"Сейфгард" (мыло): состав, отзывы, чем опасно

Издревле мыло делали из кальцинированной соды и особых жиров в основном животных и растительных. Изготовлением занимались крестьяне в деревнях. Спустя годы были придуманы поточные технологии. Теперь мыло перешло на заводское изготовление. По прошествии еще некоторого времени в него стали добавлять различную «химию». Особенно распространены сегодня ароматические и дезинфицирующие добавки при варке мыла.

сейфгард мыло

Проверенный способ – мыть с мылом руки несколько раз в день, наверняка избавляет от инфекций и многих болезней. Известный факт гласит, что не менее пяти раз в день необходимо мытье рук: перед тем как сесть за стол, по приходе домой с улицы, после пользования общественным транспортом и так далее.

«Сейфгард»

«Сейфгард» – мыло, которое убивает около 99 % всех известных бактерий. Его особенность в том, что защита продолжается даже после ополаскивания рук водой. У этого мыла особый состав. Именно поэтому «Сейфгард» избавляет кожу рук от бактерий. Также создает на кожном покрове защиту и ухаживает за кожей. В составе мыла есть запатентованная формула ZPT, которая пролонгирует действие антибактериального состава и защищает кожу в течение некоторого времени после мытья.

мыло сейфгард от прыщей

Выбирая мыло, покупатель в первую очередь обращает внимание на защитные свойства. Сохранение здоровья зависит от уровня гигиены и чистоты, который призвано обеспечить мыло. Современные семьи часто отдают предпочтение серии антибактериальных средств «Сейфгард». Это мыло прошло в России сертификацию после исследований федеральных научных центров. «Сейфгард» – хорошее моющее средство, которое гордится своим комплексом антибактериальных и очищающих компонентов. Ведь они благотворно влияют на здоровье кожи.

Тревожные симптомы

Специалисты бьют тревогу: частое и непомерное применение антибактериального мыла вредит здоровью. Почему же так?

мыло антибактериальное сейфгард

Ведь еще недавно бытовало мнение, что мытье детских рук мылом с антибактериальными добавками решит вопрос распространения ОРВИ в детских учреждениях. Но чуть больше года назад бактериологи огласили информацию о том, что оно несет больше вреда, чем пользы. Проведенные ими исследования показали, что в период эпидемии такое мыло не спасает даже от простейших респираторных заболеваний. Оказалось, что антибактериальные добавки в мыле такого типа очень агрессивны и уничтожают не только патогенные бактерии, но и необходимые для человека.

Поэтому важно проанализировать информацию и отзывы пользователей мыла и решить, как часто его можно применять и в каких случаях.

Слово «микробы» в обиходе человека почти ругательное. Однако большинство просто не знает, что в организме человека живет и трудится более 500 видов микробов. Они выполняют особо важные биологические функции во внутренних органах и стоят на защите нашего организма. Именно они не пропускают вовнутрь вредные бактерии. На кожном покрове организма они тоже проживают (по большей части полезные). А частое применение антибактериальных средств резко снижает количество нужных бактерий и соотношение «добра и зла» нарушается. Может, стоит найти золотую середину?

«Интересный» состав

Из рекламы известно, что мыло «Сейфгард» состав имеет особенный. Кроме положенных по стандартам ингредиентов, оно содержит триклозан. Он входит во многие антимикробные средства уже много лет. Но много лет ученые пытаются сказать, что этот самый триклозан вызывает мутационные процессы у некоторых бактерий. Британские ученые тоже довольно давно доказали, что стерильность губительна для человека (сначала организм подвергается жестоким приступам аллергии, следом начинается уничтожение иммунной системы).

Мнение по поводу состава

Мыло «Сейфгард» отзывы получает зачастую кардинально противоположные. Например, те, кто использовал мыло, говорят, что единственный плюс – запах. Состав пугает даже неспециалистов. Рекламная кампания поставлена грамотно, но специалисты считают, что это просто маркетинговый ход.

мыло сейфгард состав

На этикетке изображение антибактериального щита, ярко-красная гарантия спасения от всех известных бактерий. И почему-то алоэ. Подсознательно покупатель думает, что в составе мыла есть еще и ухаживающие за кожей компоненты.

