Актеры «Темного мира: Равновесие»: создатели фильма и роли

Довольно неоднозначно приняли зрители и критики фильм «Темный мир: Равновесие». Актеры получили больше положительных отзывов, чем сама картина и ее сериальная версия. Рассмотрим, что стало причиной такой ситуации.

Идея, ставшая сериалом

После выхода фильма «Темный мир» сразу же появилась идея сделать приквел. Режиссер Олег Асадулин обратился к известным фантастам Марине и Сергею Дяченко, чтобы они написали сценарий для полнометражного фильма в стиле городского фэнтези.

актеры темного мира равновесие

Эти фантасты довольно известны не только на просторах СНГ, но и по всей Европе, благодаря своим книгам в этом жанре. Поэтому они настолько увлеклись написанием сценария, что создали его в двух вариантах: для широкоэкранного фильма и телевизионного сериала.

Съемки шли параллельно. Многие сцены из сериала были включены в полноэкранную версию. Актеры «Темного мира: Равновесие» работали одновременно над двумя проектами. Это был интересный опыт для них.

Съемочный процесс занял всего 118 дней, что сравнительно недолго, учитывая то, что к выходу готовились одновременно два полноценных фильма.

Пару слов о сюжете

Актеры фильма «Темный мир: Равновесие» воплотили в жизнь фэнтезийную вселенную, в которой в реальную жизнь простых людей врываются потусторонние тени, пожирающие их жизненные силы. Конечно же, есть особые стражи, защищающие обывателей, ничего не подозревающих об опасностях, которые всегда их преследуют.

темный мир равновесие актеры

Тени попадают в наш мир через особый портал, охраняемый тремя бывшими строителями, которые однажды по случайности нашли его.

Главная героиня фильма – Даша. Она способна видеть тени среди людей. Но главная перипетия истории в том, что древний маг пытается снять защитный купол над порталом и открыть неограниченный доступ теням в наш мир. Для этого он использует разные способы.

В каждой новой серии раскрывается отдельная история, но через весь сериал идет развитие главной сюжетной линии противостояния положительных и отрицательных героев. Но по многим мнениям, она слабо разработана и имеет ряд погрешностей, клише и заезженных сюжетных приемов, характерных для этого жанра.

Подготовка к съемочному процессу

Чтобы актеры «Темного мира: Равновесие» выглядели естественно, разработчики специально придумали каждому герою отдельную историю, создали систему символов, продумали целый набор ритуалов для темных сил. Сам режиссер лично занимался нанесением защитных рисунков на тело актрисы Марии Пироговой, которая играла главную героиню Дашу.

Старинную статую также создали специально для съемок. Ее части обрабатывались специальными химическими составами и красками, чтобы создать эффект старинного артефакта.

Амулет Даши был также разработан только для этой картины. Чтобы он выглядел естественным, его сделали из настоящего серебра с использованием драгоценных камней.

актеры фильма темный мир равновесие

Благодаря всему этому актеры сериала «Темный мир: Равновесие» так точно вжились в образы, что именно их работа и понравилась больше всего зрителю.

Актерский состав

На главные роли в проекте режиссер выбрал молодых и талантливых артистов, которые максимально раскрылись в своих образах. На место главной героини претендовали более 60 девушек, но больше всего подошла именно Мария Пирогова. Она максимально соответствовала представлению съемочной группы о Даше.

Давайте более внимательно рассмотрим «Темный мир: Равновесие» (сериал). Актеры и роли в нем распределились так:

  • первого парня Даши Мишу сыграл Макар Запорожский, известный зрителям по работе в сериалах «Папины дочки», «Молодежка», «Метод»;
  • второго парня Даши (Семена) воплотил Павел Прилучный, который также довольно часто появляется на экранах телевизоров;
  • Петр Сёмак перевоплотился в древнего колдуна, который противостоял главной героине.

Но даже талантливая игра актеров не спасла этот проект: он считается провальным, хотя и получил немалые суммы с проката в России и Украине.

Трюки и спецэффекты

В процессе работы над картиной актеры «Темного мира: Равновесие» неоднократно подвергались опасности. На съемочную площадку скорую помощь вызывали 50 раз. Но, к счастью, серьезно никто не пострадал.

темный мир равновесие сериал актеры и роли

Трюк, когда молодая Даша выпадает из автобуса на мосту, был снят с первого дубля. Его выполнила девочка-каскадер. А вот над сценой, когда главная героиня длительное время находится под водой, работали более 10 часов в специальном бассейне. Все это время актриса находилась в воде.

Здание университета, в котором происходят главные события, «смонтировали» из трех архитектурных объектов. За основу были взяты МГУ и Театр российской армии, дополненные с помощью компьютерной графики.

Котлован для строительства РГУ – это Домодедовский карьер. Эпизод снимали всю ночь. На протяжении этого времени актеры находились под искусственным дождем.

Впечатления актеров

В интернете не так уже и много информации о проекте «Темный мир: Равновесие». Актеры, фото со съемок и другая рабочая информация широко не рекламировались в связи с провалом обеих картин. Но сами артисты положительно откликаются о работе в проекте.

актеры сериала темный мир равновесие

Для некоторых из них это был первый опыт работы в фэнтезийном фильме, поэтому они были рады попробовать себя в новом амплуа волшебников и хранителей спокойствия человечества.

Ребята сдружились. Они продолжают общаться и сегодня. Некоторые из них встретились на площадках новых проектов. Предыдущий опыт работы помогает им правдоподобнее взаимодействовать друг с другом уже в новых образах.

Отзывы зрителей

Многие из тех, кто посмотрел фильм и сериал, отмечают, что им особенно понравились актеры «Темного мира: Равновесие». Именно их шарм и умение вживаться в роль стали самым положительным моментом обоих проектов.

А вот сюжет был раскритикован. Знатоки отмечают, что он предсказуем, а его развитие переполнено штампами и приемами из других картин. Например, некоторые тени высасывают жизненную энергию из людей так же, как это делал Егор из «Дневного дозора».

темный мир равновесие актеры фото

В фильме есть отсылы к известным кинокартинам. Как и в «Матрице», здесь есть Пророк, который говорит ту же фразу: «Не беспокойся о вазе».

Также внимательные зрители заметили целый ряд неточностей и киноляпов. Например, здание РГУ расположено на Воробьевых горах, но Даша, спеша на встречу к матери на смотровую площадку, зачем-то берет такси, вместо того, чтобы пройтись чуть меньше 10 минут.

Путешествуя во времени в одной из серий, студент не выпускает из руки бутылку, но в каждом новом кадре она меняется на новую, хотя должна оставаться такой же.

Невзирая на все недостатки, стоит отметить, что и фильм, и сериал заслуживают внимания. Стоит хотя бы раз посмотреть их, чтобы окунуться в сказочный мир, который может окружать нас в повседневной жизни.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.