Квадрокоптеры с большим радиусом действия и камерой своими руками: обзор лучших моделей и отзывы

Покупателям на рынке предлагают различные модификации квадрокоптеров. Отличаются они не только по параметрам, но и по конструкции. В среднем устройство имеет длину 25 см. Высота стандартной модели равняется 10 см. Винты используются различного диаметра. В данном случае многое зависит от мощности двигателя.

Также у квадрокоптеров имеются аккумуляторы. В зависимости от их емкости меняется время полета. Радиус действия устройства в среднем составляет 30 метров. Приемники используются как низкой, так и высокой частоты. Для отправки сигнала на пульт применяется передатчик. Камеры у моделей устанавливаются на 2 и 4 Мп.

квадрокоптеры с большим радиусом действия

Модель на 2 кВт

Собрать данного типа квадрокоптеры с большим радиусом действия и камерой своими руками довольно просто. В первую очередь важно заняться фюзеляжем. Для этого подбирается рама на три стойки. Мотор устанавливается в средней части устройства. Передатчики для модели применяются только 2 Гц. Триггеры чаще всего используются аналогового типа. В среднем проводимость у них не превышает 12 мк. Отрицательное сопротивление на варисторе обязано составлять около 55 Ом.

Особое внимание при сборе квадрокоптера следует уделить лопастям. Для мотора указанной мощности их надо подбирать с диаметром около 2,4 см. Рама обязана иметь длину не более 22 см. Для стабилизации устройства в полете применяется демпфер. Продается он с датчиком высоты. Регуляторы используются с проходными конденсаторами. Для их установки применяется паяльная лампа. Выпрямитель к передатчику подсоединяется через диодный мост.

Чтобы повысить стабильность устройства, важно позаботиться о качественном адаптере. Непосредственно датчик высоты устанавливается над варистором. Камера у модели должна крепиться на кронштейне. В конце работы останется только подобрать нетяжелый аккумулятор литий-ионного типа.

Обзор устройств с мотором на 3 кВт

Как собрать на 3 кВт квадрокоптеры с большим радиусом действия своими руками? Многое эксперты в данном случае мотор советуют устанавливать на подкладке. Также важно отметить, что датчик высоты целесообразнее использовать конденсаторного типа. Непосредственно приемник применяется на 3 Гц. Для стабилизации модели в полете имеется стабилитрон. Устанавливается он через переходник. Для подключения устройства используется варистор.

Продается он проходного и импульсного типов. Для того чтобы сделать фюзеляж, используется пластиковая рама. С мотором на 3 кВт целесообразнее ее подбирать на четыре стойки. Для передачи сигнала на приемник применяется триод. Указанный элемент можно устанавливать только через выпрямитель. Диодный мост в данном случае не потребуется. Длина рамы должна составлять около 23 см. Высота квадрокоптера при моторе 3 кВт равняется не более 12 см. Аккумуляторы многие эксперты рекомендуют устанавливать литий-ионного типа. Емкость их не должна превышать 200 А·ч.

Квадрокоптеры на 5 кВт

На 5 кВт собрать квадрокоптеры с большим радиусом действия своими руками (чертежи показаны ниже) довольно сложно. Приемники для них подходят только проводного типа. В первую очередь для сборки квадрокоптера сооружается каркас. Рама стандартно изготавливается из пластика. Модификация на четыре стойки подойдет идеально. В первую очередь важно заняться установкой мотора.

После этого надо закрепить передатчик. Камера у модели обязана находиться под мотором. Кронштейн для нее подбирается поворотного типа. Для управления полетом устанавливается демпфер. Передача сигнала от элемента осуществляется благодаря транзистору. Для его защиты применяются кассетные конденсаторы. Во многих случаях эксперты рекомендуют выпрямители использовать только аналогового типа. Проводимости в устройствах не должна превышать 30 мк.

Также важно обращать внимание на предельное сопротивление триггеров. Указанный параметр в среднем равняется 55 Ом. Перед подключением мотора важно протестировать выходное напряжение. При отклонении более в 2 В, следует заменить транзистор на переходную модификацию.

квадрокоптер с самым большим радиусом действия

Устройства с тремя стойками

Квадрокоптеры с большим радиусом действия и камерой FPV на три стойки встречаются очень часто. Моторы под указанные устройства подбираются небольшой мощности. Адаптеры чаще всего применяются с частотными приемниками. Параметр проводимости у них не превышает 3 мк. Триггеры для квадрокоптеров используются с переходниками. В первую очередь для сборки сооружается каркас.

