ЖК "Малевич" в Екатеринбурге: инфраструктура, отзывы

Сегодня жить в центре города, в новой, просторной и уютной квартире с улучшенной планировкой – это предел мечтаний едва ли не каждого человека, идущего в ногу со временем. Развитая инфраструктура современных микрорайонов позволяет пользоваться всеми благами цивилизации, что выгодно отличает новостройки от других вариантов жилья.

Превратить вышеуказанную мечту в реальность предлагает девелопер ЗАО «Уралстройинвест», который профильно занимается возведением и продажей жилья в Екатеринбургском регионе. Речь, в частности, идет о ЖК «Малевич». Он считается первым концептуальным проектом в столице Урала. Все жилые дома, представленные в нем, будут иметь неповторимый, колоритный дизайн (с точки зрения архитектуры), но вместе они составят единую концепцию стиля под названием супрематизм. Из окон новостройки город виден, как на ладони, поскольку ЖК «Малевич» находится в самом центре мегаполиса (Кировский район, пересечение пер. Трамвайного и ул. Маяковского).

ЖК Малевич

В шаговой доступности от строительной площадки расположены торговые центры, зоны отдыха и развлечений, образовательные и культурные учреждения, объекты социальной инфраструктуры.

Стадии готовности проекта

ЗАО «Уралстройинвест» осуществляет строительство домов в ЖК «Малевич» поэтапно. Корпуса № 1 и 2 уже сданы в эксплуатацию. Срок сдачи корпуса № 3 намечен на IV квартал текущего года, а корпуса № 4 – на II квартал следующего.

Особенности архитектуры

Девелопер проекта ЖК «Малевич» использует в строительстве монолитно-заливную технологию. Как уже подчеркивалось, объекты будут иметь неповторимый архитектурный дизайн, над созданием которого работали опытные специалисты, строго придерживающиеся целостности концепции будущего квартала. Специфический рисунок расположения жилых зданий и креативное оформление их фасадов гармонично комбинируются с практичностью каждого элемента архитектуры.

Особенности интерьера помещений

Квартирные интерьеры выполнены по уникальному авторскому дизайн-проекту.

ЖК Малевич Екатеринбург

Их основу составляют элегантный стиль, функциональность планировок и высокое качество материалов. Входные группы созданы в двухцветном решении с панорамным остеклением.

Квартиры покупателям предлагаются в нескольких вариантах: «под чистовую отделку» и «под ключ».

На первом этаже предусмотрена стойка администратора, где жильцы смогут обсуждать все организационные вопросы.

Область для хранения необходимых вещей, которая имеется в холле, освобождает собственника жилья от неудобств, связанных с хранением в квартире громоздких предметов: лыж, саней, детских колясок, велосипедов и прочее. Также в каждом доме будет обустроена мойка, где хозяева домашних животных смогут помыть лапы своим питомцам, в результате чего холлы и коридоры квартир не будут так часто загрязняться.

«Умный дом»

В объектах ЖК «Малевич» (Екатеринбург) будут смонтированы современные пассажирские лифты OTIS, которые обеспечат быстрое и комфортное передвижение на любой этаж.

Малевич ЖК квартиры

Также предусмотрены и грузовые лифты для перевозки крупногабаритных вещей. Они оснащены двумя панелями управления с разных сторон кабины.

Квартиры в ЖК «Малевич» (Екатеринбург) будут иметь системы кондиционирования: блоки устройства, которые будут выходить наружу, спрятаны в специальные ниши на балконах, в результате чего облик фасада не пострадает. Стекло в зоне монтажа заменяется сеткой, а для инсталляции оборудования предусмотрен вывод электричества.

Еще один существенный плюс в системе инженерных коммуникаций ЖК «Малевич» (застройщик - ЗАО «Уралстройинвест») – это наличие горизонтальной разводки отопления. В жилых помещениях не предусмотрены трубы, которые «съедают» пространство и негативно влияют на интерьерную эстетику комнаты.

Узел учета тепловой энергии предусмотрен в каждой квартире, поэтому собственники могут по своему усмотрению регулировать температуру в помещениях.

Также в домах ЖК «Малевич» имеется электронная система хранения данных о коммунальных платежах, что позволяет оперативно и без задержек отправить сведения на диспетчерский пункт путем простого нажатия кнопки.

Линейка предложений

В строящемся микрорайоне девелопер предлагает приобрести одно-, двух- и трехкомнатные апартаменты различной площади, которая варьируется от 43 до 97 квадратных метров.

ЖК Малевич цены

Квартиры относятся к жилью комфорт-класса: они просторны, имеют улучшенную планировку и высокие потолки, а также оснащены большими лоджиями.

Инфраструктура

Степень благоустройства территории приятно поражает в комплексе «Малевич» (ЖК). Квартиры здесь следует приобретать в первую очередь из-за инфраструктуры. Все дома имеют закрытую территорию, а во дворе созданы все условия для комфортного отдыха. Здесь находятся спортивные и детские площадки, а автомобили не ездят. Для них предусмотрена отдельная зона, где находятся многоярусные паркинги для владельцев транспортных средств и массивная паркинговая площадка для гостей. Микрорайон в круглосуточном режиме охраняют сотрудники службы безопасности, что минимизирует риск криминальных происшествий. На первых этажах домов, сданных в эксплуатацию, функционируют коммерческие объекты: аптеки, парикмахерские, отделения банка и т. д.

Цены

Средняя стоимость однокомнатной квартиры площадью 43 кв. м составляет 3 500 000 рублей. За двухкомнатные апартаменты в ЖК «Малевич» площадью 64 квадрата покупателю придется выложить примерно 4 500 000 рублей.

ЖК Малевич отзывы

Трехкомнатные хоромы площадью 94 кв. м стоят порядка 6 400 000 рублей. Конечно же, недешево обойдется жилье в ЖК «Малевич». Цены нельзя назвать приемлемыми. Но застройщик компенсирует этот недостаток за счет специальных акций.

Способы приобретения

Существует несколько вариантов покупки квартиры в ЖК «Малевич». Можно приобрести жилье в беспроцентную рассрочку, внося платежи в несколько этапов.

Также имеется возможность использовать программы ипотечного кредитования, которые предлагают «ВТБ-24», «Газпромбанк», Сбербанк.

Кроме этого, можно обменять вторичное жилье на новую квартиру в ЖК «Малевич» (услуга Trade-in).

Если покупатель вносит всю сумму сразу, то ему предоставляется выгодная скидка.

Малевич застройщик

Наконец, обзавестись квартирой в новом микрорайоне можно при помощи средств материнского капитала.

Отзывы

Безусловно, существуют как «за», так и «против» в вопросе о том, покупать или нет апартаменты в ЖК «Малевич». Отзывы об этом проекте сводятся к следующему.

Многих восторгает уникальный архитектурный дизайн домов, проектированием которых занимается ЗАО «Уралстройинвест». Подкупает также планировка квартир и развитость инфраструктуры в микрорайоне. Но нельзя умолчать и о минусах ЖК «Малевич». Например, некоторые считают, что застройщик продает жилье по высоким ценам. Другие же недовольны тем, что неподалеку от микрорайона находится промзона и развязка ж/д путей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.