Разум Высший - что это? Бог, Вселенная, тайные знания, мироздание

Большая часть человечества глубоко уверена, что живой человек имеет душу, но ею не может обладать робот. Однако ни один из верующих не может вразумительно изложить, что таится под этим убеждением. Известно одно: душа — это понятие нематериальное! Религиозные люди утверждают, что после физической смерти она улетает в рай, если человек стремился вести себя праведно. Либо ее направляют в ад, если человек грешил и при этом совершенно не каялся за свои неблагочестивые поступки.

Что первично - разум или материя?

Ещё в самом начале прошлого столетия величайший изобретатель Никола Тесла, берущий свои знания из космоса, высказал глубокую мысль о том, что мозг — не более чем приёмная субстанция. Деятельность мозга до сих пор не исследована официальной наукой. Дилемма о первичности духа или материи бесплодно ведётся столетиями. Официально имеются два представления о сознании.

В том случае, когда дух является определением живой материи, он вторичен. Однако в космическом отношении дух представляет собой Разум Высший, создающий материю. Энергоинформационной конструкцией, имеющей невообразимые масштабы, объят весь бесконечный космос. Исходя из этого, немаловажно ответить на вопрос о том, дух человека заключается в его мозге или в Высшем Разуме. Если думать, что под духом предполагается работа человеческого мозга, то все просто, но если это деятельность Высшего Разума - дело обстоит хуже.

Исходя из того, что бессознательное — это прошлое эволюции, то Разум Высший — её будущее! Последнее является нашим стандартным, никогда не спящим, осознанием! Загадка состоит в том, чтобы обрести вечное во временном. Бескрайное — в конечном. А всеобъемлющую полноту происходящего — даже в самой тёмной частице сущего!

Отражение человека во Вселенной

Любой человек является отражением Вселенной! Это некий микромир, придерживающийся тех же законов и хранящий в себе такую же энергию. Физическая оболочка человека — это крайний носитель других тонких тел. Бесполая так называемая эфирная оболочка человека — гигантская система потоков, энергетически питающая физическое тело. Этот процесс вплотную связан с воздействием космоса, а низшая сущность приравнивает к животному миру.

Интеллект

Если существо способно к самоанализу, самокритике и сопоставляет себя с иными, такое новое осознание является уже ментальным. Разум имеет три сущности: низшая, средняя и высшая. Они, в свою очередь, основаны на инстинкте, интеллекте, интуиции. Обретение ментальной оболочки даёт человеку возможность приобрести те качества, которые выделяют его среди животного мира. Это размышление и интеллект! Только когда человек открывает в себе Разум Высший, он постигает суть происходящего посредством внезапного прозрения. У человека проявляется способность к состраданию и любви. Проявление этих сторон характерно для души человека.

Что такое монада?

Впрочем, существует ещё более возвышенное проявление, называемое монадой. На протяжении всей жизни оно пребывает в подсознательном состоянии, но имеется у всего человечества. Оно бессмертно! Наше мироощущение работает одновременно в трёх направлениях. В физическом плане оно выражено исключительно в поступках и действиях. В астральном проявлении — это эмоции. С точки зрения ментальности сознание выражено даже в мыслях. Впрочем, сознание не может пробудиться без материальной оболочки.

Физический уровень человека основан на пяти органах чувств, считывающих необходимую информацию с тонких вибраций всего сущего. Люди являются сложнейшими системами, состоящими из физических, эмоциональных, умственных, а порой и духовных начал. В человеке прежде всего преобладает животное начало. Однако человечество настоящего более рассудительно и нередко интуитивно. Поэтому сейчас проявление животных инстинктов ограничено исключительно экстренными ситуациями.

высшие силы

Стартовая ступень развития

Люди, находящиеся на низкой ступени развития, обделены волей. Интеллектуальный же уровень даёт возможность выбора. Временами встречаются люди, интеллект которых, кажется, имеет связь с Высшим Разумом. Это зачастую проповедники, испытывающие состояние единения и гармонии со всем сущим.

