ЖК «Пятиречье»: застройщик, расположение, отзывы покупателей

ЖК «Пятиречье» – это выбор тех, кто следит за своим здоровьем и неравнодушен к спорту. Данный объект принадлежит к эконом-классу и находится в Дмитровском районе Подмосковья, между населенными пунктами Деденево и Целеево. Реализацией проекта занимается строительная компания «Тирос-Инвест». Ее нельзя считать новичком на рынке жилья, хотя информации о возводимых объектах вышеуказанным девелопером не так уж и много.

ЖК «Пятиречье» будет располагаться на территории, площадь которой составляет 19 гектаров. В этом микрорайоне со временем создадутся все условия для занятия спортом. В частности, любителям покататься на лыжах не найти лучшего места, чем ЖК «Пятиречье». Отзывы потенциальных дольщиков это подтверждают, поскольку объект расположен в окружении склонов. Причем это не единственное преимущество комплекса.

Описание

Процесс строительства начался в конце 2012 года. «Тирос-Инвест» возведет 15 кирпично-монолитных строений различной степени этажности (от 12 до 17). Все дома будут иметь единый стиль архитектуры.

ЖК Пятиречье

Почему можно остановить свой выбор на ЖК «Пятиречье»? Прежде всего потому, что в этом микрорайоне нет опасных производств, а в округе растет много зелени. Однако следует сказать и о минусе, который характеризует ЖК «Пятиречье». Неподалеку от застройки находится свалка. Девелопер намеревается компенсировать этот недостаток посредством обустройства на территории комплекса рекреационной зоны с парком, водоемом и набережной. Проектная документация предусматривает, что каждое жилое здание будет включать несколько секций.

Линейка предложения

Квартиры в ЖК «Пятиречье» предлагаются различной степени метражности. Можно приобрести однокомнатные апартаменты небольшой площади (33 кв. м.) или, если позволяют средства, обзавестись просторными хоромами, состоящими из трех жилых помещений (67 кв. м). Высота потолков в квартирах составляет 2 м 80 см.

ЖК Пятиречье отзывы

Девелопер в процессе строительства применяет монолитно-кирпичные технологии. Основу жилых зданий составляют высокопрочные материалы, которые обеспечивают шумоизоляцию и сохраняют тепло в суровую зимнюю погоду.

Степень оснащенности квартир

Помещения в ЖК «Пятиречье» (застройщик – «Тирос-Инвест») не будут сдаваться с отделкой, поэтому у потенциальных хозяев есть возможность по своему вкусу украсить интерьер в своем жилище. Вместе с тем в квартирах установлена сантехника, предусмотрены узлы для подключения стационарного телефона, Интернета, кабельного телевидения. Также подведен необходимый набор инженерных коммуникаций: водоснабжение, энергоснабжение, канализация и т. д.

 Квартиры в ЖК Пятиречье

Необходимо отметить, что электропроводка в объектах ЖК «Пятиречье» (расположение: МО, Дмитровский район, между населенными пунктами Деденево и Целеево) изначально не предусмотрена, и данный вопрос должны будут урегулировать непосредственно новоселы, смонтировав выключатели и розетки за счет собственных средств и сил.

Также «Тирос-Инвест» предусмотрел подземную парковку для хранения личного автотранспорта. Гости, в свою очередь, могут воспользоваться наземной площадкой для автомобилей, которая также будет обустроена.

Когда объект будет готов к сдаче?

Микрорайон будет застраиваться в порядке очередности. На сегодняшний момент сдан корпус № 4. В третьем корпусе возводятся стены, и сдача объекта назначена на I квартал следующего года. В корпусе № 2 также идет работа, и объект должен быть готов к I кварталу текущего года. После окончания строительства вышеуказанных домов застройщик приступит к возведению корпуса № 1.

Инфраструктура

Строящийся микрорайон в Дмитровском районе предусматривает наличие развитой инфраструктуры. Первые этажи жилых зданий займут коммерческие объекты: магазины, фитнес-центры, парикмахерские, отделения банка и прочее. Помимо этого, на прилегающих площадках появятся заведения общественного питания, кинотеатры, детские сады, школы. Придомовая территория будет оснащена дорожными полосами для транспорта и пешеходными тротуарами. Также предусмотрено строительство спортивных и детских площадок на «свежем воздухе». Появятся парники, зоны озеленения.

ЖК Пятиречье застройщик

В районе между рекой Икша и северной частью ЖК «Пятиречье» будет находиться массивная рекреационная зона, где все желающие смогут отдохнуть на благоустроенном пляже и полюбоваться живописной красотой искусственного водоема.

Стоимость

Вышеуказанный жилищный комплекс относится к категории «эконом», поэтому квартиры в нем реализуются по достаточно доступным ценам. В частности, однокомнатные апартаменты оцениваются в 1 470 000 рублей. За двухкомнатные хоромы придется выложить примерно 2 000 000 рублей. Желающие обзавестись трехкомнатной квартирой в «Пятиречье» раскошелятся на 3 050 000 рублей.

