Люблинский ЗАГС (Москва): описание и услуги

Люблинский ЗАГС является органом государственного управления. Он расположен в одноимённом районе в юго-восточной части Москвы. В его уютных стенах можно зафиксировать актами гражданского состояния практически все значимые моменты и события в жизни человека. Об этом учреждении узнаем далее из статьи.

Описание и предоставляемые услуги

Люблинский ЗАГС открыли ещё в восьмидесятых годах прошлого столетия. Он находится в помещении, пристроенном к первому ярусу жилого дома. Десять лет назад во всех его кабинетах была произведена реставрация.

люблинский загс

Это учреждение нельзя назвать шикарным, но здесь всегда чисто, уютно и нет лишнего пафоса. В рабочих комнатах имеется всё необходимое для продуктивной работы корректных и внимательных сотрудников, работающих в ЗАГСе. Одним из достоинств этого столичного отдела является то, что в нём немноголюдно и он удобно расположен. Будущим супругам стоит обратить своё внимание на то, что Люблинский ЗАГС больше не может регистрировать браки, так как в учреждении для этого торжества нет подходящих условий и больших залов. Но есть возможность у жителей района расписаться во Дворце бракосочетания № 3, находящегося в соседнем квартале.

В этом ЗАГСе можно получить свидетельство о рождении ребёнка, зарегистрировать смерть родственника, взять акт, свидетельствующий об удочерении либо усыновлении, засвидетельствовать смену имени, провести регистрацию установления отцовства и расторгнуть брак. Кроме этого, Люблинский ЗАГС оформляет справки и выписки по запросу различных государственных органов и служб, а также занимается выдачей повторных документов в случае потери оригиналов.

Мнение посетителей

За всю историю своей работы много регистрационных актов успел выдать людям Люблинский ЗАГС. Отзывы об этом учреждении весьма разные. Некоторые местные жители разочарованы тем, что в отделе нельзя расписываться. Но все остальные вопросы и выдача нужных документов производятся в ЗАГСе молниеносно. Клиентам приятно от того, что они имеют дело с радушными, чуткими сотрудниками, являющимися настоящими профессионалами своего дела.

Кроме этого, все кабинеты отдела оснащены современным оборудованием и компьютерами, что позволяет ускорить процесс выдачи актов и дубликатов. Поэтому в учреждении никогда нет больших очередей. Новоиспечённых родителей порадовала новая традиция этого ЗАГСа. С недавнего времени регистрация о рождении ребёнка здесь проводится в торжественной обстановке с официальным вручением свидетельства. Всё проходит элегантно, со вкусом и в приятной атмосфере.

люблинский загс как доехать

Рабочее время

По четвергам каждой четвёртой недели месяца закрывается на санитарный день Люблинский ЗАГС. Часы работы его в остальные дни неизменны. Учреждение функционирует пять дней в неделю, принимая посетителей с 09:30 утра до 17:30 вечера со вторника по субботу. Обеденный перерыв в ЗАГСе длится час и начинается в 14:00, а заканчивается в 15:00. Выходные дни этого отдела понедельник и воскресенье.

люблинский загс часы работы

Контактные данные

Здание учреждения находится в районе Люблино, на 8-й улице Текстильщиков, дом 14. Совершенно не составит труда добраться из центра либо пригорода Москвы в Люблинский ЗАГС. Как доехать туда, знает любой столичный житель. Для этого нужно выйти на станции метро «Текстильщики», а затем воспользоваться троллейбусом № 27 либо № 38, на котором ехать до Волжского бульвара. Выйдя в этом месте и пройдя несколько сот метров, сразу можно будет увидеть здание ЗАГСа.

Те посетители, которые решат в этот отдел приехать на собственном автомобиле, должны учесть тот факт, что стоянки рядом с этим учреждением не имеется. Автомобиль придётся ставить во дворе либо в соседнем переулке. По всем интересующим вопросам необходимо позвонить по таким номерам телефонов: +7 (499) 17-810-02 (свидетельство о рождении), +7 (499) 178-49-11 (смена имени), +7 (499) 919-81-98 (по поводу развода) либо +7 (499) 179-67-25 (отдел архива).

люблинский загс отзывы

Все, кто пожелает обратиться в учреждение для совершения регистрации своих актов гражданского состояния, гарантированно останутся довольны работой всего коллектива, состоящего их четырнадцати опытных и профессиональных сотрудников. Безусловно, они помогут решить любые вопросы, которые в их компетенции. Вежливый и отзывчивый персонал всегда рад посетителям!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.