Длина рамы обязана составлять около 33 см. Высота квадрокоптера допускается в 12 см. Стойки необходимо делать из пластика. Минимальный диаметр винта составляет 2,5 см. Для стабилизации устройства в полете устанавливается селектор. Указанный элемент подключается через проводник. Также важно отметить, что многие эксперты рекомендуют использовать датчики высоты. Аккумуляторы для квадрокоптеров подходят литий-ионного типа.

квадрокоптеры с большим радиусом действия и камерой

Отзывы о модели с четырьмя стойками

Сделать квадрокоптер с камерой FPV на четыре стойки довольно просто. В первую очередь следует заняться фюзеляжной частью. Для этого сооружается пластиковый каркас. Диаметр винтов должен составлять около 3,3 см. Триггер для модели подбирается контактного типа. Мотор используется на 2,2 кВт. Предельная частота приемника не должна превышать 3 Гц. Для управления устройством используется адаптер. Устанавливать его можно через выпрямитель либо диодный мост.

В первом варианте конденсаторы используются открытого типа. Если рассматривать модификацию с диодным мостом, то конденсатор в квадрокоптеры с большим радиусом действия устанавливается с обкладкой. Емкость элемента обязана составлять не менее 6 пФ. Перед подключением контроллера следует проверить отрицательное сопротивление. Указанный параметр для модели на 2,2 кВт не должен превышать 55 Ом.

Сборка устройства с двумя камерами

Самодельные модификации на две камеры в последнее время являются очень популярными. В первую очередь важно отметить, что мотор для них целесообразнее использовать на 4 кВт. Всего для устройства нужно три стойки. Каркас для квадрокоптера изготавливается из пластика.

Компаратор подбирается переходного типа. Минимальная частота передатчика составляет 4 Гц. Для стабилизации устройства в полете применяется триггер. Многие эксперты селектор на квадрокоптеры с большим радиусом действия и камерой рекомендуют устанавливать через выпрямитель. В первую очередь это снизит показатель потребления энергии.

Также важно отметить, что выпрямитель значительно понижает нагрузку на конденсатор. В среднем длина квадрокоптера равняется 24 см. Высота модификации с двумя камерами не должна превышать 11 см. Варисторы во многих моделях используются аналогового типа. Показатель проводимости у них находится на отметке 2,4 мк.

квадрокоптеры с большим радиусом действия своими руками чертежи

Лучшие квадрокоптеры с селективным контроллером

Лучшие квадрокоптеры с камерой и селективным контроллером собираются на базе проходного триггера. В данном случае начинать сборку следует с постройки рамы. Модификации на три стойки подойдут замечательно. Для соединения адаптеров используются проводники.

Лопасти применяют небольшого диаметра. Мотор экспертами рекомендуется устанавливать на 3 кВт. Предельная частота приемника обязана составлять в районе 4 Гц. Для решения проблем со стабилизацией в полете применяется селектор. Варистор чаще всего устанавливается под мотором. Для подсоединения камеры используется АР-переходник. Адаптеры для модели подбираются цифрового типа.

Показатель проводимости у них находится на отметке 4 мк. Также специалисты изготавливают устройства с переходными конденсаторами. В данном случае для модели используются преобразователи. Аккумуляторы на качественные квадрокоптеры с большим радиусом действия устанавливаются емкостью в 300 А·ч.

Устройства с резонансными контроллерами

Чтобы сделать квадрокоптер с самым большим радиусом действия на базе резонансного контроллера, нужен дискретный триггер. Весит он немного и обладает хорошей проводимостью. Корпус для устройства изготавливается на три стойки. Высота модели максимум может составлять 13 см. Селектор на устройство устанавливается цифрового типа. Мотор на 2 кВт подойдет идеально. В таком случае аккумуляторы используются литий-ионного типа.

Для стабилизации квадрокоптера устанавливаются варисторы. Модификации с демпферами встречаются очень редко. Непосредственно контроллер устанавливается через диодный мост. Также многие специалисты рекомендуют использовать выпрямители. Конденсаторы на квадрокоптеры устанавливаются с обкладкой. Минимальная длина винта обязана составлять 3,5 см. Частота передатчика у хорошей модели равняется 3 Гц.

квадрокоптеры с большим радиусом действия своими руками

Модель с литиевыми аккумуляторами

На литиевых аккумуляторах квадрокоптер с камерой отзывы, как правило, получает хорошие. Котроллеры для устройств подходят проводного и дискретного типа. В данном случае мотор подбирается на 2 или 3 кВт. Передатчик используется высокочастотного типа. Варисторы разрешается устанавливать через диодный мост. Во многих случаях конденсаторы используются емкостного типа.