Условия приобретения

Девелопер предусмотрел выгодные условия покупки квартиры в вышеуказанном микрорайоне. Существует вариант приобретения жилья в рассрочку. Он обговаривается с клиентом в индивидуальном порядке. Также имеется возможность воспользоваться программами ипотечного кредитования, которые предлагают следующие финансовые структуры: банк «Возрождение», банк «Балтика», банк «ВТБ-24», Сбербанк, банк «Рублев». Кроме этого, «Тирос-Инвест» предлагает оформить сделку посредством материнского или жилищного сертификатов.

Транспортная инфраструктура

Как уже подчеркивалось, «Пятиречье» расположено между двумя населенными пунктами: Деденево и Целеево.

ЖК Пятиречье отзывы покупателей

Расстояние от микрорайона до МКАД составляет 40 км в направлении по Дмитровскому шоссе. Город Дмитров находится в 12 км от «Пятиречья». Неподалеку от ЖК проходит ж/д станция «Турист» (5-10 минут ходьбы). Сев в пригородный поезд, можно за час с небольшим доехать до Савеловского вокзала столицы. Также при помощи электрички можно за четверть часа добраться до Дмитрова.

Отзывы

ЖК «Пятиречье» находится в стадии строительства, поэтому в вопросе о том, имеет ли смысл приобретать в этом микрорайоне квартиру или нет, мнения разделились. В рассматриваемом проекте можно выделить как плюсы, так и минусы.

В чем одно из главных преимуществ ЖК «Пятиречье»? Отзывы покупателей свидетельствуют о доступности жилья, которое предлагает «Тирос-Инвест». Многие считают, что по мере оснащенности инфраструктуры апартаменты в микрорайоне будут только дорожать. Некоторых привлекает близость горнолыжных склонов, так как в зимнюю пору здесь можно вдоволь покататься на лыжах. Спортсмены будут чувствовать себя здесь, как рыба в воде.

ЖК Пятиречье расположение

Но часть потенциальных клиентов все-таки настораживает возможность приобретения жилья в «Пятиречье». По их мнению, существует риск того, что местная система коммуникаций может не выдержать ту нагрузку, которую спровоцирует возведение объекта на площади в 19 га. Также неудовлетворенность вызывает отсутствие в настоящее время школы и детского сада (данные объекты будут возведены в будущем). Причем строительство образовательного учреждения намечено только на V очередь. Это означает, что до того момента детей придется возить в другие школы, что создает неудобство.

Определенная часть потенциальных покупателей подмечает, что «Пятиречью» не хватает объектов транспортной инфраструктуры и некоторых социальных учреждений. Ну а в остальном микрорайон вполне может конкурировать с другими, себе подобными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 23
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Правильно поговаривают, чтобы жить в ЖК Пятиречье надо быть экстремалом. Очень сожалею о покупке квартиры в данном комплексе. Лично судилились два раза с горе застройщиком (в стенах отсутствует утеплитель, температура зимой 9гр, балкон отваливается и т.д.). УК Пятиречье это просто УЖАС, приняла аварийный дом и скрывает данный факт; только через суд добились перерасчета за услуги жкх и соблюдение тарифов.
Копировать ссылку
0
Мда, прочитал тут "отзывы" и от возмущения решил зарегаться дабы опровергнуть некоторых гнусных людей, что тут писали до меня. Сам о Пятиречье знаю достаточно, т.к. купил сам там квартиру в строящемся доме и близко знаю ещё 2х человек, которые тоже купили, один сейчас делает ремонт, второй уже живёт. Так же я был на приемке одной из этих квартир и несколько раз на просмотрах, как потенциальный покупатель.

Пожалуй позволю себе прокомментировать некоторые сообщения, ибо часть людей, их писавшие
Копировать ссылку
0
Ой опять "Строители" да "Жени" решили покакулить)), ну ка расскажите куму чего (если было) не исправили, у меня на 1см стена выпирала - переложили, у соседей окно переустановили или поменяли вообщем всем с кем общаюсь все что обещали сделали, так что вы ошиблись.... в очередной раз.... а точнее продолжаете вводить в заблуждение!
Копировать ссылку
0
Я строил эту горе стройку товарищи,господа,людииии,ооочееень внимательно просматривайте эти сарайчики из бетона а лучше вообще не смотрите и не приезжайте.БАРАХЛО.!!
Копировать ссылку
0
Т.е. как строитель ты не очень, но совесть заставила тут зарегаться и отписать?
Копировать ссылку
0
Хотели купить но как вовремя нас остановили !!выяснилось после просмотра квартир оооочень много недоделок и застройщик стараеться свой брак загладить уговорами потом неким договором услуг,брака очень много !!!
Копировать ссылку
0
Какого такого брака? Кто вас остановил? Можно подробнее? Видел там достаточно всего и могу точно сказать, что качество там ровно такое же, как и везде, где строят эконом жилье
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.