Жизненный статус: для чего он нужен?

Нет такого человека, у которого бы не было своего девиза. У одних он жизнеутверждающий, оптимистичный, у других - ноющий и пессимистичный. Кто-то видит свою жизнь в том, чтобы помогать другим, а кто-то, наоборот, всю жизнь загребает всё себе и всем завидует. Жизнь человека все-таки связана с тем, какой статус он выбрал, а значит, к чему стремится.

жизненный статус

Сейчас в интернете можно прочитать множество статусов. Люди читают их, какие-то западают в душу. На своих соцстраницах они сохраняют и публикуют особо понравившиеся выражения. Может, они и не отдают себе в этом отчёта, но именно эти девизы и определяют их жизненную позицию.

Жизненный статус

жизненные статусы со смыслом

Такие высказывания чаще философские. Прочтя жизненный статус человека, многое можно о нём понять.

Например: «Дорогу осилит идущий». Такой статус мог выбрать человек, который, несмотря на все сомнения, всё же продолжает добиваться поставленной цели. Шаг за шагом он будет двигаться, несмотря ни на что. Чаще всего такие люди не взлетают высоко, да у них и нет таких амбиций, но вот поставленной цели всегда добиваются. Те же люди любят произносить: «Вода камень точит».

Жизненный статус человека, который не таит обид, а решает собственные проблемы вместо этого, звучит примерно так: «Каждый думает в меру своей испорченности» или «Обижаются только убогие».

Люди активные, изобретательные в достижении целей, ведущие за собой, чаще предпочитают такой жизненный статус: «Кто не рискует, тот не пьёт шампанское!»; «Кто хочет что-то сделать увидит тысячу возможностей, а кто не хочет, придумает тысячу причин!»

Жизненные статусы со смыслом

жизненные статусы про жизнь

Такие статусы можно назвать самыми мудрыми. Такие статусы дают пищу мозгам и развивают человека как личность.

Например: «Когда ученик готов, приходит учитель». Значит, что пока человек не захочет сам получить какие-то знания, научить его чему-то бесполезно. А вот когда человек очень хочет получить какие-то знания, сразу найдётся тот, кто ему их даст.

«Нельзя вернуться в прошлое, чтобы изменить свой старт, но всегда можно стартовать сейчас, чтобы изменить финиш!». Ведь это так просто, начать всё сначала, в любое время. И в 50 лет можно построить новую семью, дом, заняться спортом или поменять профессию.

«Не тот мудр, кто многое знает, а тот, кто знает нужное» - как точно сказано! Сколько есть всезнаек, похожих на ходячую энциклопедию, а толка от этого нет, ни им самим, ни тем, кто ждёт от них пользы.

Жизненные статусы про жизнь

Такие статусы о том, как надо жить, чтобы сделать карьеру, быть богатым, счастливым, любимым, в общем, как жить правильно. Иногда такие статусы выглядят прикольно, ведь с юмором у нашего народа всё в порядке.

красивые жизненные статусы

Например: «Скучаю по своему прошлому, ненавижу своё настоящее и боюсь своего будущего ...». А ведь и правда, большинство россиян так и живут, а надо бы наоборот. С благодарностью относиться к прошлому, наслаждаться настоящим и мечтать с энтузиазмом о будущем.

«Жизнь покажет, кто с кем ляжет». Как метко сказано. Мало ли кто что говорит, главное - это поступки.

«Это не человек такой плохой стал, это просто ты о нём думал лучше, чем он был на самом деле». Этот статус актуален для многих. Многие кому-то что-то доверяли, но были обмануты или преданы. Просто о человеке судили по себе, а он оказался другим.

«Учись находить в жизни повод для радости — это самый лучший способ привлечь счастье». Это самое главное в жизни - уметь быть счастливым каждый день. Всегда находить причину для радости, душевного покоя и счастья, ведь «завтра» может и не наступить.

«Неважно, с кем ты проводишь свое время, а важно, о ком ты вспоминаешь, когда один». А ведь и правда, именно о том, кого любишь, и думаешь прежде всего. И неважно, что нельзя быть с ним вместе, что он не любит тебя, и тебе приходится жить с кем-то другим, думаешь ты о нём, и всё тут.

«Они были созданы друг для друга, но тупили по-страшному». Наверно многим знакома эта ситуация. Бесконечные выяснения отношений. И разбежаться не в силах, и вместе не живут.

Любовь - самая главная составляющая счастливой жизни. Как часто мы всё усложняем, и многие жизненные статусы именно об этом и говорят. Все анкеты в соцсетях пестрят ими, но, всё понимая, продолжаем «тупить».

Красивые жизненные статусы

Такие статусы чаще всего в стихах, и говорится в них о чувствах, о любви. Например: «Мы часто любим тех, кому мы не нужны, и встречи только с ними для нас всегда важны. А рядом есть другой, кто думает о нас, а мы того, кто любит, всё держим про запас».

К красивому статусу можно отнести даже некоторые стихи.

Выбранный статус, характер и судьба человека неразделимы

Некоторые люди копируют какие-то высказывания и собирают их по разным тематикам. Это, конечно, хорошо, но ещё лучше черпать из них народную мудрость, юмор, оптимизм, желание бороться и не сдаваться. Статусы помогают понять жизнь, иногда открывают глаза на такие простые истины, которые люди почему-то сами постичь не могли. Статусы нужны, это как подсказки к жизни, выбор своей дороги. Когда человек повторяет один и тот же слоган, который ему нравится, незаметно это изречение начинает вести человека по жизни в нужном ему направлении. Когда люди помещают статус на всеобщее обозрение на своей странице, тем самым они открывают свою душу перед посетителями страницы. По девизу на странице всегда можно понять, что за человек перед тобой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.