Как выглядит Джокер? Костюм своими руками

Главный враг всемирно известного супергероя Бетмена Джокер играет роль негативного героя. Но, как известно, именно злодеи чаще всего притягивают внимание зрителей. Поэтому мы выбрали именно образ Джокера в качестве карнавального костюма. Далее в статье остановимся подробно на всех особенностях, которыми обладает Джокер. Костюм его, между прочим, является весьма популярным на вечеринках.

джокер костюм

Стильный злодей

Джокер играет роль отрицательного героя, но при этом довольно стильно одет: на нём костюм-тройка и черные начищенные туфли. А вот лицо героя вызывает страх и ужас за счёт широкой и неестественной улыбки. И всё-таки если вы выбрали этот образ, то давайте разберёмся, как сделать костюм Джокера своими руками.

Одежда

как сделать костюм джокера

В кинофильме наш злодей одет в сиреневый костюм. Поэтому если вы хотите выглядеть правдоподобно, необходима соответствующая одежда. Рубашка должна быть светлого цвета, желательно с узором, но если такой нет, подойдёт обычная. Зелёный жилет, который надевается поверх рубашки, можно приобрести в магазине либо сшить самостоятельно. Но для этого потребуются некоторые навыки в шитье.

Брюки, которые подойдут для образа Джокера, должны быть тёмного цвета. В идеале, конечно, нужно подобрать сиреневые. Но если такой возможности нет, используйте те брюки, которые есть в вашем гардеробе.

Галстук необходимо подбирать под костюм и рубашку. Можете выбрать светлые тона с узорами либо темные. Старайтесь подобрать такой, как носил Джокер (с темно-зелеными тонами, подойдет цвет хаки). Костюм обязательно должен быть с удлинённым пиджаком или плащом сиреневого цвета. Конечно, если вы владеете навыками шитья, то можете самостоятельно сшить такой плащ дома, но если нет, прийдется приобретать уже готовый. Не советуем использовать другие цвета, потому как связь с образом будет потеряна.

Грим

Теперь переходим к созданию лица, которое имеет Джокер. Костюм мы уже сделали, осталось нанести грим. Для этого используем обычную краску либо специальные средства.

Лицо необходимо сделать белым, и для этого подойдёт пудра или краска. После того как мы отбелили лицо, переходим к прорисовке глаз и губ. Глаза обводим черной краской или тенями, чтобы получилось два круга. Диаметр их должен захватывать брови нашего героя.

Губы Джокера расплываются в широкой улыбке практически на всё лицо. Можете посмотреть костюм Джокера, фото которого расположено ниже.

как сделать костюм джокера своими руками

Для создания такого эффекта можно использовать красную помаду или краски. Но учтите, если вы выбрали вариант с красками, то следует и весь остальной макияж выполнять красками, а если помаду, то подбирайте специальные средства для грима.

Образ Джокера настолько популярен, что в магазинах можно приобрести готовые маски. На них уже изображено лицо злодея со всеми особенностями, а в некоторых вариантах и с волосами, о которых мы поговорим далее.

Волосы

Волосы у злодея Джокера в фильме зелёного цвета и длиной до плеч. Если длина вашей шевелюры намного меньше, не переживайте: главное, создать такой же цвет. Для этого советуем использовать специальные мелки для волос. Они продаются в свободном доступе и бывают всех цветов радуги. У нас получается зеленоволосый Джокер, костюм которого включает жилет такого же цвета.

Можно просто приобрести готовый парик зелёного цвета. Но учтите, что волосы у Джокера слегка волнистые, поэтому если вам позволяет длина, не забудьте подкрутить шевелюру.

Обувь

Большой привилегией можно считать обувь героя. Её не нужно покупать в специальных магазинах или декорировать особым способом, потому что Джокер носит обычные классические черные туфли. Ну это неудивительно, ведь сам костюм – это несомненная классика, которая даже напоминает ретро.

Черные классические туфли найдутся в гардеробе у любого парня, поэтому заморачиваться по поводу обуви особо не стоит.

костюм джокера фото

Дополнительные атрибуты

Итак, мы разобрались с образом и необходимой одеждой, теперь перейдём к вопросу о том, как сделать костюм Джокера особенным. Это возможно при помощи дополнительных атрибутов.

К ним в первую очередь относятся кожаные перчатки. Подойдут обыкновенные черные, которые также имеются в гардеробе практически каждого мужчины. Но за неимением таковых можно использовать перчатки без пальцев либо тканевые.

Джокер является прообразом карточного персонажа, поэтому колода карт не помешает. Чтобы использовать карты с изображением Джокера в качестве дополнительного аксессуара, положите их в нагрудный карман пиджака.

Так как мы выбрали негативного героя, который привык убивать и разрушать, в качестве дополнения образа выбирают нож. Это может быть складной карманный аксессуар, который при необходимости раскладывается.

Если вы хотите внести изюминку в ваш костюм, советуем попробовать надеть шляпу яркого цвета либо взять в руки трость.

Джокер, костюм которого мы рассмотрели, – отличный образ для вечеринки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.