Средство от себорейных корочек "Мустела" (Mustela)

В первые месяцы после появления малыша на свет на теменной части его головы можно заметить корочки желтоватого цвета. Это явление не представляет никакой опасности для ребенка, однако все равно беспокоит новоиспеченных родителей. Для того чтобы кожа головы у крохи дышала, а волосы были крепкими, следует как можно быстрее избавиться от себорейных корочек. «Мустела» - популярная марка детской косметики, которая выпускает множество различных средств по уходу за нежной кожей новорожденных деток и будущих мам. Мягкий и безопасный шампунь позволит размягчить корочки и легко удалить их с поверхности головы.

Описание бренда

Косметическая компания «Мустела» (Франция) уже более полувека занимается выпуском высококачественной продукции для маленьких детей и будущих мам. Уникальная технология производства, безопасное натуральное сырье позволяют в результате получать эффективные средства. Они идеально подходят для ухода за нежной, чувствительной кожей новорожденных и соответствуют их возрастным потребностям.

От себорейных корочек мустела

Продукция компании постоянно проходит необходимые исследования, контроль качества и совершенствуется. В разработке детской косметики принимают участие педиатры, акушеры-гинекологи, дерматологи. Только благодаря такому подходу удается создавать оптимальные средства, которые оказывают положительное действие на состояние кожи.

Средство от себорейных корочек

«Мустела» позаботилась и о самых маленьких потребителях, создав уникальную линию косметической продукции, позволяющей бережно очистить кожу головы от желтых себорейных корочек. Появление этих чешуек не должно пугать родителей. Дефект носит скорее косметический характер и поэтому устранить его будет достаточно просто.

Шампунь «Мустела» (от себорейных корочек, судя по отзывам, это средство избавляет очень быстро) пользуется огромной популярностью среди мам всего мира. Средство зарекомендовало себя как эффективный метод удаления желтоватых чешуек с нежной кожи. Его можно применять для купания деток с самого рождения. Специалисты утверждают, что это идеальный продукт для лечения и профилактики себорейного дерматита у грудничков. В большей степени шампунь состоит из натуральных компонентов, однако незначительная часть синтетических веществ в составе также присутствует. Производитель утверждает, что эти вещества не могут нанести вред кожному покрову ребенка. В процессе производства полностью исключено применение парабенов, аллергенов, красителей.

Как действует?

Продукт имеет своеобразную структуру и больше напоминает мусс. Шампунь, или как еще говорят, пенка «Мустела» (от себорейных корочек) легко наносится, не вызывает слез и не растекается. Благодаря натуральному составу средство не вызывает аллергических реакций, что особо важно. Формула шампуня обогащена уникальным компонентом – авокадо персеос, который способствует сохранению клеточных ресурсов кожи. Еще одно действующее вещество – салициловая кислота, способствующая удалению сухих корочек.

Шампунь мустела от себорейных корочек

Средство способствует размягчению себорейных чешуек, поддерживает оптимальный уровень pH, позволяет безболезненно удалить корочки, оказывает антибактериальное действие. Также шампунь предотвращает повторное появление корочек и улучшает состояние волос.

Себорея на голове: причины появления у грудничков

Активная работа внутренних систем у новорожденных деток в первые месяцы жизни и близкое расположение сальных желез, которых к тому же намного больше, чем у детей средней возрастной группы, способствуют возникновению данного явления. Себорея на голове встречается практически у каждого второго грудничка, ведь, как уже упоминалось, сальные и потовые железы у них работают в усиленном режиме.

Существуют и другие факторы, способствующие возникновению чешуек:

  • неправильно подобранный детский шампунь;
  • перегрев, вызывающий усиленную работу потовых желез;
  • аллергическая предрасположенность;
  • ежедневное мытье головы (вызывает сухость кожи и заставляет железы продуцировать больший объем кожного сала).

Только устранив эти причины, можно полностью избавиться от недуга.

Как очистить кожу на голове малыша от "молочных корочек"?

Специфического лечения медикаментами этот косметический дефект не требует. Также следует уточнить, что пытаться убрать чешуйки с помощью расчески с острыми зубцами или подковыривать ногтем запрещается. Это приведет к повреждению нежного кожного покрова. Через открытую ранку или царапину может попасть инфекция и спровоцировать воспаление.

Шампунь от себореи

Справиться с проблемой поможет шампунь от себореи для детей, соответствующий возрасту. Таким средством как раз и является «Мустела». Родителям не стоит беспокоиться относительно натуральности и безопасности косметического продукта, потому как производитель уделяет этому вопросу особое внимание и использует исключительно натуральные компоненты.

Как использовать шампунь-пенку?

