Сериал "След": актеры и роли. "След" - российский криминальный телесериал

Эта история ворвалась в нашу жизнь несколько лет назад, когда ее начали показывать четыре раза в неделю на главном телеканале страны. И хотя наш зритель был несколько избалован детективными лентами как зарубежного, так и отечественного производства, этот сериал показался всем неким глотком свежего весеннего воздуха, легким ароматным ветерком с привкусом новизны и лихо закрученными ходами.

Талантливы и интересны и актеры, и роли. «След» представляет собой детище последнего десятилетия. Речь в нем идет о сотрудниках придуманной организации — Федеральной экспертной службы (ФЭС).

Сюжетная линия сериала

Некая Федеральная экспертная служба объединяет талантливейших специалистов в разных областях. Ее команду составляют оперативники и программисты, судмедэксперты и баллистики. Служба может провести весь огромный спектр любых необходимых для дела экспертиз и различных исследований. Также в ее обязанности входит и расследование многочисленных серьезных преступлений. Сюда за помощью может обратиться любой нуждающийся. Это касается не только людей с солидными погонами, следователей из прокуратуры, но даже и обычных оперативников или молодых участковых. Сериал «След», актеры и роли, которого подобраны безупречно, показывает каждый случай как отдельный полнометражный фильм.

Экспериментальная помощница

ФЭС была когда-то создана всего лишь в качестве определенного эксперимента. Ее команда способна обучить молодых специалистов, обкатать новую технику и оказать серьезную поддержку в раскрытии преступлений неким иным спецслужбам. Лаборатория ФЭС оснащена по последнему слову техники. Так был изначально задуман сериал «След», актеры и роли, ими сыгранные, отлично передали всю атмосферу и человеческие отношения внутри каждой истории.

актеры и роли след

Каждый член ее команды в своей области является талантливейшим, уникальнейшим специалистом. Главная задача работников службы — помогать следствию и направлять его по нужному, правильному следу; изучать все предоставленные улики, выбирая именно ту, самую важную и необходимую в данный момент, которая будет необходима для определения истинного виновника. Так создают, собирают воедино эти истории актеры и роли «Следа». Ежедневно все сотрудники работают буквально не покладая рук, чтобы ни один преступник не ушел от наказания, чтобы ни одно преступление не осталось нераскрытым.

Их рабочее место

Для того чтобы съемки проходили в наиболее правдивых условиях, а у зрителей не оставалось ни малейшего сомнения в том, что все это по-настоящему, и был создан футуристический офис ФЭС. Сюда входили допросная и переговорная комнаты, морг, лаборатория и другие помещения, необходимые для создания «настоящей» картинки.

след актеры и роли

В каждом 39-минутном небольшом фильме сотрудниками ФЭС расследуются довольно сложные и серьезные дела, а все виновные в совершении преступления оказываются выведенными на чистую воду.

Начальник и его заместитель

Руководить серьезной и ответственной службой было доверено доктору медицинских наук Галине Рогозиной (роль актрисы Ольги Копосовой). Согласно сюжетной линии, она вдова, которая потеряла любимого мужа в Чечне. И сейчас она всю свою жизнь посвятила работе — лаборатории, которая теперь заменяет ей все, являясь ее любимым детищем. Поначалу она казалась сотрудникам очень строгим и серьезным человеком, но после даже короткого общения с ней подчиненные были готовы жертвовать перерывами на обед и выходными в пользу работы. На эту роль был очень большой кастинг, ведь искали не только строгую и умную, но и красивую женщину. Актриса в начале работы над ролью сомневалась, а сможет ли она справиться с ней. Но все вокруг убедили ее в том, что попадание стопроцентное. И теперь никто не сомневается, что выбор изначально был правильным, потому что другую Рогозину уже никто не представляет.

сериал след актеры и роли

Заместителем Рогозиной в сериале был майор Николай Круглов (роль актера Владимира Ташлыкова). Он, как правило, не участвует в исследованиях, проводимых в экспериментальной лаборатории, предпочитая участвовать в допросах и работать на месте совершенного преступления. По сценарию Круглов - оперативник с немалым стажем, он довольно жесток, свою работу видит по-своему, готов отстаивать свое мнение, несмотря ни на что. Будучи бывшим возлюбленным своего начальника - Галины Рогозиной, он практически постоянно, временами даже отчаянно, старается изо всех сил вернуть ее прежние чувства к себе.

Такие были руководители в сериале «След». Актеры, главные роли которых ввели в картину с самой первой серии.

«Специалисты» идут на дело

Процесс съемок продолжался длительное время. Несмотря на то что создателями сериала «След» актеры и роли, ими исполненные, тщательно подготавливались и вырисовывались, заранее оговаривалось, что эта солидная организация вымышленная. Не все зрители, являющиеся в той или иной степени поклонниками картины, осознали тот факт, что экспертная служба, показанная им на экране, несмотря на всю правдоподобность, все же ненастоящая. Поэтому поначалу очень много жалобных писем с просьбами о помощи приходили именно в ФЭС.