Совершенствование средней сущности не имеет ничего общего с духовностью. На низкой ступени развития люди лишены воли. Впрочем, мучительное состояние внутреннего выбора, который диктует нам Вселенский Разум, способно кардинально изменить жизнь. Однако постоянное воздействие разрозненного интеллекта никогда не приведёт к постижению сути мироздания. Формирование духовности нуждается в уничтожении такой преграды, как интеллект.

Вероятно, наш разум пока не способен кардинально изменить природу человека. Жизнь остерегается штампов и систем, изобретаемых нашим разумом. Она чрезвычайно сложна и буквально перенасыщена тайными возможностями. Она никогда не воспринимала даже самых положительных конструкций. Создаётся такое впечатление, что жизнь, словно наделённая какой-то извращающей сущностью, уродует и загрязняет любые творческие рвения, и даже непорочную любовь!

Высший Разум, душа, тело

Связь любого индивидуума с Высшим Разумом происходит с помощью души. Тело человека взаимосвязано с душой. К тому же она способна жить индивидуально, избавившись от своей физической оболочки. Душу нередко награждают памятью с присущими ей чертами, говорят, что она может хранить воспоминания о предыдущей жизни. В сущности, ничем подобным душа не обладает. Она является лишь крупицей Разума Высшего, устанавливающей взаимосвязь между ним и человеком. Если верить тому, что Разум Высший бессмертен, то и человеческая душа вечна!

вселенский разум

Понятие добра и зла

В доказательство послушайте высказывания наших проповедников, кажущиеся разноречивыми. Ведь каждый может сказать, что слышал в них гармоничность, но исключительно в личном восприятии. Во все времена и повсюду со смертью Учителя и его первичных последователей всё разрушается, опошляется и элементарно исчезает.

Восточная философия уверяет, что Высший Разум (Дух) и материя имеют две противоположных стороны. Они являются основой дуализма не только в природе, но и в человеческом сознании, проявляясь в виде добра или зла. Единственно верное решение для преследуемых смертью и обессиленных злом — не избегать проблем. Находить в самом сосредоточии зла — источник божественного! Дикарство и тьма изначально не загоняются за пределы, а перестраиваются на нижних уровнях развития.

Предопределение кармы

Для современного человека понятие судьбы тесно взаимосвязано с неизменным роком. У некоторых людей даже бытует незыблемое мнение, выражающееся в банальной фразе: «Видимо, у меня судьба такая». К нему обычно прибегают люди, сбегающие от действительности. Человеческая жизнь — это бесконечная череда из индивидуальных действий и поступков.

Карма — это совокупность действий, осуществляемых человеком. Результативность этих поступков указывает на формирование человеческого характера.

разум высший

В древности верили, что мечты просто так не возникают, их обязательно вкладывают в наше сознание высшие силы света или тьмы! Чтобы различать добро и зло, нужно чётко понимать, какой может быть исход у выбранного пути. Отречься от мечты издавна считалось невозможным. Человек автоматически причислялся к злым силам, потому что этим поступком он ухудшал будущее своих потомков.

Когда вы не в силах контролировать свои поступки — над вами уже вершится суд Божий. Теперь существуют только индивидуальные задачи, а высшие силы требуют быстрых, но правильных решений! Личность, которую судят, недостойна создавать своё жизненное пространство. К сожалению, участь такого человека выражается в постоянном внутреннем покаянии, рождающем смутные и неблагополучные энергии.

Никогда не стоит осваивать опыт людей, имеющих неблагополучную жизнь. Немаловажно чётко различать пространственное воздействие на человека. К тому же важно понимать, способен ли человек самостоятельно управлять ситуацией или она уже давно руководит им сама.

Тайные знания наших праотцев

Отдельные учёные неоправданно считают наших праотцев дикарями. Они несли в себе тайны Высшего Разума и обладали необъяснимой силой духа. Осмысление древнего человека значительно разнится с современным пониманием, базирующемся на материализме, логике и ощущаемых фактах. Нашим предшественникам удалось познать тайны материи, освоить параллельные измерения и получить невероятные возможности.

