Татьяна Дегтярева: «смуглянка» из группы Made in Ukraine

Старые и знаменитые песни советских лет, исполненные в новой аранжировке или интерпретации, всегда привлекают внимание. Так произошло и с композицией «Смуглянка» или «Клён зеленый», представленной украинской группой Made in Ukraine. Татьяна Дегтярева – певица и Заслуженная артистка Украины, которая солирует в коллективе с 1998 года. Весной 2014 появился и долгожданный клип, который дал новый виток популярности группе. Творческий перевод песни, сделанный Ольгой Павелец, не оставил никого равнодушным, а песня группы Made in Ukraine была приурочена 65 годовщине Победы во II мировой войне.

Татьяна Дегтярева певица

Биография певицы

Татьяна родилась 9 июня 1983 года в восточном городе Луганске (Украина). Там же окончила школу. До этого жила с родителями за Северным полярным кругом в российском городе Усинске. Даже закончила там два класса местной школы. После Донбасса переехала в столицу Украины. Поступила в Киевское государственное высшее музыкальное училище имени Рейнгольда Глиера (сейчас Киевский музыкальный институт имени Р. Глиера). Окончила учреждение в 2003 году по классу вокала.

Биография Татьяны Дегтяревой как певицы начинается рано. Еще в училище, в пятнадцатилетнем возрасте она стала вокалисткой. Принимала участие в концертах и конкурсах. С 1998 года стала неизменной солисткой группы Made in Ukraine. Получила звание Заслуженная артистка Украины в 2011. Сейчас активно гастролирует с группой. Во время трагических событий 2014-2015 гг. принимала участие в событиях на площади Независимости, поддерживая патриотический дух соотечественников.

Татьяна Дегтярева

Личная жизнь Татьяны Дегтяревой

Муж певицы также участвует в развитии её карьеры. Он занимается техническим обеспечением концертов. Сыну Егору исполнилось 5 лет. Он ездит вместе с мамой на гастроли и напоминает, чтобы его не забыли взять с собой сцену. Всё свободное время Татьяна Дегтярева посвящает семье и любимому сыну. У Егора есть любимец – хомяк Сеня, который также гастролирует с коллективом.

Татьяна Дегтярева, Украина для которой является центром творческой деятельности, с сожалением признает, что в стране очень сложно с поддержкой молодых музыкантов государством, остается надеяться больше на собственные силы и обеспечение продюсеров.

Увлечения и хобби певицы

Татьяна Дегтярева любит и классическую, и современную музыку. Не выделяет для себя какое-то одно предпочтительное направление. После рождения сына начала читать книги о воспитании детей. Собрала коллекцию изданий Доктора Комаровского, считая его труды самыми авторитетными для современной мамы. Из украинских авторов нравятся произведения Лины Костенко, наполненные любовью к культуре и традициям народа.

Еще одним направлением деятельности является компания «Престиж концерт», которая занимается техническим обеспечением и организацией выступлений известных украинских исполнителей. Она была создана на деньги, заработанные группой Made in Ukraine, и является гордостью коллектива. Компания поддерживает молодых артистов, исполняющих песни на украинском языке.

Татьяна достаточно много времени проводит в социальных сетях: «Вконтаке» и «Фейсбуке», считая такой способ отличной альтернативной возможностью донести людям свои мысли, взгляды и направление развития творчества.

биография Татьяны Дегтяревой

Группа Made in Ukraine

Это украинская группа, исполняющая композиции в стиле фолк-дэнс и поп. Была создана в 1996 году. Направлением деятельности является исполнение украинских народных шлягеров прошлых лет в современной обработке.

Антон Коффин был первым соучредителем, аранжировщиком и саунд-продюсером группы. Татьяна Дегтярева присоединилась к коллективу в 1998 году и с того времени является его неизменной солисткой.

В 1996 вышел первый альбом группы «Розпрягайте, хлопці, коней». С того времени было выпущено уже 10 дисков, состоялось более 1250 концертов. Группа гастролирует по всей территории Украины.

На сегодняшний день Татьяна Дегтярева является художественным руководителем и солисткой коллектива, в составе которого сотрудничает с Татьяной Кривенко (бек-вокалистка) и Дмитрием Мироненко (бек-вокалист).

Творчество Татьяны Дегтяревой

В период Революции достоинства группа выразила свою позицию поддержкой митингующих на Майдане. Были теплые слова ободрения и вдохновляющие выступления с исполнением украинских песен.

На сегодняшний день коллектив активно гастролирует по всей территории Украины с новым альбомом под названием «Потанцуем?», готовит новые сюрпризы, концерты, песни и видео для своих поклонников.

Татьяна Дегтярева Украина

Песня «Смуглянка» в новой версии и долгожданный видеоклип к 65-летию Победы

В 2010 году Ольгой Павелец был сделан творческий перевод песни «Смуглянка» или «Клен зеленый» специально для группы Made in Ukraine. Он был посвящен 65-летию Победы во Второй мировой войне. Весной 2014 года группа презентовала долгожданный клип на эту песню. Режиссером видео выступил клипмейкер Александр Филатович.

Песни и клипы

Последняя работа группы, клип «Сама файна», выпущенный в апреле 2016 года в сотрудничестве с Натальей Фалион, получил ряд положительных отзывов. До этого группа прошла длинный путь и отпраздновала 20-летний юбилей.

Татьяна Дегтярева довольна своим творчеством и проделанной работой. Она обещает новые концерты, песни и видео своим поклонникам. Среди самых популярных альбомов: «Розпрягайте, хлопці, коней», «Баунті», «Смачні речі», «Класика», «Потанцюймо», «Смуглянка».

Популярные клипы группы: «Baby», «Чому щастя?», «Новорічна», «Розкажи мені», «Смуглянка».

made in Ukraine

Популярность песни и клипа «Смуглянка» в аранжировке группы Made in Ukraine подарила новый творческий взлет, и подняла коллектив на новую волну востребованности. Более 100 концертов, 10 альбомов и более 10 клипов говорят о серьезном творческом багаже. При этом коллектив не собирается останавливаться на достигнутом, обещая новые работы и свершения своим поклонникам. Ожидаем с нетерпением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Шикарная певица ))))
Копировать ссылку
0
Красивая певица. Солярка конечно но на любителя, но да, цепляет. Одно плохо, песня посвящена Победе изначально. Но потом то зачем переобуваться.
Копировать ссылку
Смуглянка, тьфу на Т9
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.