след актеры и роли женщины

В Приморском крае пресс-служба управления внутренних дел даже обращалась к местным жителям с призванием остерегаться мошенников, которые нахально достаточно длительное время выдавали себя за сотрудников экспертной службы. А в Стерлитамаке полиция задержала преступника, который также, представляясь членом команды ФЭС, отбирал у детей и подростков мобильные телефоны.

Серьезный и утомительный процесс съемок

На протяжении всего длительного съемочного процесса, который проходил достаточно интенсивно, параллельно снималось не менее шести-восьми серий. Самые первые месяцы кропотливой работы над картиной съемки велись ориентировочно по восемнадцать часов ежедневно. Немного позже это время было сокращено до двенадцати часов. Были выписаны интересно и аккуратно образы, актеры и роли («След» потому так популярен) сыграли соответственно. Поэтому каждый эпизод доводили до совершенства. Это было очень утомительно даже для самых крепкий и стойких актеров. Многие из них, даже те, кто был на ведущих ролях, просто физически не выдерживали такой марафон, поэтому постепенно они уходили из этого проекта, как бы им ни хотелось остаться в нем. Кстати, нельзя не обратить внимание на тот факт, что когда готовили примерно 450-ю серию, в ленте снялось уже свыше трех с половиной тысяч актеров.

Рубикон так и не пересечен. Пока

Даже пятисотая серия (первый большой юбилей ленты) не являлась приближением к окончанию съемок. Работа над сериалом была в полном разгаре. А в 450-й серии, которая уже упоминалась ранее, появляется новый главный персонаж — еще один сотрудник экспертной службы, патологоанатом Борис Селиванов. Актеры и роли «Следа» пополнились новым актером и героем. Эта серия рассказывала о расследовании специалистами ФЭС дела врача-венеролога Лидии Разумовой. Во время работы над ним в компьютере доктора нашли некоторые данные на танцовщиц из стрип-клуба. Одновременно с расследованием бесследно пропадает невестка умершей. Представители ФЭС и обязаны теперь выяснить, взаимосвязаны ли между собой эти события, и кто же является убийцей врача. В этой ситуации им поможет Селиванов. Сериал «След», актеры и роли 2015 года в котором остались в основном в том же, привычном зрителям составе, продолжал нести людям веру в справедливость.

след актеры и роли 2015

Те зрители, которые смотрели происходящее на экране постоянно, сразу поняли, что этот актер (Олег Валкман) новенький в этом огромном проекте. Он появился в команде только весной. Актер много снимался в других сериалах - «Громовы», «Штрафбат» и прочих. Но и на съемочной площадке «Следа» он как-то раз уже побывал: в одной истории он играл бизнесмена. Валкман был замечен режиссером и приглашен на постоянную работу.

В одном из интервью актер делился с журналистами своими впечатлениями о съемках и о том, что в жизни он немного отличается от своего персонажа. Сам Олег Валкман легко может упасть в обморок от одного вида крови. А вот как Борис Селиванов он запросто препарирует актеров в гриме, которые изображают жертв разных преступлений. Актер шутит, что он понимает: то, что происходит в кадре — это кино, и все это понарошку. К тому же было бы просто неприлично демонстрировать слабость, когда его персонаж по сценарию прошел Чечню и Афган, был в плену и его неоднократно ранили.

Курьезы на съемочной площадке

Даже на съемках самого серьезного (а может, и трагичного фильма) не получается обойтись без смешных случаев. Не стал исключением и сериал «След». Актеры и роли, женщины, которые их воплощали, подвергались таким розыгрышам часто. Алла Данькова, которая воплотила на экране патологоанатома Валентину Антонову, по сценарию одной из серий должна была подходить к изображенному молодым артистом «трупу». Вот он-то над девушкой и подшутил: открыв в самый неподходящий момент глаза, спросил Валентину, каким по счету «клиентом» он у нее является. Несмотря на уже нерабочее настроение, воцарившееся на площадке, Антонова начала в уме быстро производить подсчеты. Насчитала она целых десять. Этот был «юбилейным». Они долго смеялись над этим фактом.

В следующий раз курьез произошел в месте, казалось, к шуткам не предназначенном изначально — в выстроенном морге. Один из ассистентов, заядлый соня, задумал отдохнуть во время обеденного перерыва и ненароком уснул, укрывшись простыней с головой. Когда съемки уже начались, его искали долго, пока в рации не услышали очень громкий храп. Молодой человек просто потерял счет времени. Он едва не был лишен премии за то, что съемочный процесс пришлось приостановить.