Среди тайных знаний, чудом сохранившихся при помощи жрецов или схожих с ними деятелей, существуют и те, которые вплотную связаны с пришедшим издалека источником. К тайным знаниям всегда причислялись эзотерика и оккультизм. Во-первых, соприкоснувшиеся с ними люди — это контактёры с Высшим Разумом.

Во-вторых, такой человек способен осознать, что настоящая жизнь имеет существенное отличие от той, которая располагается на поверхности. А люди замечают только свои потребности. Вы спросите о том, откуда знания к нам пришли? Вероятно, из соседних миров или планет. Впрочем, это отдельная тема для разговора. Поговорим лишь о степени различия этих знаний.

тайные знания

Возникновение тайных знаний?

На размышления о неких тайных знаниях не могут не наталкивать определённые исторические события. Особенно - глобальная катастрофа, произошедшая, скорее всего, из-за столкновения какого-то крупного небесного тела с планетой Земля. К примеру, древние майя были знакомы с конструкцией колеса и не знали железа. Впрочем, им была знакома периодичность обращения небесных светил.

Откуда им это было известно? Наверняка это те отпечатки, которые им оставил Чистый Разум и предшествующие цивилизации. Древние были знакомы не только с формой Земли, но и её габаритами. Как бы там ни было, уровень их знаний невероятно высок! И это заставляет задуматься над тем, что наша цивилизация однозначно не первая. Остаётся только разгадать, почему цивилизации погибали, и не совершать их ошибок…

Золотой век

Ещё в Древнем Египте существовала отдельная каста жрецов, управляющих самими фараонами. В подтверждение этому сохранились шумерские тексты и каменная Книга Власти, повествующие об аннунаках. Они спустились из рая и воспринимались как боги, несущие человечеству Вселенский Разум.

высший разум открывает тайны

Иллюминаты и масоны

Правда об иллюминатах тщательно скрывается от непосвящённых. В течение множества веков название древней Мистической Ассоциации бесконечно изменялось. К тому же ей подчинены практически все президенты, короли, а также официальные религии. Средневековые инквизиторы не зря уничтожали учёных и людей, наделённых сверхспособностями.

Все процессы в истории человечества ведёт тайная власть, содержащая нерушимую иерархию. Для большей уверенности достаточно исследовать долларовую банкноту, имеющую опознавательный масонский символ в качестве всевидящего ока, венчающего пирамиду.

Ассоциация использовала великие умы в виде универсального инструмента. Среди них Галилео Галилей, Исаак Ньютон, Леонардо да Винчи. Считается, что иллюминаты обладают совершенно иным сознанием, которое многим кажется совершенно необъяснимым.

Дельфины и параллельный мир

Однако иногда Высший Разум открывает тайны, а природа преподносит свои необъяснимые ребусы. Возьмём, к примеру, дельфинов, которые являются нашими прямыми братьями по разуму и интеллекту! Прежде всего, наука в недоумении от устройства мозга и нервной системы дельфинов, которые сформированы лучше, чем у людей. Факт того, что язык дельфинов затмевает по своему многообразию человеческий, является неоспоримой сенсацией! Вместе с тем каждый дельфин обладает индивидуальным голосом, имеющим характерный оттенок, а также способ высказывания и манеру мышления.

Бесспорно, среди всех живых созданий, обитающих на планете Земля, лишь одно существо способно мыслить — это человек! Высший Разум выйдет на связь с любым. Это совершенно не зависит от его вероисповедания, главное, чтобы человек был искренне жаждущим и ищущим! Однако, как ни парадоксально, но астрономы иногда фиксируют в открытом космосе сигналы, схожие со свистом дельфина. И может случиться так, что люди необоснованно выискивают сородичей по разуму где-то в далёких просторах Вселенной.

