Мыло вулканическое: состав, свойства, применение

Производители косметических средств не стоят на месте. Каждый год они разрабатывают все новые и весьма эффективные препараты, позволяющие представительницам слабого и сильного пола выглядеть моложе и привлекательней.

мыло вулканическое

Большинство современных людей страдают от таких кожных проблем, как угри, прыщи и прочие высыпания. Как избавиться от подобных неприятностей и вернуть уверенность в себе? С этой целью специалисты рекомендуют использовать мыло вулканическое. Это новое и уникальное средство, выгодно отличающееся от других и действительно приносящее результат.

Общие сведения

Мыло с вулканической серой обладает очищающими свойствами. Впервые его начали применять в Южной Корее. Теперь жители этого государства могут похвастаться не только чистой, но и здоровой кожей.

Свойства ингредиентов, входящих в состав рассматриваемого средства, не оставляют ни доли сомнения в его исцеляющем действии. Кроме того, легкий способ использования мыла делает его самым доступным препаратом, который эффективно борется с прыщами.

Основной компонент средства

Мыло вулканическое, предназначенное для ухода за кожей, состоит из пепла, который был взят из вулкана Ваунату. Данный продукт получают посредством измельчения магмы. Его можно смело охарактеризовать как самый действенный и эффективный абсорбент природного происхождения.

Словно губка, вулканический пепел впитывает в себя все излишки подкожного сала и поверхностные загрязнения, поступающие на поверхность кожи, забивающие поры и провоцирующие появление прыщей.

Также следует отметить, что после того, как мыло соприкасается с лицом, его клетки начинают активно насыщаться полезными веществами и микроэлементами. В результате такой процедуры улучшается цвет кожи, а имеющиеся пигментные темные пятна заметно осветляются.

вулканический пепел

Вулканический пепел эффективно борется не только с заражением, но и с распространением угревой и прочей сыпи. Под воздействием этого природного компонента вредоносные бактерии погибают практически сразу же. При этом клетки очень быстро обновляются, а сильное раздражение и отечность проходят.

Вспомогательные ингредиенты

Вулканическое мыло от прыщей содержит в себе не только пепел, но и другие не менее важные компоненты. Они усиливают действие основного вещества и благоприятно воздействуют на кожу.

Так какие дополнительные составляющие включает в себя мыло вулканическое? Их перечень и свойства будут представлены прямо сейчас.

Глина вулканическая

Это вещество представляет собой отличного помощника в борьбе с акне и прочими кожными высыпаниями. Глина придает косметологическому продукту противовоспалительные свойства. Она смягчает раздраженную кожу и блокирует очаги воспаления, не давая возможности образовываться новым прыщикам.

Также следует отметить, что мыло вулканическое, включающее в себя глину, способствует отбеливанию лица. Это свойство немаловажно для тех, кто склонен к появлению покраснений и пигментных пятен.

Масло кокосовое

Этот ингредиент является целебным. Он помогает избежать появления маленьких рубцов, которые очень часто остаются после запущенной формы угревых высыпаний.

вулканическое мыло от прыщей

Нельзя не сказать и о том, что вулканическое мыло от прыщей, содержащее в себе кокосовое масло, препятствует быстрому старению клеток кожи, продлевая ее молодость.

Тмин черный

Данное средство способствует бархатистости и гладкости коже. Оно укрепляет сосудистые стенки, делая их крепкими и эластичными. Также этот ингредиент обогащает покровы незаменимыми аминокислотами и насыщенными жирными кислотами.

Согласно утверждениям специалистов, черный тмин помогает очистить поры. Происходит это посредством его проникновения в глубокие слои дермы. Кроме того, это вещество проявляет антисептические, противовоспалительные и антибактериальные свойства.

Сок алоэ вера

Упомянутый ингредиент представляет собой отличный природный антибиотик. Он способствует заживлению пострадавшего эпидермиса, а также облегчению неприятного зуда и подсушиванию прыщиков. Также этот компонент не дает возникнуть запущенной форме угревой сыпи.

Какие еще ингредиенты содержит в себе вулканическое мыло? Отзывы утверждают, что, помимо основных элементов, это средство включает в себя полезнейшие масла и соли. Они освежают и тонизируют покровы, помогая избавиться от всякого рода высыпаний.