Обратная сторона этикетки не показывает отметки о добровольной сертификации, нет данных о ГОСТе и даже о ТУ. И что совсем странно, нет даже намека на соответствие ISO 9001 (международным стандартам качества). Это должно насторожить потенциального покупателя.

Сульфаты

«Сейфгард» – мыло, в составе которого есть лаурет- и лаурилсульфаты. Эти вещества относят к чистящим и пенообразователям. Они сушат кожу вплоть до аллергической реакции, и что страшно, накапливаются в организме, и печень не справляется с их выводом.

Кокамидопропил бетаин

Следующий ингредиент, не менее опасный – кокамидопропил бетаин. Это аллерген. Если превысить допустимую концентрацию, можно вызвать токсическую реакцию на коже и глазах. Далее: угнетает эндокринную систему триклокарбан. Подвергает местному раздражению антисептик – хлороксиленол и цитрат натрия. Еще в составе Methylsothiazolinone и Methylcloroisothiazolinone, частое воздействие которых приводить к постоянному зуду и раздражению. Бензоат натрия, помеченный на этикетке мыла как опасный, является антисептиком, с раздражающим эффектом. Это неполный список аллергенов и раздражителей.

мыло сейфгард отзывы

Разве есть необходимость в такой «защите» от бактерий и микробов? Их мыло, конечно, убивает, но вреда приносит значительно больше.

«Сейфгард» и прыщи: польза или вред

То, что при склонности кожи к появлению сыпи, ей нужен особенный, тщательный уход, знают все. Аптечные сети и специализированные магазины предлагают множество современных средств для борьбы с прыщами. Правда, многие из них не очень доступны, так как достаточно дороги. Проще и дешевле присмотреться к мылу. Антибактериальное способно излечить незапущенную угревую сыпь. Кроме основного эффекта, мыло восстанавливает кислотно-щелочной и водный баланс. Вследствие чего поры очищаются и сужаются. И поскольку поры открыты, воспалительный процесс сходит на нет. «Сейфгард» – мыло, которое не подходит для ухода за воспаленным лицом. Триклозан, который призван уничтожать бактерии, в том числе и акне, сильно высушивает кожный покров. Есть в этом мыле и другие вещества, которые к полезным не относятся. А многие из них (если не сказать, что все) вызывают аллергию. Мыло «Сейфгард» от прыщей на лице применять не рекомендуют. В его составе есть щелочи, которые очень сушат кожу. Иногда (с осторожностью) его использование оправдано для кожи рук и тела.

Мыло «Сейфгард» (отзывы)

Чем опасно это средство, мы уже выяснили. Теперь рассмотрим мнения потребителей. Сегодня стремительно набирает популярность продукция серии «Сейфгард». Отзывы потребителей, у которых есть дети-подростки, восторженные. Контроль над такими детьми- довольно тяжелый процесс по причине их гиперактивности. Поэтому родители, предлагающие детям данный продукт для обработки рук и лица, чувствуют себя спокойнее.

«Сейфгард» – мыло, которое предназначено не просто для банальной гигиены рук.

мыло сейфгард отзывы чем опасно

Очень полюбилось средство этой серии дачникам и туристам, которые даже на природе чувствуют себя защищенными.

Упаковка мыла приятна для рук, а само средство имеет противоскользящую форму. Ароматы разнообразные, ненавязчивые и приятно пахнущие. Мыло из-за своих пенящихся качеств – экономное. Мыло антибактериальное «Сейфгард» подходит для регулярного использования, если нет аллергии на его компоненты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
мыло отличное !!!!!! у меня на груди , щеках, подбородке прыщи, и сплошная краснота....что я только не покупала в аптеках- скинорен , резецин , салицилы, календулы и т.д.- вообще ничего не помогало хотя бы немного , а мыло уже после первого применения (намылилась и 2-3 минуты не смывала) дало результат - просто удивительно ! я не призываю целыми днями сидеть в мыле , но на ночь принять душ с таким мылом вполне можно, ничего не случится .
Копировать ссылку
2
Не могу согласиться что мыло имея такой состав аллергично.Я аллергик, очень чувствительна к дешевым гигиеническим средствам, но пользуюсь и доверяю только Сэйфгард!Спасибо производителям за качество...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.