Автосигнализация с автозапуском: как выбрать? Рейтинг автосигнализаций с автозапуском, цены

Хорошая автосигнализация с автозапуском – это прекрасное средство защиты для любого автомобиля. Подобных изделий создано очень много. На данный момент производятся разнообразные модели, которые обладают определенными функциями. Многие компании пытаются внести в устройство что-то оригинальное, чтобы выделить товар из общей массы. Так что такое автосигнализация с автозапуском? Как выбрать лучшую? Какими нюансами обладает подобная сигнализация и на что обратить внимание при ее покупке?

автосигнализация с автозапуском как выбрать

Для чего нужен автозапуск

Для начала стоит понять, почему так популярна автосигнализация с автозапуском. Как выбрать подходящую систему защиты для своего транспортного средства? В первую очередь следует разобраться, какими функциями должна обладать сигнализация. По сути, система с автозапуском практически ничем не отличается от обычной. Разница заключается лишь в обратной связи. Именно она выполняет функцию автозапуска. Это дополнение позволяет завести транспортное средство, находясь на определенном расстоянии. Для этого необязательно сидеть в салоне. Подобная функция весьма актуальна в холодное время года. У водителя появляется возможность прогреть транспортное средство, не выходя из дома. Достаточно просто нажать кнопку на специальном брелоке. Спустя минут 15 салон будет прогрет, а автомобиль - готов к старту.

На что обратить внимание

Многих автовладельцев привлекает автосигнализация с автозапуском. Как выбрать систему и на что обратить внимание? По сути, это обычная автосигнализация, которая оснащена дополнительной функцией. Поэтому к выбору системы защиты с обратной связью следует подходить точно так же, как и к выбору обычной системы, но с определенными дополнениями. Чтобы совершить правильную покупку, стоит обратить внимание на определенные критерии:

  1. Способность кодирования сигнала.
  2. Способ запуска двигателя.
  3. Наличие дополнительных функций.

автосигнализация с автозапуском цены

Как запускается двигатель

Автосигнализация с автозапуском, цены на которую зависят от нескольких показателей, может выполнять запуск двигателя нескольким способами. Это можно сделать нажатием кнопки на брелоке, или же автоматически при определенной температуре, или же в определенное время. При использовании первого способа запуска мотора существуют определенные ограничения. Это связано с дальностью действия сигнала.

Второй вариант наиболее удобен. Особенно если транспортное средство находится на стоянке, которая расположена далеко от дома. В подобных ситуациях следует заблаговременно установить автозапуск на определенное время. Это позволит прийти на стоянку и сесть в уже прогретый автомобиль.

Способ кодирования и функции

Какими особенностями обладает автосигнализация с автозапуском? Как выбрать подходящую модель? Помимо способа запуска транспортного средства следует обратить внимание на способ кодирования сигнала. Это очень важно. Специалисты рекомендуют использовать системы с диалоговым кодированием, а также с GSM-модулями. Стоит отметить, что подобные сигнализации более надежны и хорошо защищают транспортное средство от угона.

Что касается всевозможных функций системы, то они зависят от конкретной модели и производителя. Некоторые автосигнализации оснащены множеством датчиков, которые позволяют отслеживать все важные узлы автомобиля. Другие модели обладают более гибким интерфейсом, а также большим количеством режимов, которые позволяют более точно настроить систему. Поэтому при выборе сигнализации с автозапуском стоит заранее определиться, какие функции для вас важны.

хорошая автосигнализация с автозапуском

Нюансы установки

Установка автосигнализации с автозапуском обладает некоторыми особенностями. Это также следует учитывать при покупке подобных систем. Безопасность транспортного средства зависит от эффективности работы сигнализации. Поэтому установка таких систем требует определенных знаний и навыков. Не стоит пытаться самостоятельно это сделать. На сигнализации не нужно экономить деньги. Если у вас нет опыта, то стоит обратиться к специалистам. Даже незначительные ошибки могут ухудшить работу системы. К тому же неправильная установка может преподнести неприятный сюрприз.

Установка автосигнализации с автозапуском должна осуществляться профессионалами. Главная особенность ее монтажа – конфликт со штатным иммобилайзером. Далеко не все знают, как это устранить. А для этого достаточно установить дополнительный блок иммобилайзера. Большинство автовладельцев игнорируют подобные рекомендации. Чаще всего они просто извлекают чип связи со штатным иммобилайзером, который вмонтирован в ключ, а затем размещают его в салоне транспортного средства. В результате этого один из уровней дополнительной защиты просто отключается.

Дополнительные функции

Хорошая автосигнализация с автозапуском обладает дополнительными функциями. Это может быть:

  1. Запуск с определенным интервалом.
  2. Запуск в определенное время.
  3. Запуск при определенных температурных показателях.
  4. Запуск мотора в режиме пейджера.

