Сергей Пенкин: биография, жена, дети артиста

Обладатель уникального голоса диапазоном на четыре октавы, Сергей Пенкин является предметом неизменного интереса поклонников и поклонниц своего таланта. На некоторое время он пропал из всеобщего обозрения, однако информация о его творчестве и личной жизни все же доступна в сети. Какой же он, Сергей Пенкин? Биография, жена, дети – самые востребованные категории жизни певца, которые одними из первых вызывают любопытство при упоминании его имени.

Сергей Пенкин ориентация

Биография

Сергей Пенкин родился 10. 02. 1961 года в городе Пензе (Россия) в семье машиниста и домохозяйки. Мать подрабатывала уборщицей в церкви, а мальчик пел в церковном хоре с трехлетнего возраста. Семья была многодетной, поэтому уже со школьных лет Сергей задумался о заработке. В старших классах он пел на ресторанных дискотеках и в варьете. Несмотря на рабочие специальности родителей, по материнской линии Сергей Пенкин относится к старинному дворянскому роду Долининых. Мальчик окончил местную школу №47, музыкальную школу (флейта и фортепьяно), а также культурно-просветительское училище в Пензе. Во время прохождения службы в армии он сам подал рапорт о переводе на войну в Афганистан. Однако ему отказали и командировали солистом ансамбля с характерным военным названием «Алый шеврон» продолжать исполнять свой долг перед родиной.

В 1987 году Сергей Пенкин переехал в Москву и там для начала устроился на место дворника. Он одиннадцать раз пробовал поступить в Гнесинское училище в столице, и лишь последняя попытка увенчалась успехом. Во время учебы Сергей подрабатывал в ресторане при гостинице «Космос», а днем подметал дворы. Со временем сложилась достаточно большая группа его поклонников, которые посещали заведение, чтобы лишь послушать пение. С этого момента и начались его гастроли по стране. Сергей Пенкин, биография, жена, дети и карьера которого вызывают неизменный интерес зрителей, упорно трудился, чтобы заявить о себе и оставаться востребованным на протяжении такого длительного времени. Как же складывался творческий путь певца?

Сергей Пенкин песни

Карьера

В 1988 году Пенкин познакомился с уже известным тогда Виктором Цоем. Тот предложил ему совместные гастроли, имевшие большой успех. Сергей начал пользоваться популярностью в столице, завел друзей среди творческих людей.

В 1991 году был представлен дебютный альбом певца Holiday, который подарил ему и международное признание. Последовали приглашения выступать в Европе и Америке. После распада СССР пришла популярность и в России, был целый ряд концертов по стране. Сергей Пенкин, ориентация которого была предметом множественных пересудов, вел себя на сцене игриво, раскованно, что было необычным для российского зрителя. Несмотря на это, упорный труд и неподдельный талант дали ему возможность пробиться к сердцам слушателей и завоевать свою аудиторию.

Сергей Пенкин жена дети

Личная жизнь

С первой женой, Еленой Проценко, Сергей Пенкин начал отношения еще в начале девяностых. Девушка была русской, жила в Лондоне. Приехала в Москву по работе (журналистом) и познакомилась с артистом. Сергей Пенкин, биография, жена, дети которого являются предметом неизменного интереса, сейчас состоит в гражданском браке. Первый союз распался из-за гастрольной жизни Сергея. Елена просто не выдержала жизни в таком ритме, хотела домашнего уюта, детей. Поженились они лишь через несколько лет после знакомства, в 2000 году. Однако в результате брак распался уже через 2 года.

Текущие отношения с гражданской женой устраивают обоих. Главное – чтобы всем было хорошо, как говорит певец. Избранницу Сергея зовут Владлена. Она из Одессы, ей 40 лет, и она мать двоих детей. Какое-то время после знакомства они общались в режиме «мобильного романа». Позже певец понял, что не мыслит своей жизни без новой знакомой, и отношения начали набирать обороты. Пока речь не идет о свадьбе, однако Сергей не исключает, что скоро сделает предложение и перевезет избранницу в Москву для начала новой совместной жизни.