Параметр приводимости у них равняется 6 мк. Перед подключением мотора на устройстве проверяется отрицательное сопротивление. Данный параметр не должен превышать 55 Ом. В среднем частота приемника равняется 30 Гц. Модификации со стабилитронами встречаются редко. Аккумуляторы устанавливаются под мотором. Рамы разрешается делать на две и три стойки.

Сборка устройства с двумя аккумуляторами

Квадрокоптеры с большим радиусом действия и камерой, у которых имеются два аккумулятора, можно сделать только на базе мощного мотора. Минимальная длина рамы равняется 40 см. Весит в среднем устройство около 3 кг. Для управления модификацией используется котроллер. Если рассматривать модель с цифровым элементом, то триггер применяется дискретного типа. Как правило, частота квадрокоптеров находится на уровне 5 Гц. Выходное сопротивление колеблется в районе 30 Ом.

Если рассматривать модификации с оперативными контроллерами, то конденсаторы целесообразнее устанавливать на волновой основе. Для стабилизации устройства в полете применяются демпферы. Многие эксперты регуляторы подбирают с обкладкой. Минимальная длина винта составляет 3,5 см. Триггеры у модификации подсоединяться обязаны через диодный мост.

квадрокоптеры с большим радиусом действия и камерой fpv

Квадрокоптеры на двуканальном приемнике

Отзывы покупателей говорят том, что квадрокоптеры с большим радиусом действия и камерой данного типа являются очень востребованными. В первую очередь важно отметить, что на них разрешается устанавливать переходной триггер. Модификации на 2 кВт встречаются очень часто. Селекторы можно использовать как аналогового, так импульсного типов. Если рассматривать первый варрант, то конденсаторы подбирают на 60 пФ. В данном случае триггер подсоединяется через диодный мост.

Выпрямитель для квадрокоптера не потребуется. Динистор у моделей встречается, как правило, линейного типа. Отличительной чертой элемента считается высокая проводимость. Показатель порогового сопротивления, как правило, составляет 50 Ом. Предельная частота приемника лежит в районе 3 Гц. Модификации с двумя аккумуляторами встретить можно редко. В данном случае моторы на 5 кВт устанавливать запрещается. В среднем длина квадрокоптера не превышает 30 см. Высота устройства составляет не более 13 см.

Устройства на трехканальном приемнике

Квадрокоптеры с большим радиусом действия и камерой на трехканальных приемниках собираются с различными моторами. Наиболее популярными считаются модификации на 3 кВт. В данном случае триггер применяется переходного типа. Селектор подбирается с изолятором. Рама для устройства используется длиной в 32 см. Варистор для стабилизации модели применяется двоичного типа.

Параметр проводимости у него обязан составлять около 4 мк. Также важно учитывать максимальное сопротивление. Данный параметр, как правило, находится в пределах 55 Ом. Чтобы подсоединить конденсатор, используется диодный мост. У некоторых модификаций применяется выпрямитель. Непосредственно приемник крепится под мотором. Винты на устройство устанавливаются в последнюю очередь.

квадрокоптеры с большим радиусом действия и камерой своими руками

Обзор модели серии Blade

Большие квадрокоптеры с камерой указанной серии пользуются большим спросом. В первую очередь важно отметить, что у них имеется качественный мотор на 2 кВт. Частота данного устройства достигает 4 Гц. Триггер под мотором установлен проходного типа. Селектор используется с двумя диодами. Если верить отзывам экспертов, то ломается он редко. Для ускорения устройства используется котроллер. Демпфер установлен с одной обкладкой.

Сборка устройства серии MJX

Данный квадрокоптер с камерой (радиус действия – 30 метров) производится с мотором на 3 кВт. Триггер в устройстве используется без переходника. При необходимости разрешается подключать смартфон для управления. Для стабилизации модели используется селектор. Варистор стандартно подобран импульсного типа. Всего у квадрокоптера есть два конденсатора. Адаптер имеется с изолятором. Общая длина модели равняется 23 см. Высота устройства - только 12 см. Контроллер модели установлен с частотой 2,4 Гц. Стабилитрон в данном случае отсутствует.

Отзывы о квадрокоптерах серии Udi RC

Эти квадрокоптеры производятся с одной камерой. Мощность мотора равняется 4 кВт. Предельная частота устройства не превышает 2 Гц. Если верить отзывам, радиус действия составляет около 40 метров. Триггер у модели используется переходного типа.

Показатель проводимости у него составляет 8 мк. Проблемы со стабилизацией у модели отсутствуют. Контроллер используется импульсного типа. Адаптер применяется очень компактных размеров. Также важно отметить, что у модели имеется два контактных конденсатора. На рынке указанный квадрокоптер продается по цене от 32 тыс. руб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.