Отдых в Чехии

Одной из самых красивых и интересных стран Европы по праву считается Чехия. Здесь огромное количество мест, без посещения которых отдых в Чехии будет скучным и пресным. Страна настолько разнообразна, что здесь каждый сможет найти для себя что-то увлекательное и запоминающееся.

Отдельной достопримечательностью можно назвать Прагу, которая является излюбленным местом отдыха туристов со всего мира. Здесь буквально каждый уголок дышит историей. Планируя отдых в Чехии, обязательно нужно вписать в маршрут посещение Златой улочки, расположенной в Праге.  Это небольшой квартал с миниатюрными двухэтажными домиками, где раньше жили стражники. Позже здесь была тюрьма, после чего район стан носить криминальный характер. Сегодня это сеть музеев и магазинчиков, размещенных в крайне необычных зданиях. Самым романтичным местом можно назвать Карлов мост, на котором находятся 30 копий статуй. Оригиналы из-за своего большого  возраста и негативного воздействия внешней среды, вследствие чего они разрушаются, надежно убраны.

Для туристов очень будет интересен город Кутна Гора, который был внесен ЮНЕСКО в список достопримечательностей мирового значения. Именно здесь построен костел всех Святых. Это, пожалуй, самая оригинальная церковь в мире, поскольку она украшена останками примерно 40 тыс человек. Для ее декорирования преимущественно использовались черепа и кости. После посещения такого места понимаешь, что отдых в Чехии точно скучным не будет. Чтобы окунуться в историю страны эпохи средневековья, нужно посетить Детенице. Это замок, где находится экспозиция оружия. По легенде в подземельях замка спрятаны сокровища рыцарей Мальтезского ордена. Изюминкой посещения этого места является его ресторан. Здесь туристы будут несколько шокированы таким глубоким погружением в историю. Организаторы соблюли все традиции, существовавшие в Чехии того времени. Официант может грубо спросить: «Жрать будете?» Это не желание оскорбить гостя, а обычное обращение, свойственное эпохи Средневековья. Практически все блюда нужно есть руками, а вино подается в больших тяжелых бокалах. Не стоит удивляться, если в процессе обеда к туристу подойдет пьяница или начнет приставать какой-нибудь воин. Это все часть одного большого спектакля, разыгранного профессиональными актерами.

Оздоровительный отдых в Чехии пользуется очень большим спросом среди туристов. Самые известные здравницы находятся в Карловых Варах, куда уже много лет приезжают поправлять свое здоровье высокопоставленные лица со всего мира. В этом же городе находятся 2 крупнейших производства чешского пива «Курушовице» и завод Яна Бехера. Пиво можно смело назвать национальным напитком. По всей стране ежедневно работают сотни пивных, где можно попробовать этот напиток самых необычных сортов.

Приобрести горящие туры в Чехию в разгар курортного сезона или на праздники очень сложно, поскольку это направление очень популярно среди туристов. Их привлекает относительно низкая цена на проживание и экскурсии. Сюда приезжают отдыхать семьи с детьми, большие шумные компании, влюбленные пары. Каждый сможет найти для себя развлечение в этой стране. Купить горящие путевки в Чехию в дни международных праздников большая удача для путешественника, поскольку он получает возможность побывать в красивейших местах планеты за сравнительно небольшую сумму. Не смотря на всю помпезность архитектурных построек этой страны, Чехия удивительно веселое и гостеприимное государство. Невозможно узнать его за одну поездку. На это потребуется ни один год. Стоит отметить, что для нее по сути не существует определенных туристических сезонов, поскольку познакомиться с Чехией можно в любое время года. Приятного отдыха!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.