установка автосигнализации с автозапуском

Относительно недорогая модель: Pantera SLK-868RS

Итак, какую автосигнализацию с автозапуском выбрать? Если цена имеет для вас значение, то стоит обратить свое внимание на модель Pantera SLK-868RS. Преимущество данного устройства заключается в стабильности срабатывания электронного блока. В данном случае применяется интеллектуальная система фильтрации распространенных индустриальных и городских помех. Система воспринимает все команды на достаточно большом расстоянии. Транспортное средство может находиться в километре от брелока. Достаточно нажать только один раз. Система работает безотказно.

Брелок Pantera SLK-868RS

Продается эта автосигнализация с автозапуском недорого. Стоимость модели Pantera SLK-868RS составляет от 6,5 до 7 тысяч рублей. Но при желании можно приобрести данную систему еще дешевле. Автосигнализация с одним датчиком удара стоит всего 4 тысячи рублей. Несмотря на такую низкую стоимость, система работает безотказно

В брелоке автосигнализации Pantera SLK-868RS установлен достаточно сильный датчик, который может достать до транспортного средства, расположенного на парковке под землей. Однако это сильно разряжает батарейку. Источник питания в подобных ситуациях придется менять примерно раз в 12 месяцев.

На брелоке данной автосигнализации отражается вся информация, которая может быть интересна пользователю: работа системы автозапуска, наличие каких-либо проблем, статус двигателя автомобиля и так далее.

какую автосигнализацию с автозапуском выбрать

Система StarLine A91

На российском рынке широкое распространение получила система StarLine A91. Эта автосигнализация с автозапуском, цены на которую относительно невысоки, позволяет запустить двигатель транспортного средства, находящегося на расстоянии в 1,5 километра. При этом на работу системы не могут повлиять посторонние источники радиосигналов.

Стоимость автосигнализации с автозапуском StarLine A91 колеблется в пределах 7-10 тысяч рублей. Все зависит от комплектации. Самый дешевый вариант содержит блок автозапуска двигателя и двухступенчатый датчик удара. Этого вполне достаточно для защиты от угона. При желании можно приобрести систему, в комплект которой входят дополнительные датчики.

В системе StarLine A91 применяется блочно-потоковое шифрование, которое устойчиво к различным способам взлома. Однако имеются случаи, когда злоумышленники с кодграбберами профессионального уровня смогли взломать систему.

Брелок StarLine A91

Автовладелец может запустить двигатель машины, просто нажав соответствующую кнопку на брелоке или же доверив работу электронному таймеру. Подобная сигнализация удобна для тех, кто придерживается определенного распорядка дня. К тому же брелок StarLine A91 очень удобен. Ведь он не перегружен лишними данными и предоставляет необходимую информацию пользователю в виде вполне понятных пиктограмм.

Стоит отметить, что брелок StarLine A91 оснащен достаточно большим дисплеем. На нем может отображаться следующая информация:

  1. Статус работы двигателя.
  2. Текущие настройки электронного блока.
  3. Состояние дверей, капота и стекол.
  4. Срабатывание сенсоров удара.

Такой пульт управления способен выдержать даже падение с высоты, а также сильное давление. Если наступить на брелок, его работоспособность сохранится.

рейтинг автосигнализаций с автозапуском

Лучшие автосигнализации

Помимо вышеуказанных моделей пользуются большой популярностью системы, стоимость которых составляет 13,5-18 тысяч рублей. В этот список входят:

  1. StarLine E90. Это охранно-телематическая система с диалоговым кодом управления. Автосигнализация оснащена 128-канальным трансивером с дальностью действия до 2 километров. Что касается стоимости, то такую систему можно приобрести за 13 650 рублей.
  2. "Сталкер Лайт 3". Эта система представляет собой облегченную версию топовой автосигнализации "Сталкер" 600LAN3. Однако в этой модели были сохранены самые востребованные функции. Стоимость сигнализации "Сталкер" 600 Light 3 составляет более 15 тысяч рублей.
  3. Pandora DXL 3000. Это надежная диалоговая система, оснащенная автозапуском мотора. Стоимость автосигнализации с установкой составляет более 17,5 тысячи рублей.
    автосигнализация с автозапуском недорого

В завершение

Рейтинг автосигнализаций с автозапуском позволяет сделать правильный выбор. Если вы не хотите, чтобы ваше транспортное средство угнали, следует установить качественную систему для его защиты. Некоторые модели автосигнализаций обладают дополнительными функциями, которые позволяют прогреть автомобиль при сильном морозе, а также создать комфортные условия в салоне. Главное - сделать правильный выбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.