Все еще впереди...

Пока шли съемки, актеры «Следа» - сериала, главные роли в котором принесли им известность, переживали изменения и в личной жизни. Татьяна Исакова, сыгравшая в сериале роль Дарьи Максимовой, покинула съемочную площадку, когда узнала, что ожидает малыша. А вот у Елены Головизиной (роль старшего лейтенанта Елены Шустовой) и у Сергея Пиоро (в сериале роль Игоря Шустова) малыш появился практически во время съемок.

актеры следа сериала главные роли

Такие изменения пережили актеры «Следа» - сериала, главные роли в котором они сыграли. А вот у Ольги Копосовой, — в сериале глава Федеральной экспертной службы, - не все перемены были радужные. Прожив с любимым мужем Владом в браке десять лет и родив сына Глебушку, она узнала о наличии в жизни мужа еще одной женщины. Простить она не смогла и подала на развод. Позже была встреча с новым возлюбленным, который немного помог ей залечить душевную рану. Но и с ним отношения не сложились. Актриса не унывает, ведь в 45 лет у нее еще столько всего впереди.

Да, не все было так гладко за пределами съемочной площадки сериала «След». Актеры и роли, женщины и мужчины — все, кто здесь снимался, все, что было показано на экране, останется в памяти съемочной группы. Люди были счастливы и не очень, влюблялись и расставались, радовались банальной улыбке и грустили оттого, что за окном шел дождь. Но благодаря тому, что в нужный момент все могли собраться и выполнить все заданное режиссером, получился такой великолепный сериал.

Майор в косухе

А вот актер, исполнивший в сериале одну из самых ярких (особенно по мнению юных зрительниц) ролей майора ГРУ Сергея Майского, Павел Шуваев не только играет в фильмах и сериалах. Он еще и вплотную связан с другой стезей искусства: Павел — музыкант, к тому же он поет в группе «ОДДИСС». Когда молодой человек проходил в сериал пробы, он сразу поставил руководство в известность о том, что свой образ он хочет оставить до конца работы на съемочной площадке. Посовещавшись и решив сохранить столь колоритного персонажа, продюсеры позволили Шуваеву оставить все как есть: серьгу, длинные волосы и курту-косуху. Таким и запомнился он в сериале «След», актеры и роли 2015 года в котором оставались все так же любимы зрителями. Точно так же, как и несколько лет назад, когда сериал только вышел на экраны, когда зрители только начали знакомиться с его героями.

Вера в справедливость

Таким оказался «След», телесериал, актеры и роли которого были распределены настолько тщательно и правильно, что многие зрители с легкостью верили в реальность происходящего на экране. Да это и не удивительно, ведь часто истории, описываемые в нем, касались кого-то из сидящих по эту сторону экрана.

след актеры главные роли

Необычным даже для современного зрителя стал фильм «След», актеры и роли, ими сыгранные, надо сказать достаточно талантливо, показали всю подноготную выдуманной, но очень нужной людям службы. Каждый артист подбирался очень тщательно, проходя серьезный кастинг. И это было первое звено успеха фильма.

Итак, сериал «След». Актеры и роли, ими исполняемые в этой многосерийной ленте, обнадежили зрителей, вселяя в них уверенность, что любое преступление должно быть раскрыто, а преступник должен отвечать по закону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Сериал смотрю с первой серии. Я, вообще, очень люблю детективы. Особенно, если они какие-то необычные, или в главной роли женщина. Жалко только, что серии постоянно в сериале "След" повторяют. И такая путаница - когда покажут старую, когда новую. Вот и приходится смотреть все серии подряд, чтобы не пропустить новую. И недочётов в фильме предостаточно (например, допрос подозреваемого: когда его показывают с одного ракурса (справа), у него сбита правая щека, а когда снимают прямо - щека без единой
Копировать ссылку
0
В принципе этот сериал далеко не худший среди детективных сериалов на Российском ТВ. Косяков для специалиста, понимающего, что такое ПЦР анализ и прочие спецметоды (особенно использование примитивной оптики для получения фантастических результатов), демонстрируемые на экране, выше крыши, но учитывая, что для абсолютного большинства зрителей это "китайская грамота", можно принять. Но вот слушая спиной серию "Куколка" совсем в осадок выпал! Ну господа, не экономьте на консультантах! Все, что расск
Копировать ссылку
0
А ты не приходи в шок.Это кино,а не пособие по раскрытию преступлений.Смотри и получай удовольствие.
Копировать ссылку
0
вот-вот в последней серии они мотыля (личинки комаров сем. Chironomidae - их комары совсем не кровососы) связали с кровососущими комарами (а это совсем другие семейства отряда двукрылых). Научная безграмотность на марше. После такого обыватели начнут шарахаться от безобидных комаров-звонцов.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.