чистый разум

В поисках ближайших миров

Возможно, стоит обратить внимание на параллельные миры, которые рядом? К примеру, прямо у нас под ногами есть муравьиные города. А пчелиные мегаполисы? Чем не иные миры? Возможно, дельфинам уже ни к чему показатели благоустроенности и всё то, что мы понимаем под культурными благами. Скорее всего, интеллект дельфинов не способен понять тех созданий, которые нередко поступают безжалостно по отношению к другим существам. Общество дельфинов — это реальный параллельный мир!

Контактёры с инопланетным разумом

Только в одной России зафиксировано около 7 тыс. контактёров, которые вступили в общение с некими невидимыми сущностями. Контактёры с Высшим Разумом придумали диковинное название для своих телепатических связей — ченнелинг.

По мнению СМИ, самый известный класс — это контактирующие с инопланетянами. Бесконечные споры, вызываемые рассказами о встречах с ними, ведутся с того времени, как сведения стали получать массовый характер. Контактёров развелось такое множество, что уже необходимо ввести новую специальность и выплачивать им зарплату! К сожалению, человек настоящего практически неспособен самостоятельно проанализировать полученную информацию.

Контактёры с Высшим Разумом

Не менее любопытны утверждения и других контактёров. Для них вера в Высший Разум превыше всего в этой жизни! Впрочем, эта категория приобрела менее глобальное распространение, чем предыдущая. Для такого типа контактёров крайне значимы физическое, духовное и энергетическое развитие. Благодаря этим критериям обуславливается вероятность вступления в связь, искусство расшифровки послания, умение правильно изложить его суть, а, главное, правильно установить, кто собственно побуждает возникновение контакта. Нередко вместо светлых сущностей на контакт выходят тёмные силы. Соответственно, их цели вызваны далеко не гуманными помыслами!

Некоторым контактёрам для связи с Высшим Разумом обязательно требуется особая техника. Остальные убеждены в том, что Высший Космический Разум изначально готов делиться с людьми своей силой и запасом знаний. Всё, что требуется от человечества, - только пойти ему навстречу! Существует мнение, что все наши помыслы, намерения, надежды и чувства попадают в неизвестную энергетическую зону. Здесь они живут, руководствуясь неизвестным нам законами. Причём в ответ на наши помыслы они могут нести как добро, так и зло, влияя на всех по-разному. Поэтому крайне важно, чем заполнены наши мысли.

тайны высшего разума

Личное письмо для Бога

Если вы не знаете молитв или подходящих слов, воспользуйтесь любым древним текстом либо составьте личное послание. Люди - универсальные биологические создания! Мы все способны излучать и принимать тонкие сигналы! В тот момент, когда энергетические каналы правильно настроены, мы можем ощутить момент прозрения и чистого счастья. Потому что Разум Миров предопределил каждому пребывать в гармонии со всем сущим.

В частности, с невидимым миром, в котором обитают всеобъемлющие Вселенские Силы, неизменно старающиеся прийти к нам на помощь! Необходимо лишь искренне попросить! Для начала у вас должен быть чистый разум! Сконцентрируйтесь на том, что вы произносите. Оставьте любые помыслы, особенно негативные. А теперь расслабляйтесь и общайтесь с великой и мощной силой напрямую! И будьте уверены, что со временем эта связь лишь окрепнет и вам станут доступны тайные знания!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 10
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Наибольшее периодически бывает наименьшим и наоборот наименьшее наибольшим
Копировать ссылку
1
Высший разум - это энергоинформационная система Космоса, состоящая из безчисленного количества ЭМ волн на которых записана безграничная информация. В том числе и зарождение и развитие жизни на космических объектах при возникновении необходимых и достаточных условий. https://www.youtube.com/watch?v=2QQ6SWZ28gY&t=226s
Копировать ссылку
1
нло.очень много проявлений.значит пришельцы все таки есть.наблюдают и уже много столетий.но чего же они от нас хотят?
Копировать ссылку
0
карма,судьба.человек сам строит свою судьбу.
Копировать ссылку
3
мне кажется во вселенной есть какая то высшая сила,высший разум.такое ощущение,что за нами кто-то наблюдает,как мы поступим в той или другой ситуации.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.