Hyundai H1 Grand Starex: описание, фото

Hyundai H 1 Grand Starex – это микроавтобус, относящийся к сегменту «семейный автомобиль». По качеству и техническим характеристикам вполне составит конкуренцию мировым брендам, таким как «Мерседес», «Фольксваген» и пр. На европейских рынках модель имеет название Starex, а вот отечественному покупателю он более известен под индексом Н1. Его огромным преимуществом является экономия топлива при достаточно мощном двигателе, а также стоит заметить, что использовать его можно как в черте города, так и во время поездок на длительные расстояния.

grand starex

Немного истории

Впервые корейская компания представила модель Hyundai Grand Starex еще в 1996 г. Ее выделили в отдельное производство. Спустя несколько лет в 2007 г. появляется продолжение данной серии. Хотя производитель ее и назвал вторым поколением, но результат превзошел все ожидания. Автомобиль получился по всем параметрам и характеристикам совершенно новым. Стоит заметить, что разработанный дизайн в 2007 г. современным уже не назовешь, но он до сих пор актуален, так как основной акцент экстерьера сделан на классику.

Некоторые эксперты после дебюта подметили незначительные элементы копирования. Однако плагиат был сделан настолько тонко, а главное, в меру, что Grand Starex (отзывы автолюбителей тому подтверждение) казался вполне оригинальным и неповторимым.

Внешние черты микроавтобуса

При разработке авто производитель сделал акцент на строгости и сдержанности оформления. И стоит заметить, что он не прогадал. Спереди мы можем видеть объемный двухрядный бампер. По бокам в нижней его части установлены отверстия для противотуманников. Сделаны они в форме параллелепипеда. Решетка радиатора Grand Starex имеет хромированную отделку, состоящую из трех уровней. На среднем красуется фирменный логотип компании. По форме решетка напоминает ковш, грани которого кверху расходятся. Оптика головного света достаточно крупная, несколько вытянутая сверху вниз. Внутренняя сторона фар расположена под углом, что придает им форму прямоугольного треугольника с нечеткими линиями. Капот ровный, ребер нет. В целом вид автомобиля Hyundai H 1 Grand Starex получился мужественным, динамичным и по-мужски лаконичным.

Сбоку есть по две двери: одна для водителя и переднего пассажира, вторая – для посадки в салон. Задняя часть напоминает прямоугольник. Фары расположены по бокам, вытянуты сверху вниз, узкие, но достаточно длинные. Дверь багажного отсека также выдержана в прямоугольных формах, открывается вверх.

hyundai grand starex

Особенности салона

Hyundai Grand Starex рассчитан на одиннадцать посадочных мест, включая водителя. Сидения расположены в три ряда. Посадка автомобиля достаточно высокая, поэтому для того, чтобы попасть в салон, понадобится воспользоваться ручкой, которая специально предусмотрена для этих целей. Все кресла имеют хорошую боковую поддержку. На втором и третьем рядах можно складывать спинки кресла, благодаря чему получается компактный столик с отделением для стаканов. Отделка в салоне качественная, но также выдержана в классическом стиле. Некоторые автолюбители утверждают, что за такую цену можно было бы сделать что-то более экстравагантное.

hyundai h 1 grand starex

Системы управления

Для водителей будет интересным узнать, что рулевое колесо регулируется только по высоте, а по вылету настройки не предусмотрены. Хотя, по мнению многих владельцев, этой опции очень не хватает. Все сиденья оснащены удобными подлокотниками. Очень комфортной и даже необходимой является регулировка кресел по горизонтали и вертикали. Этот механизм настраивается только вручную, автоматические функции отсутствуют.

Комплектации

Для отечественного покупателя предусмотрено три версии комплектации модели Grand Starex. В базовой предлагается стандартный набор. Это подушки безопасности, системы ABS и EBD, литые диски. Топовая начинка несколько интересней. Здесь можно получить двухцветную окраску кузова, раздвижной механизм для задних окон, а также стабилизационный комплекс ESP и кожаную отделку.

grand starex отзывы

Цены на автомобиль Grand Starex

Ценовая политика формируется в большей мере на технических показателях. Например, базовая комплектация с силовым агрегатом на 2,5 л. обойдется в 1,4 млн рублей. Мощность такого автомобиля 116 "лошадей". Двигатель идет в паре с механической трансмиссией на 6 передач.

А вот комплектация Dynamic в плане стоимости будет несколько дороже, приблизительно на 150 тыс. рублей. За эти деньги владелец получит двигатель мощностью 170 л. с., объемом 2,5 л., автомат на пять ступеней и еще много дополнительных опций, предусмотренных производителем автомобиля Grand Starex.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.