"Деревня дураков": актеры и их роли

Стоило только вспомнить мелодию, играющую в начале русского телевизионного шоу «Деревня дураков», как настроение само собой повышалось, а немые шутки героев только усиливали общее впечатление. Многим нравился этот сериал, но также находились и противники, считающие его несмешным и даже глупым. Однако порой, после долгого и тяжелого рабочего дня, как раз не хватало чего-то легкого и смешного, в таких ситуациях и спасал «Каламбур».

История создания программы

Как и любое другое шоу, «Каламбур» имеет свою историю. Созданию программы предшествовало объединение комических трио и дуэта в единый коллектив под названием «Фул Хаус».

Первые серии телевизионного шоу вышли в 1996 году, однако ни один канал не горел желанием показывать хоть одну из них. Но тем не менее, 12 серий были выпущены в Харькове, но тогда телекомикс назывался «Фул Хаус» и не имел большого ажиотажа. После явного провала генеральный директор проекта Ирина Козырь обратилась к своему старому знакомому Эдуарду Верхотурову с предложением стать директором программы. Мужчина сразу же принял предложение и начал вытаскивать «Фул Хаус» из ямы. А Юрий Стыцковский, являющийся на тот момент не только режиссером, но и ведущим шоу, помогал ему.

шоу деревня дураков

"Фул Хаус" vs "Деревня дураков"

Сначала 5 из 12 серий были полностью пересняты и выпущены, а скучное название «Фул Хаус» превратилось в интересное и смешное «Каламбур: деревня дураков». Позднее, когда программа обрела популярность, выпуски стали сниматься в Одессе, вместе с местом дислокации сменился и продюсер, на этот раз им стал Юрий Володарский. Сериал выходил на ОРТ, за четыре года бесконечной работы вышло около 90 выпусков «Деревни дураков»!

Новый век - новое место жительства

С началом нового века обновилась и программа, она снова переехала, но уже на другой канал, такое перемещение продюсер объяснил финансовой выгодой. В декабре 2000 года «Каламбур» начал выпускаться на РТР, за год было снято порядка 40 серий!

Актерский состав

Угадайте, в какой программе собраны лучшие комики бывшего СССР? Поклонникам хорошего юмора понадобится секунда, чтобы понять, что это «Деревня дураков». Актеры здесь собрались только самые лучшие, заслуженные и талантливые.

деревня дураков актеры

Каких только самых неожиданных героев мы не встречали на экране любимого шоу: и медведя, и пилота, и деревенскую бабу, и стюардессу. Причем перечисленные образы – это лишь малая часть любимых героев, которых исполняли одни и те же люди, правда, в разных сценках. Незаменимым ведущим, поваром, веселым и даже немного сумасшедшим командиром экипажа является Юрий Стыцковский, умело играющий свои роли. Сейчас этот актер продолжает свою деятельность и снимается в кино.

Еще один замечательный персонаж – морячок, который то ли все время находился в состоянии алкогольного опьянения (вспомните, как ловко он глотал самогонку), то ли был немного «не в себе». Единственное, что можно сказать точно – Вадим Набоков играл его замечательно. Морячок-дурачок был не только одним из самых смешных персонажей программы, но и любимым героем многих. Также этот актер играл рядового Жранкеля, радиста Морзе, который ни при каких условиях не показывал своих эмоций, и Завсегдатая.

Татьяна Иванова – жемчужина «Каламбура», дама «на все руки». В шоу она сыграла официантку, стюардессу, которую не «колышет» происходящее в самолете, и бабу в той самой деревне. И даже несмотря на то, что женщина вроде как по определению не может быть хорошим комиком, Татьяна играла свои роли на высшем уровне, с каждой серией разрушая все предрассудки о женском юморе.

юрий стыцковский

Сергей Гладков – это еще один комик, ярко показавший свой талант в образе неудачника, державшего бар, диспетчера, рядового Дранкеля и того самого усатого мужика с красным носом. Все эти персонажи подарили нам положительные эмоции и море смеха.

Последний артист в списке, но не последний по важности – Алексей Агопян. Мы помним его по роли изобретательного пилота Дринкинса, который все время пытается спасти положение и вывести самолет из «крутого пике».

Разобравшись в актерах и полностью осознав их талант, невольно понимаешь, что это скорее, деревня талантливых и образованных комиков, нежели деревня дураков. Актеры данного шоу и до сих пор продолжают свою деятельность, правда, уже не в таких масштабах.

каламбур деревня дураков

Почему «Деревня дураков» прекратила свое существование?

Свое существование (к сожалению) программа закончила в 2001 году, позднее по телевидению показывали лишь повторы или некоторые кадры из сериала. Причины этого до сих пор неизвестны, ведь одним из самых популярных шоу была именно «Деревня дураков». Актеры считают, что всему виной были финансовые затруднения.

«Каламбур» до сих пор «крутят» по некоторым каналам, зрители с удовольствием пересматривают это знаменитое в свое время шоу. Одна из причин, по которой прославилась «Деревня дураков» - актеры. Но, увы, даже их колоссального таланта не хватило, чтобы сериал просуществовал дольше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а кто та девушки из деревни дураков?
Копировать ссылку
0
Сейчас смотрю "Деревню дураков" по интернету. Жалко, что его сейчас не показывают по телевизору. Гораздо лучше современных сериалов. Никогда смотреть не устану и буду смеяться как в первый раз. Спасибо огромное актерам, успехов и всего самого наилучшего!!!!!!
Копировать ссылку
0
Они как и маски шоу.Теперь только одни воспоминания.Маски на Украине в своём татре выступают.Ностальжи...
Копировать ссылку
0
я бы и дереву и Каламбур посмотрела сейчас
Копировать ссылку
0
Очень прикольная программа.. Когда то с удовольствием смотрели всей семьёй.. Да и сейчас смотрим..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.