"ДляНос": инструкция по применению. "ДляНос": описание препарата, отзывы

Часто простудные, вирусные и бактериальные заболевания сопровождаются заложенностью носа. Специалисты в этих случаях назначают медикаменты, способствующие облегчению симптоматики. Препараты могут иметь вид капель или назального спрея. Также концентрация действующего вещества отличается.

Данная статья расскажет вам о лекарственном средстве с торговым названием «ДляНос». Цена, отзывы о препарате и его инструкция будут представлены вашему вниманию. Также вы узнаете о возможности использования средства у детей.

инструкция по применению длянос

Описание препарата, его состав и ценовая категория

Что сообщает потребителю о лекарстве инструкция по применению? «ДляНос» - это медикамент на основе ксилометазолина. Данное действующее вещество входит в состав многих лекарств для назального введения. Медикамент относится к категории жизненно важных. Концентрация ксилометазолина может составлять 0,1% и 0,05%. Выпускается средство в виде капель и спрея.

На препарат «ДляНос» цена составляет в среднем 100 рублей за 10 миллилитров раствора. При этом вы можете приобрести капли по низшей стоимости (около 70 рублей). Не последнюю роль играет место вашего проживания.

Показания к назначению

В каких случаях рекомендует использовать препарат инструкция по применению? «ДляНос» в виде капель или спрея назначается при ринитах различного происхождения. Это может быть аллергия, вирусное заболевание, бактериальное осложнение и так далее. В каждом случае человек ощущает заложенность носа и нехватку кислорода.

Назначается препарат и при подготовке к хирургическим вмешательствам для сужения сосудов и снятия отека. Используется медикамент в комплексном лечении отита, евстахиита, гайморита, синусита и других заболеваний.

длянос цена

Ограничения в применении

Перед тем как начать терапию, нужно внимательно изучить информацию, которую содержит инструкция по применению. «ДляНос» не рекомендуется использовать при повышенной чувствительности к ксилометазолину. Не назначается спрей детям в возрасте до 6 лет. Применение капель противопоказано ребятишкам, не достигшим двух лет.

При тахикардии, глаукоме, внутричерепном давлении и гипертонии запрещено назначать лекарство. Некоторые заболевания почек и предстательной железы являются противопоказанием для лечения. Медикамент не стоит использовать при атрофическом и медикаментозном рините. Также запрещено продолжительное применение лекарства без соответствующих рекомендаций врача.

Во время беременности

Спрей и капли «ДляНос» не рекомендуется назначать будущим мамам. Однако в некоторых случаях такое применение просто необходимо. Противопоказано самостоятельно использовать сосудосуживающее средство. Также не стоит его применять в последнем триместре, так как есть риск повышения артериального давления.

Если беременная женщина испытывает нехватку воздуха, ощущает заложенность носа и вынуждена дышать ртом, то это может иметь очень неприятные последствия в виде гипоксии плода. Поэтому медики в таких случаях все же назначают описанное лекарство в минимальных дозах. Нередко используется детская форма медикамента.

длянос отзывы

Инструкция по применению «ДляНос»

В зависимости от возраста пациента и вида патологии, могут рекомендоваться разные формы препарата и схемы его применения. Спрей назначается исключительно для взрослых пациентов. В каждую ноздрю вводится по одному впрыскиванию. При этом в сутки можно повторить манипуляцию не более 4 раз. Капли рекомендуется назначать детям после двух лет. В каждый носовой ход вводится 1-2 капли до трех раз в сутки.

Продолжительность лечения одинакова для взрослых и детей. Применение препарата не должно продолжаться более трех (максимум пяти) суток. При несоблюдении указанных сроков есть вероятность развития привыкания и медикаментозного ринита.

длянос спрей

«ДляНос»: отзывы о препарате

Медикамент формирует о себе положительные мнения. Потребители говорят о том, что средство начинает действовать уже через несколько минут после применения. Облегчается дыхание, устраняется отек. Человек начинает ощущать все запахи. Такое действие длится в среднем 6-10 часов.

Врачи говорят о том, что не стоит самостоятельно превышать дозировку и срок лечения. В противном случае вам будет тяжело отказаться от этого лекарства. Слизистая оболочка носа быстро привыкает к подобным препаратам. В результате отек остается даже после выздоровления. Приходится назначать более сложные препараты.

Пациенты утверждают, что гораздо удобнее использовать «ДляНос» спрей, нежели капли. Однако не стоит забывать о том, что у такого лекарства дозировка действующего вещества выше вполовину. Врачи категорически запрещают применять спрей для детей. Это может привести к усилению отечности в дальнейшем. Особенно рискованно применять препараты подобного плана у детей с аденоидами. В таких ситуациях рекомендуются другие составы, например глюкокортикостероиды. При отитах и других воспалениях уха лекарство может использоваться до десяти дней только по рекомендации врача. При этом подбирается индивидуальная схема применения.

капли длянос

Небольшое заключение статьи: итоги

Вы узнали, какие имеет препарат «ДляНос» отзывы. Мнения опытных потребителей и специалистов очень важны для пациентов. Однако не стоит забывать тот факт, что на каждого человека медикамент действует по-своему. Организмы разные, а, значит, и реакции на прописанную терапию могут сильно отличаться.

Не забывайте о том, что все медикаменты имеют побочные действия. У описанного средства они возникают редко, но все же могут быть. Это аллергия в виде крапивницы, зуда, повышение давления, тахикардия. В первые дни лечения пациент может ощущать жжение, дискомфорт сразу после применения. Некоторые реакции требуют отмены препарата или его замены. Поэтому при их возникновении нужно обязательно обратиться к оториноларингологу и получить соответствующее назначение. Возможно, именно в вашем случае препарат «ДляНос» окажется неэффективным. Не назначайте подобные лекарства себе самостоятельно. Успехов вам и легкого дыхания!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.