Замечательная гостиница "Украина". Адрес в Москве известен

Лучшей среди лучших не только в России, но и в Европе считается гостиница Украина, адрес в Москве которой известен многим, поскольку она расположилась в одной из семи знаменитых "сталинских высоток". Подчёркивая величавость древнего города, это строение возносится высоко вверх над Москвой-рекой. Оно считается достопримечательностью столицы XX столетия.

Гостиница Украина адрес в Москве

Месторасположение гостиницы «Украина»

Для того чтобы каждый гость, поселившийся в гостинице, мог полюбоваться неимоверно красивыми видами, увидеть торжественность и внушительность столицы, гостиница «Украина» (адрес в Москве: Кутузовский проспект 2/1), разместилась в очень интересном месте, которое считается важнейшим её достоинством.

Прямо мимо её стен проносятся потоки машин по Новому Арбату и Кутузовскому проспекту. Расположенная в центре мегаполиса, в излуке Москвы-реки, в районе Дорогомилово, гостиница "Украина" (адрес в Москве - метро «Киевская», можно и так ориентироваться) обращена своим фасадом к реке.

От строения вниз к берегу можно спуститься по изящному скверу, где в 70-х годах прошлого столетия открыли памятник Т. Шевченко. Гости отеля любят прогуливаться по красивой набережной, выложенной из гранита, подойти к воде по благоустроенным лестницам, пройтись к Новоарбатскому мосту.

Совсем по соседству находятся правительственные здания, посольства некоторых стран, торгово-развлекательные и бизнес-центры. Всего за несколько минут езды на метро можно попасть к Большому театру, Третьяковской галерее, Красной площади и Кремлю.

Гостиница Украина адрес в Москве метро

Несколько интересных фактов

Любопытна история зарождения идеи "сталинских высоток" в Москве. Возникла она после возвращения одной из делегаций из Нью-Йорка. Они восхищались этим заморским городом, его небоскрёбами. И тогда было решено построить высотные здания и в Москве, так сказать, чтобы не остаться позади.

Был создан коллектив специалистов под директорством Аркадия Мордвинова, руководителя Академии архитектуры Советского Союза. Одним из ведущих проектантов стал выдающийся и талантливый Вячеслав Олтаржевский. Он тщательно проштудировал технологию возведения многоэтажных строений, поскольку занимался разработкой и принимал участие в строительстве зданий для временного проживания. Проект Гостиничного строения в Дорогомилово (так изначально планировалось назвать будущую гостиницу) стал одним из интереснейших дел для него.

В 1953 году приступили к разработке проекта и строительству, в котором были задействованы более двух тысяч работников. А 25 мая 1957 года прекрасная гостиница открыла двери для своих первых посетителей.

гостиница украина в москве список номеров

Гостиница «Украина» — шедевр архитектурного творчества середины XX века

Гостиница «Украина» (Москва) впечатляет своими размерами. Она является самой большой по высоте (206 метров с 73-метровым шпилем, на котором водружён серп и молот) не только в столице России, но и в Европе. Общая площадь помещений составляет около 89 тысяч м2. И несмотря на это, завораживает ажурность и воздушность здания, которое имеет 34 этажа.

Здание состоит из трёх частей. Главную башню с двух сторон окружили девятиэтажные, имеющие впечатляющий вид. Они изначально предназначались под постоянное жильё.

Шикарный интерьер с его наборным паркетом, бронзовыми люстрами, массивной мебелью из натурального дерева, множеством картин известных художников и фасад с изящным декоративным убранством всегда поражали гостей своей роскошью.

Материалы, использованные при строительстве и отделке, экологически чистые и не из разряда дешёвых.

С 1987 года считается охраняемым государством памятником истории и архитектуры.

гостиница украина москва

Отель "Рэдиссон Ройал" Москва

Отель "Рэдиссон Ройал" (Москва) – так сегодня называется гостиница «Украина». Адрес в Москве остался прежним, но появился частный хозяин. По решению правительства столицы в 2005 году гостиничный комплекс был продан. Но основным условием торгов являлась полная реставрация строения с сохранением прежнего вида как фасада, так и внутреннего интерьера.

В этом же году были проведены реставрационные работы наружной части, а в начале 2007 года гостиница закрылась на полномасштабную реставрацию внутренних помещений. Было проведено усовершенствование технических систем, работы по обустройству территории вокруг отеля.

В 2009 году гостиничный комплекс был передан компании The Rezidor Hotel Group, одной из передовых в мире гостиничного бизнеса, которая и сегодня управляет им.

В результате восстановительных работ в отеле сохранилась атмосфера «Украины», но была создана современная техническая структура, предусмотрена высокая степень безопасности и отличный комфорт.

 гостиница украина москва отзывы

Гостиница «Украина» сегодня

Сегодня гостиница «Украина» (адрес в Москве - Кутузовский проспект, 2/1) является одним из лучших отелей не только в России, но и в мировом масштабе.

Этот уникальный комплекс имеет в составе всю необходимую инфраструктуру, которая обеспечивает комфортное проживание его гостей.

Достаточное количество ресторанов и баров с разнообразной кухней и наивысшего класса позволяет разместить всех желающих вкусно поесть.

Высокий уровень оснащения банкетного и конференц-залов, библиотеки помогут в решении многих вопросов проживающим в гостинице.

Бутики, салоны красоты, спа и фитнес, огромный крытый бассейн с замечательным дизайном и многое другое - всё это включает в себя гостиница «Украина» в Москве. Список номеров тоже очень разнообразен. Их в отеле 505. На выбор предлагают и обычные классические, и номера люкс. Здесь могут порекомендовать номера класса executive и grand executive. Люди с ограниченными возможностями также будут чувствовать себя комфортно в обустроенных для них номерах.

Очень большой выбор апартаментов, в зависимости от потребностей и финансовых возможностей, тоже создаёт положительный имидж отеля.

Отель "Рэдиссон Ройал" сегодня

В отеле останавливаются бизнесмены, артисты, высокопоставленные гости Москвы и России. Несмотря на то что такой контингент приезжающих постоянно путешествует по всему свету, останавливается в лучших отелях мира, восхищение неизменно вызывает гостиница «Украина» (Москва). Отзывы гостей отеля свидетельствуют о высокой квалификации обслуживающего персонала, его готовности оперативно решить все возникающие вопросы в любое время суток. Сервис - на очень достойном уровне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.