Эффективность средства

вулканическое мыло отзывы

Как работает мыло с вулканическим пеплом? Регулярное применение этого средства позволяет достичь следующих результатов:

  • повышается упругость и эластичность эпидермиса;
  • исчезают проблемы с кожей, а именно уходят прыщи и угри;
  • жировой и водный баланс кожи приводится в нормальное состояние;
  • очаги покраснения полностью проходят;
  • сужаются поры;
  • остаточные рубцы и шрамы практически полностью убираются;
  • мелкие морщинки разглаживаются (особенно мимические);
  • кожные покровы увлажняются и витаминизируются, а также улучшаются их защитные функции;
  • исчезают темные круги и мешки под глазами;
  • замедляется старение клеток кожи;
  • ороговевшие клетки хорошо и быстро отшелушиваются;
  • проходит чрезмерная сальность и жирность кожи, избавляя покровы от ненужного блеска;
  • черные точки полностью пропадают;
  • лицо становится матовым и приобретает красивый оттенок.

Основные свойства

Какие особенности имеет вулканическое мыло? Отзывы сообщают, что, кроме вышеперечисленных положительных моментов, которые присущи рассматриваемому средству, оно также позволяет решить ряд проблем с высыпаниями на спине. Кстати, из-за чрезмерной потливости от такого неприятного явления страдает большое количество людей.

Использование мыла может стать хорошей альтернативой химическому или лазерному пилингу. Кстати, цена последних далеко не маленькая. Кроме того, во время подобных процедур человек испытывает существенный дискомфорт.

вулканическое мыло цена

Что касается применения вулканического мыла, то оно не вызывает болезненных ощущений. При этом решение имеющейся проблемы проходит очень мягко и без последующего восстановительного периода.

Чем еще примечательно вулканическое мыло, цена которого указана ниже? Еще одним важным достоинством этого средства является то, что ингредиенты, входящие в его состав, полностью натуральные.

Такой продукт можно использовать и взрослым, и подросткам. При этом не следует опасаться появления аллергической реакции и раздражений.

Клинические испытания

Рассматриваемое средство прошло многие клинические исследования. Оно было протестировано в зарубежных лабораториях. Чтобы добиться терапевтического эффекта и навсегда забыть о прыщах и прочих высыпаниях, такое мыло рекомендуют использовать не менее одного месяца.

Как известно, исследования этого продукта проводились под строгим контролем опытных дерматологов. В процессе эксперимента была доказана не только его эффективность, но и уникальность.

Вулканическое мыло проявило себя наилучшим способом. Потребители утверждают, что оно способствует заживлению поврежденных слоев кожи, нейтрализации бактерий, уменьшению активности сальных желез, а также предотвращению появления новых высыпаний.

Это средство хорошо увлажняет и интенсивно питает кожу. Поэтому его можно использовать для ежедневного ухода. Всего через несколько применений вы сможете заметить первые положительные изменения.

мыло с вулканической серой

Тестирование рассматриваемого продукта показало, что он благоприятно воздействует и на кожу головы. Его использование поспособствовало увеличению объема и улучшению структуры волос, устранению перхоти, а также защите локонов от внешних негативных воздействий.

Способ применения

Как следует использовать вулканическое мыло? Его необходимо применять дважды в день. Гигиенические процедуры желательно осуществлять утром и вечером.

Для эффективного воздействия продукт сначала немного намыливают в руках до состояния пены, а затем наносят на лицо. В этот момент необходимо совершить несколько массажных движений (на протяжении пяти минут). При этом следует избегать области вокруг глаз.

После осуществления процедуры пену смывают обычной водой. Далее на лицо наносят увлажняющий крем.

Такие мероприятия следует проводить до тех пор, пока высыпания полностью не уйдут. Для профилактики ипользование мыла необходимо продолжить еще в течение двух недель после очищения кожных покровов.

Стоимость и место продажи

Вулканическое мыло в аптеке приобрести довольно сложно. Многие сети заказывают их лишь по требованию пациентов. Поэтому большинство людей предпочитают покупать такой продукт посредством Всемирной сети.

мыло с вулканическим пеплом

Цена рассматриваемого средства довольно высока. Обычно она составляет 1500 рублей. Однако его приобретение обернется для вас не только улучшением состояния кожных покровов и волос, но и приятной экономией. С чем это связано? Дело в том, что вулканическое мыло может с легкостью заменить большое количество различных ухаживающих средств. При его регулярном применении вы станете обладателем чистой и здоровой кожи без прыщей, которая больше не потребует больших денежных вложений. Также следует отметить, что уход за лицом и телом при помощи этого средства будет приносить вам одно удовольствие.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.