Шоу «Вещий сон» (цирк Вернадского): описание, отзывы

Еще задолго до начала новогодних праздников и зимних каникул ответственные родители перебирают варианты развлечений и забав для своих любимых чад. И тут вряд ли обойтись без праздничной елки! Но перечень постановок настолько широк, что трудно угадать, где ребенку будет весело и интересно.

Самое роскошное и грандиозное по размаху мероприятие подготовили в прошлом году братья Запашные. В этот раз в основу цирковых представлений легли славянские легенды и сказки, которые так красочно, фантастично и увлекательно были воплощены в программе «Вещий сон» (цирк Вернадского). Отзывы восторженной публики доказали, что организаторам удалось порадовать не только детей, но и взрослых.

вещий сон цирк вернадского описание

Формат United

Творческая фантазия не знает границ, а воплотить ее виртуозно и многомерно может лишь цирковое искусство. Известные дрессировщики братья Запашные отважились на масштабный эксперимент, прибегнув к новому формату циркового шоу – United. Московской публике были представлены параллельно сразу две постановки: «Вещий сон» и «Хозяйка мертвого озера», прошедшие на двух разных площадках. Первая - в Большом цирке на проспекте Вернадского, вторая – в «Лужниках», на малой арене. Обе программы объединены общим стилем славянского фэнтези, известными сказочными персонажами, сюжетными локациями. Разница заключается во взгляде на события, фантастический мир и его героев.

вещий сон цирк вернадского отзывы

Сюжет

Колоритная славянская мифология, окруженная ореолом таинственности, была оригинально преподнесена и обыграна в цирковой программе «Вещий сон» (цирк Вернадского). Описание жизни царя в сказочных краях, населенных летающими драконами, хитрыми ведьмами и лешими, легло в основу сюжета представления.

Правитель Царев-града рано овдовел, но осталась у него все ж одна отрада – прекрасная дочь Елена. Интрига представления начинается с ее неожиданного и загадочного исчезновения. Царь долго ее искал, да только тщетно. И чтоб не было ему так горестно, пришлось жениться во второй раз. И вот снится царю сон, где приходит к нему дочь любимая и надевает на его палец кольцо золотое. Велит Елена идти отцу к колодцу волшебному. И понимает царь, что грядут перемены важные. Пора просыпаться…

Сказка наполнена юмором, неожиданными персонажами и поворотами сюжета. В финале, как принято в русских сказках, добро одерживает победу над злой и коварной бесовщиной.

цирк на проспекте вернадского вещий сон

Артисты

Все это театрализованное действо сопровождается яркими и захватывающими номерами воздушных гимнастов, пластичных эквилибристов, канатоходцев, виртуозных акробатов на мачтах и иллюзионистов. Для погружения в фантастическую атмосферу привлечены и животные: забавные пони и медведи, задорные собачки и козы. А также такие экзотические виды, как гиена, ламы, попугаи, завораживающие питоны и крокодилы.

Для создания насыщенной цирковой программы привлечены и артисты театра, лучшие технические специалисты, организаторы. Среди «звездных» цирковых артистов – акробаты «Кения бойз».

представление вещий сон цирк вернадского

Костюмы

Оригинальным сказочным обрамлением являются тематический реквизит и костюмы артистов для представления «Вещий сон» (цирк Вернадского). Описание их можно уместить в несколько ключевых эпитетов: яркие, креативные и детальные. Каждый образ артиста – это не просто красочный грим и обшитое блестками трико. Это потрясающая дизайнерская проработка каждого элемента костюма, в совокупности воссоздающая полноценный мифологический персонаж, будь то прекрасная царевна в славянском убранстве или лесная нечисть с характерными ей копытами и рогами.

вещий сон цирк вернадского билеты

Дополнительная информация

Место проведения новогоднего мероприятия – город Москва, Большой цирк на проспекте Вернадского

«Вещий сон» включает два отделения продолжительностью два с половиной часа.

В антракте в просторном фойе цирка можно угоститься сладкой ватой, поп-корном, приобрести сувениры и выиграть новогодние подарки. Веселье не обошлось без высокой и нарядной ёлки и праздничных развлечений.

Организаторы сразу обозначили возрастную границу для маленьких зрителей шоу «Вещий сон» (цирк Вернадского). Описание всех условий было отражено на афише представления. Сказочная программа рассчитана на детей от шести лет.

Позволить себе отдохнуть с детьми и насладиться красочной программой мог практически каждый, несмотря на широкую рекламу и высокий уровень шоу «Вещий сон» (цирк Вернадского). Билеты из-за огромного ажиотажа и наплыва желающих бронировались заранее и разлетались очень быстро. Детей до трех лет можно было провести бесплатно.

вещий сон цирк вернадского описание

Отзывы

Представление «Вещий сон» (цирк Вернадского) вызвало шквал восторга и благодарности со стороны московской публики. Это и неудивительно, ведь в шоу соединилось все лучшее: профессиональные артисты, спецэффекты, ультрасовременные технологии, тематические декорации, оригинальные костюмы и музыкальное сопровождение. Что еще может так захватить интерес детей и взрослых и держать его до конца шоу?! Несомненно, братья Запашные приготовили один из самых грандиозных новогодних сюрпризов – шоу «Вещий сон» (цирк Вернадского), описание которого сложно уместить в небольшой статье.

К минусам праздничной программы зрители отнесли лишь отсутствие любимых львов и тигров. Дрессировщики выступили в этом шоу как режиссеры и организаторы. Тем не менее сказка удалась, и зрители ждут повторения шоу «Вещий сон» (цирк Вернадского). Отзывы, комплиментарные и благодарные, - прямое тому подтверждение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.