Роуд-муви "В диких условиях": актеры, роли, процесс создания картины

Шон Пенн относится к разряду самых титулованных особ Голливуда. Однако ему мало быть просто хорошим артистом – Шон в качестве режиссёра снял уже пять картин. Последней в этом списке значится лента «В диких условиях», актеры которой знакомят зрителя с сюжетом одноименного произведения Джона Кракауэра. Итак, о чём этот фильм и кто сыграл в нём главные роли?

Создатели картины и краткий сюжет

Шон Пенн широко известен, как обладатель нескольких «Оскаров» и призов многочисленных престижных кинофестивалей. Впервые в качестве режиссёра он попробовал себя еще в 1991 г.: его драма «Бегущий индеец» с Вигго Мортенсеном в главной роли была номинирована на главный приз кинофестиваля в Локарно.

в диких условиях актеры
Затем был «Постовой на перекрестке» и «Обещание» с Джеком Николсоном, а также драма «11 сентября», состоящая из 11 киноновелл. Начиная с 1996 г. Пенн вынашивал идею снять картину «В диких условиях». Актеры в этот проект были приглашены малоизвестные. Также в нём отказалась сниматься жена Шона, хотя предыдущие картины мужа она почтила своим присутствием.

«В диких условиях» - это история реального человека, отказавшегося от своего состояния и отправившегося бродяжничать по свету. Главный герой жил некоторое время в Мексике, Штатах, а затем организовал себе непростое испытание, поселившись на Аляске в обычном автобусе.

На экраны драма вышла 1 сентября 2007 года.

Эмиль Хирш в роли Кристофера

Поскольку Пен задумался впервые еще в 1996 г. о съемках картины «В диких условиях», актеры на главные роли изначально планировались другие. Роль главного героя по имени Кристофер должен был сыграть Леонардо ди Каприо, а мистера Франца должен был сыграть Марлон Брандо.

в диких условиях фильм

Однако реальные участники этой истории слишком долго думали о том, согласны ли они на экранизацию творения Джона Кракауэра. В итоге фильм сняли только через десять лет, а главную роль пришлось отдать начинающему актеру Эмилю Хиршу.

марша гэй харден
Ради съёмок в ленте Шона Пенна Хирш похудел на 18 килограммов. До сих пор этот фильм является самым известным в фильмографии Хирша.

Эмиль снимается в кино с восьми лет, но с главными ролями ему не очень везёт. В линейке его работ значатся проекты «Сабрина — маленькая ведьма», «Притворщик», «Императорский клуб», «Скорая помощь». Центральных персонажей Эмиль сыграл в молодежной комедии «Соседка», драме «Альфа Дог» и боевике «Спиди-гонщик».

Кэтрин Кинер в роли Джэн

На своём пути Кристофер МакКэндлесс (главный герой картины) встречал самых разных людей. Так он познакомился с некой Джэн Бёррис, роль которой сыграла Кэтрин Кинер.

кэтрин кинер
Кэтрин в Штатах является узнаваемой персоной. Она дважды номинировалась на «Оскар», играла в довольно известных голливудских фильмах.

К примеру, в 91-м она сыграла Ивонну в комедии с Брэдом Питтом «Джонни Замша». С тех пор у Кинер и Питта сложились дружеские отношения. В 98-м г. актриса появилась в боевике «Вне поле зрения» с Джорджем Клуни и Дженнифер Лопес.

В 1999 г. Кинер получила главную роль в комедии «Быть Джоном Малковичем». За работу в этом проекте артистка номинировалась на «Оскар».

Также в фильмографии Кэтрин значатся киноленты «Адаптация» Спайка Джонса, «Переводчица» Сидни Поллака, «Сорокалетний девственник» Джадда Апатоу и прочие работы.

«В диких условиях» - фильм, принёсший Кэтрин номинацию на премию Гильдии киноактеров США. Однако заветный приз актриса так и не выиграла.

«В диких условиях»: актеры. Холбрук в роли Рона

Холбрук в режиссерской работе Шона Пенна получил роль Рона Франца – ту самую роль, которую Пенн планировал отдать Брандо. За роль Франца Хэла номинировали на «Оскар» как лучшего второстепенного актера.

хэл холбрук
Хэл Холбрук снимается в кино, начиная с 50-х гг. Когда он решил поучаствовать в проекте Пенна, ему был 81 год.

Началась карьера актёра в сериале The Brighter Day. Затем десять лет своей жизни Хэл потратил на многосерийный проект «ФБР».

В 79-м артист получил главную роль в драме «Естественные враги». Согласно сюжету, герой Холбрука убил всю свою семью на почве бытовых проблем, так что роль Хэлу досталась непростая. А уже через год актёру довелось сыграть президента США в боевике «Похищение президента».

В 81-м Холбрук получил роль Джона Уэбстера – отца застреленного полицией подростка. В драме «Убить Рэнди Уэбстера» герой Хэла начал своё опасное расследование и вступил в схватку с местной полицией.

Больше актёру не довелось играть главных ролей. В последние годы жизни он снимался всё больше в телевизионных сериалах: «Клан Сопрано», «Скорая помощь», «Сыновья анархии».

Другие исполнители ролей

Марша Гэй Харден сыграла в проекте Пенна Билли МакКэндлесс – мать главного героя. Марша также известна по своим ролям в картинах «Поллок» и «Знакомьтесь, Джо Блэк».

Роль отца Кристофера получил Уильям Хёрт («Другие ипостаси», «Первый мститель: Противостояние»).

Также в фильме засветилась молодая звезда Голливуда – Кристен Стюарт («Сумерки»).

Рецензии и отзывы

«В диких условиях» - фильм, который был довольно тепло принят критиками. На сайте IMDb оценка картины составляет 8.20. Более того, лента получила «Золотой глобус» за музыкальное сопровождение и премию Национального совета кинокритиков США, которая досталась Хёршу за его работу над образом Кристофера.

Зрителям импонирует работа Пенна множеством проблем, которые затронул режиссер в своей работе. Например, проблему душевной и умственной ограниченности потребительского общества. Люди привыкли насыщать свою жизнь благами цивилизации до отказа, но совсем забыли о базовых потребностях человека: здоровом труде, душевном общении с людьми, формировании хороших человеческих взаимоотношений. Даже если не обращать внимания на философские подтексты, просто интересно смотреть историю о человеке, который враз изменил в своей жизни абсолютно всё.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.