Дети

Сергей Пенкин, жена, дети, любовные отношения которого и сейчас волнуют умы поклонников, рассказывает, что единственное, о чем он жалеет в своей жизни, это об отсутствии детей в первом браке, однако не исключает, что вскоре они появятся. Сейчас он воспитывает племянников. Более 10 лет назад его можно было увидеть на публике с интересным молодым человеком, что вызвало целый ряд слухов. Однако оказалось, что это был взрослый сын Пенкина, Валера, продюсер по профессии.

Творчество и награды

Певец имеет несколько наград и званий: лауреат премии «Овация», а также обладатель титула «Золотой голос России». 2013 год ознаменовался для артиста участием в шоу «Один в один», где он получил 7 место. Сергей Пенкин, биография, жена, дети которого являются предметом многочисленных дискуссий, любит проводить время в узком дружественном или семейном кругу. Стремится постоянно развиваться, узнавать новое и осваивать неизведанные горизонты. Он занимается тем, что ему нравится, а это дополнительная неиссякаемая мотивация для творческих проектов.

Сергей Пенкин биография жена дети

Сергей Пенкин: песни

Визиткой исполнителя стали произведения «Feelings», «В другую весну», «Памяти Карузо», «Живет моя отрада», «Я вас любил», «Вечерний звон». Его дискография насчитывает более 20 сборников, многие из которых содержат любимые всеми хиты прошлых лет. Всего в репертуаре певца более 150 песен. Сам он является автором произведений: «Молитва», «Розовый сад», «Вокализ №3», «Ноктюрн», «Вспомни». Сергей Пенкин, песни для которого являются выражением души, чувств и эмоций, предпочитает слушать классику, джаз, блюз и категорически отвергает современную попсу.

Фильмография

Первый фильм, в котором снялся Сергей Пенкин, – это молодежная драма «Публикация» Виктора Волкова. Затем была эпизодическая роль в комедии под названием «Отель «Эдем». Фильм «Ка-ка-ду» запал Сергею в душу, несмотря на эпизодическую работу.

В последнее время Сергей снимался в «Игре на выбывание». Игорь Клебанов (режиссер) снял фильм-документальную историю «Сергей Пенкин – одиннадцатая попытка» об интересной судьбе певца и артиста.

Был ряд ролей и в других фильмах. Сергей Пенкин, ориентация которого всегда подогревала к нему интерес, был востребован у режиссеров. Среди его работ роли в фильмах «Путейцы», «Обреченная стать звездой», «Моя прекрасная няня», «Крик в ночи» и др.

концерты сергея пенкина в москве

Концерты Сергея Пенкина в Москве пользуются неизменной популярностью на протяжении всех лет его творчества. В мае 2016 состоятся ближайшие по датам выступления. Раздел «Афиша» на официальном сайте Сергея Пенкина дает полную информацию о расписании других концертов по городам России.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Молодец Пенкин, уникальный артист.
Копировать ссылку
5
Самое интересное, что Сергей Пенкин, как и Зверев, служили в армии, в отличии от лиц с традиционной ориентацией! Какой божественный голос у Сережи...…….
Копировать ссылку
12
Необыкновенный артист!!!Таких самородков не часто увидишь на экране.Даже при нашей демократии ему не дают выхода на ЦТ,очень жаль,однако.
Копировать ссылку
19
замечательный певец, а голос, а манера держаться.... элегантен всегда и необычен... слава Богу, не похож ни на кого из современной поп - музыки. Удачи и творческих успехов!
Копировать ссылку
15
Очень люблю Сергея Пенкина:как певца,как актера.На "Славянском базаре" ходила на его концерт.В большом восторге!!!По телевизору слушаю его концерт как один из лучшихТолько жаль,это бывает крайне редко.Пора бы ему дать Народного артиста. и чтобы его творчество было впереди всех российских артистов.С большой любовью к этому певцу Федосова Нина Ивановна,72 года,город Витебск Белоруссия..
Копировать ссылку
Обожаю и люблю Сергея Пенкина,полна восторга, слушаю с большой радостью и восхищением его многогранный талант.Он заряжает небывалой энергией,-полный адреналин,непонятно,как много всё в одном.Он мне напоминает Элвиса Пресли ,глядя и слушая Сергея,невольно будешь верить в переселение душ.Космос наш путеводитель,мечтай и всё получится,мечта и его звезда вели его по трудному пути,судьба давала ему большие испытания.Сергей большой трудяга,и поёт для нас и для всех любимых,которых нет с ним рядом.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.