Как оплатить налоги через "Сбербанк Онлайн": инструкция

Как оплатить налоги через "Сбербанк Онлайн"? Этот вопрос интересует многих граждан. Ведь карточки "Сбербанка" пользуются огромным спросом. И, соответственно, интернет-сервис, который помогает без проблем прямо из дома оплачивать счета и квитанции - тоже. Но не всем известно о том, как производить погашение долга. Не важно, о чем идет речь - об услугах ЖКХ или о налогах и штрафах. Факт остается фактом - в режиме онлайн при помощи простых действий можно без проблем оплатить налог через "Сбербанк Онлайн". Это не так трудно, как может показаться на первый взгляд.

как оплатить налоги через сбербанк онлайн

Авторизация

Начинается все, конечно же, с подключения данной службы. Но, как показывает практика, чаще всего граждане интересуются способом оплаты уже при наличии оной. А значит, подключение можно пропустить. Что дальше?

Теперь, если вам интересно, как оплатить налоги через "Сбербанк Онлайн", требуется пройти процесс авторизации на официальной странице сервиса. Для этого используется идентификационный номер и пароль. Эти данные вы должны были получить ранее, непосредственно при подключении к возможности использования сервиса от "Сбербанка".

Перейдите на главную страницу "Сбербанк Онлайн" и введите туда нужные данные. Теперь потребуется подтвердить, что именно вы являетесь владельцем аккаунта. На мобильный телефон, привязанный к карте, вам придет сообщение с кодом проверки. Его нужно ввести в поле на экране. Готовы? Тогда продолжаем работу с сервисом.

оплатить налог через сбербанк онлайн

Поиск службы

Как оплатить налоги через "Сбербанк Онлайн"? После того как вы пройдете стандартную процедуру обязательной авторизации, в верхней части окна придется перейти в пункт "Платежи и переводы". Именно здесь доступны все возможные операции, которые только могут потребоваться.

В появившемся списке обратите внимание на "ГИБДД, налоги, пошлины". Можно нажать уже на этот пункт, а можете выбрать несколько иной. Он больше подойдет для случаев, когда у вас на руках имеется платежка.

На что стоит щелкнуть? "Федеральная налоговая служба". После, на появившейся странице выберите пункт "Оплата налога по индексу документа". Этот вариант самый быстрый. Ниже отмечается источник денежных средств. Подойдет "карта/счет". Как оплатить налоги через "Сбербанк Онлайн"? Индекс документа поможет вам в этом.

Вы уже могли заметить, что после указанных параметров следует пустая строка, которая обязательна для заполнения. Тут пишется индекс документа. Он указан в платежке. Готовы? Тогда жмите "Далее" и ждите. У вас появится информация об уплате того или иного платежа.

как оплатить налоги через сбербанк онлайн по инн

Проверка и подтверждение

Что теперь? Далее нужно произвести проверку всей информации. И, чтобы ответить на вопрос о том, как оплатить налоги через "Сбербанк Онлайн", придется написать сумму, положенную для уплаты. Она указывается в вашей платежке.

Проверьте правильность выданных данных, наберите нужную сумму для уплаты налога. Теперь нажмите "Далее". Надо подтвердить операцию. Для этого на телефон вам придет сообщение. В нем будет код подтверждения. Введите его в соответствующее поле - и дело сделано. Осталось только распечатать чек об оплате, если он вам необходим. Ничего трудного, верно? Но это не единственный вариант, как оплатить налоги через "Сбербанк Онлайн".

По ИНН

Есть способ поиска плательщика по ИНН. Это более распространенный случай. Для того чтобы осуществить его, нужно выбрать в разделе "Платежи и переводы" - "ГИБДД, налоги, пошлины" в "Федеральную налоговую службу". А далее выберите "Поиск получателя платежей" - "По ИНН".

Что теперь? Наберите в появившемся окне индивидуальный номер налогоплательщика. Система осуществит поиск получателя, после чего вы сможете выбрать тип платежа. А далее - укажите сумму, положенную к уплате.

как оплатить налоги через сбербанк онлайн индекс документа

В принципе, это все. В конце концов, придется подтвердить свои действия при помощи секретного кода. Он, как и во всех прошлых случаях, придет на мобильный телефон в виде сообщения. Вот и все. Отныне понятно, как оплатить налоги через "Сбербанк Онлайн" по ИНН и не только. Не все так трудно, как может показаться на первый взгляд. Главное - не бояться и действовать решительно. А перед оплатой обязательно проверяйте банковские реквизиты. И ваши, и получателя.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.