяльно-войлочной и меховой сфере. В 2009 году ему присвоен грант на сумму 60 миллионов рублей как победителю в конкурсе государственных учебных заведений. Благодаря награде учреждение располагает небольшой типографией, на которой изготавливается различная учебная документация.

Студентам, живущим за пределами города, предоставляется уютное общежитие, где можно не только отдыхать и делать домашние задания, но и посещать кружки по интересам. Сравнивания все колледжи Казани по образовательному уровню можно заключить, что данное однозначно лучшее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.