Средство выпускается во флаконе с помпой, что весьма удобно. Перед гигиенической процедурой многие мамы рекомендуют предварительно размягчить сухие чешуйки с помощью детского масла, а затем уже наносить шампунь «Мустела». От себорейных корочек избавиться за один раз не удастся. Чешуйки будут отходить постепенно, с каждым мытьем головы.

Предварительно мама должна нанести небольшое количество шампуня себе на руку, надавив на дозатор-помпу. После этого средство смешивают с небольшим количеством воды, вспенивают и наносят на мокрые волосы малыша. Массировать голову нужно осторожно, аккуратными движениями. Производитель рекомендует оставить мусс на несколько минут и затем смыть теплой водой.

себорея на голове

При попадании в глаза детский шампунь от себореи не вызывает неприятных ощущений. Средство имеет приятный аромат и нежную текстуру, что также является преимуществом. После применения мусса волосы ребенка станут мягкими, а кожа головы увлажненной. Такая гигиеническая процедура принесет малышу только удовольствие.

Результат использования шампуня

Согласно отзывам многих мам, испытавших шампунь «Мустела» от себорейных корочек, средство весьма эффективно. Его применяют до тех пор, пока желтые чешуйки полностью не сойдут с кожи головы. Одного флакона пенки для этого вполне достаточно. После процедуры можно заметить, что часть чешуек начинает светлеть и постепенно отслаиваться от кожного покрова.

мустела от себорейных корочек цена

Следует учитывать, что результат использования шампуня полностью зависит от индивидуальных особенностей течения недуга. Для одного малыша будет достаточно нескольких применений средства, другому, возможно, придется использовать его более длительное время. Важно помнить, что это не просто гигиеническая процедура, а в каком-то смысле лечение. Значит, необходимо соблюдать правила применения пенки от себорейных корочек («Мустела»). Использование средства должно быть регулярным. После полного очищения головы ребенка от корочек не стоит резко переходить на обычный детский шампунь, в качестве профилактики некоторое время лучше использовать пенку «Мустела».

Предварительная подготовка

Себорейная корка на голове доставляет маленькому ребенку дискомфорт, особенно в жаркое время года. Поэтому очистить кожу необходимо как можно раньше и при этом не забывать о безопасности. Чтобы процесс не принес малышу лишних слез, нужно размягчить желтые чешуйки с помощью масла - детского или вазелинового. Его в небольшом количестве наносят на кожу, втирают массажными движениями и оставляют на полчаса. Для более выраженного эффекта лучше одеть на голову ребенка хлопчатобумажную шапочку.

пенка мустела от себорейных корочек

Через 30 минут следует приступить к мытью головы с помощью специального мусса фирмы «Мустела» от себорейных корочек. Цена продукта отличается от обычных средств для купания. Флакон объемом 150 мл с помпой-дозатором обойдется покупателям в 550-700 рублей. После купания следует расчесать волосы малыша детской расческой с мелкими, неострыми зубцами.

Другие средства для детей от компании «Мустела»

Вся продукция французской косметической компании пользуется спросом среди покупателей. Широкий ассортимент товаров позволяет подобрать наиболее подходящее средство для ухода за кожей ребенка, а также будущей и новоиспеченной мамы. Существует несколько линий таких средств.

Для будущих мам разработана специальная серия косметических продуктов «Мустела 9 месяцев», которая позволяет сохранить нормальное состояние кожи в течение всего периода вынашивания малыша. Также выпускаются средства для послеродового применения: крем Mustela от растяжек, гель для восстановления упругости и тонизирования кожи после родов, успокаивающий бальзам для чувствительной зоны сосков. Каждый продукт прошел клинические испытания и полностью безопасен для применения после рождения ребенка.

Корка на голове

Деткам можно подобрать разнообразные косметические продукты, которые допустимо использовать с первых дней жизни. Это и крем под подгузник, и масло для массажа, и успокаивающий бальзам, и детские шампуни, и гель для мытья, и влажные салфетки для тела, а также защитные и успокаивающие кремы для лица. Компания «Мустела» также предлагает серию средств по защите карапузов от солнца.

Что говорят покупатели?

Несмотря на высокую стоимость французской продукции для ухода за кожей детей и беременных женщин, спрос на нее среди покупателей достаточно высок. Такую популярность компания заслужила благодаря высокому качеству производимых средств. Одним из наиболее известных и востребованных является пенка-шампунь от себорейных корочек. «Мустела» рекомендует применять ее с первых дней жизни малыша. Это безопасное, гипоаллергенное и эффективное средство поможет быстро избавить кожу крохи от этой косметической проблемы. Отзывы мам говорят о том, что и другие продукты компании способствуют поддержанию здорового состояния кожи младенцев. Ежедневное использование детской ухаживающей косметики является хорошей профилактикой возникновения различных патологических состояний дермы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.