Резо Гигинеишвили: только вперед

Резо Гигинеишвили - российский перспективный кинорежиссёр, активно пробивающийся в мире кино. Сегодня зрители уже смогли оценить талант молодого грузина. Фильмы "Жара", "Любовь с акцентом", сериалы "Последний из Могикян", "9 месяцев", "Крыша мира" - известные работы Резо Гигинеишвили, которые с удовольствием смотрят любители российского кино.

резо гигинеишвили

Биография режиссёра

Резо Гигинеишвили родился в городе Тбилиси 19 марта 1982 года в семье врача и скрипачки. Семья Гигинеишвили жила в городе до тех пор, пока перемены в стране не заставили родителей собрать вещи и покинуть родной город, увозя подальше от опасной обстановки детей - Резо и Тамару. В Москве дети продолжили учебу и втянулись в новую жизнь, хотя статус беженцев заставил пережить их немало тяжелых моментов. Но со временем жизнь грузинской семьи вошла в колею. Резо Гигинеишвили поступил во ВГИК на режиссёрский факультет, чувствуя в себе желание снимать кино. Уже во время учебы он снял несколько рекламных роликов и клипов, которые заслужили признание и ясно говорили о наличии таланта у молодого человека.

резо гигинеишвили фильмы

Карьера

Начинающий талантливый режиссер устроился ассистентом в Останкино, где он начал свой творческий путь. Затем его заметили знакомые, которые посоветовали Фёдору Бондарчуку дать молодому человеку шанс попрактиковаться в большом кино. Должность второго режиссёра в съемках фильма "9 рота" досталась именно начинающему свою карьеру в кино грузину. После успешной работы на съемках начал уже свой собственный путь Резо Гигинеишвили. Фильмы, снятые им самостоятельно, получали одобрение и признание зрителей. Первой работой стала картина "Жара". Свое сотрудничество с Фёдором Бондарчуком режиссёр Резо Гигинеишвили продолжил на съемках "Обитаемого острова", а также продолжения нашумевшего фильма "Обитаемый остров: схватка".

режиссер резо гигинеишвили

Сериалы и фильмы

Отлично получается у Резо снимать и сериалы. Комедийно-лирическая работа под названием "9 месяцев" - прямое тому доказательство. Небольшой сериал о том, как протекает у женщин беременность, что переживают будущие мамочки в этот момент, как складываются их отношения с отцами детей, стал очень популярным. Сериал с удовольствием смотрят не только беременные женщины, но и все семейные, и даже одинокие люди.

Тему любви и взаимоотношений хорошо удается раскрыть Резо Гигинеишвили в полнометражных фильмах. "Любовь с акцентом" - картина, в которой режиссёр объединил несколько разных человеческих судеб в одном фильме. Каждая история рассказывает о любви. В фильме снялась жена режиссёра - Надежда Михалкова, она сыграла одну из главных ролей.

Последним сериалом, который набирает популярность на сегодняшний день, стала "Крыша мира". Резо Гигинеишвили является генеральным продюссером фильма. Сюжет сериала развивается вокруг троицы молодых людей, которые задумали открыть свое дело в Москве. У одного из них имеется большая квартира, в которой ребята решили устроить хостел. Не всё идёт как по маслу, конечно, препятствия встречаются на каждом шагу. В постановке картины "Туман" также участвовал Резо Гигинеишвили. Фильмы, поставленные им, очень нравятся зрителям.

надя михалкова и резо гигинеишвили

Личная жизнь

Надя Михалкова и Резо Гигинеишвили поженились в 2009 году. Пара была давно знакома, молодые люди часто пересекались в процессе работы. Но отношения стали складываться не сразу, Резо был женат. Его первой супругой стала выпускница "Фабрики звезд" Анастасия Кочеткова. У Резо и Анастасии есть дочь. Тем не менее чувства, которые возникли между Надеждой и Резо, заставили режиссёра развестись с первой женой, чтобы стать свободным для Нади. Свадьбу молодые сыграли в Грузии, по всем национальным обычаям. Молодые даже разучили традиционный грузинский танец. Свадебные наряды были заказаны специально в соотвествии с традициями. Семья Надежды приняла выбор дочери естественно и радостно, видя, как счастлива Надя со своим избранником. Молодые люди находят общий язык во всем, работают вместе. Надежда снимается у своего мужа, но и участвовать в других картинах Резо не запрещает ей. В 2011 и 2013 годах у пары родились дети - дочь и сын. В семье Надежда старается сохранить семейный очаг, организовать уют и тепло. На первом месте для нее именно семья, а карьера актрисы - уже вторичное дело.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.