Насколько полезна химия на длинные волосы?

Химия на длинные волосы является отличным способом для быстрой, долговременной и удобной укладки волос. Специальный химический раствор – локон - готовит ваши волосы к завивке. Эта процедура рекомендована тем девушкам, кто ежедневно использует для создания своей прически бигуди или щипцы для завивки.

Кроме того, химия на волосах позволяет им оставаться как можно дольше более свежими, волосы нужно реже мыть после того, как вы воспользовались этой процедурой. Ваши волосы не будут выглядеть жирными, даже если вы не помоете их несколько дней. Поэтому процедура химической завивки рекомендована ещё и тем девушкам, у которых кожа головы слишком жирная.

Химия на волосы  оставляет на них эффект легких волн приблизительно на 3-4 месяца, в зависимости от структуры вашего волоса.

Если вы все - таки  приняли для себя решение создать объемную удобную прическу и считаете, что химия на длинные волосы – это то, что вам действительно необходимо, тогда вам стоит прийти в салон и задать некоторые вопросы стилисту-парикмахеру. Для начала выясните, подойдет ли процедура химической завивки именно вашему типу волос.

Завивка волос с помощью химического состава - это процедура достаточно сложная и длительная, особенно если у вас запланирована химия на длинные волосы. Для этого нужно знать составы для завивок, какой эффект они окажут на ту или иную структуру волос, нужно распознать тип вашего волоса  и правильно подобрать нужное именно вам средство, поэтому, если вы не являетесь профессионалом в этом вопросе, не пытайтесь делать это самостоятельно или по рекомендации непрофессионала.

Химия на длинные волосы подразумевает некоторую подготовку. Во - первых, перед тем, как вы приступите к процедуре, не нужно окрашивать волосы, поскольку при этом они подвергаются дополнительному химическому воздействию и составом для завивки вы просто можете испортить ваши волосы. Да и полученный цвет при окрашивании может измениться после химии не в лучшую сторону.

Так же не рекомендуется проходить процедуру завивки тем, кто принимает сильнодействующие лекарства. Перед химической завивкой лучше употреблять как можно больше полезных питательных веществ  и никакого алкоголя.

В салоне красоты вы можете выбрать несколько видов завивки, например, для волоса средней длины лучше всего использовать американскую систему завивки, его еще называют спиральная химия. После завивки волос выглядит как спиралевидный вьющийся локон. Этот вид химии наиболее популярен среди представительниц женского пола, поскольку выглядит очень женственно и красиво.

Также нужно отметить, что данный вид химической завивки стоит дороже, чем любой другой способ. Делается этот вид прически на любой состав для завивки, а волосы для этого накручивают на специальные спиральные бигуди. Для создания мелких локонов иногда это делают даже на спицы.

Следующий вид завивки называется шелковая волна, и он подходит обладательницам волоса средней, или чуть ниже средней длины.

Локон получается не слишком крутой, а слегка волнистый, при этом протеины шелка, которые входят в состав для завивки создают специальный уход и защиту ваших волос от агрессивной среды самого состава. Волосы после этой процедуры выглядят ухоженными и шелковистыми. Если у вас слабые и испорченные волосы, то красоту и здоровый вид вам сможет вернуть шелковая химия.

Есть так же способ избавления от слишком жирных волос, и это – французская пузырьковая химия. Она наносится на ваши волосы совсем нетрадиционным способом. Состав для обработки предварительно взбивают, затем наносят полученную пену на ваши волосы, оседая, она образует определенный температурный режим и создает стойкий локон.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.