Вселенная "Марвел". Халк красный против зеленого Халка

Всегда и везде зеленый Халк считался самым сильным, самым выносливым и, конечно же, непобедимым. Но как ответить на вопрос, кто самый сильный из персонажей, если в киноиндустрии появился ещё один супергерой – Халк красный? И для того, чтоб узнать, кто же самый сильный персонаж – необходимо узнать их обоих лучше.

История зеленого Халка

Халк – это супергерой комиксов «Марвел». Его создателями являются Джек Кёрби и Стэн Ли. Таким образом, герою анимационных и художественных фильмов уже 54 года. Халк – это Брюс Беннер, физик. В результате одного из опытов произошел взрыв, и физик получил сильное излучение гамма-лучом.

халк красный
В результате этого простой человек обрел способность превращаться в супергероя. Очень часто Халку приходиться скрываться от полиции, которая ищет его за нанесенные разрушения, но супергерою всегда удается выпутаться даже из самых сложных ситуаций. В течение 54 лет Халк сразился со всеми супергероями комиксов «Марвел» и при этом так и остался непобедимым.

Суперспособности зеленого Халка

Поскольку зеленый Халк является самым сильным из персонажей «Марвел», стоит обратить внимание на его способности. А вдруг все-таки есть сильнее персонаж?

Первое, на что стоит обратить внимание – это суперсила Халка, которая нарастает в геометрической прогрессии от уровня его гнева. Более того, чем сильнее бьют персонажа – тем больше сил он получает, что дает повод назвать его сильнее, чем Тор или даже Геркулес.

красный халк против зеленого

Так же удивительно, что Халк имеет свойство самоисцеляться, поэтому любой нанесенный ему урон становиться только поводом для гнева Халка. Персонаж обладает неимоверной скоростью, несмотря на громадные ноги. По задумке авторов этот персонаж может передвигаться быстрее скорости звука. Не менее завораживающая его способность – это прыжки. Как известно, Халк смог перепрыгнуть орбиту Земли.

У этого персонажа есть способность жить без воздуха, и он абсолютно не поддается магии или другим сверхъестественным действиям. Если же на Халка пытаются действовать с помощью злых темных сил – он питается этой энергией, и его мощь становится ещё больше.

Так же, если Халку отрубить часть тела – она непременно прирастет или регенерируется. Персонаж наделен немыслимой силой и устойчивостью к любому внешнему фактору, кроме того, можно смело заявить, что он может возродиться из молекул.

 красный халк и зеленый халк

Неужели с такой суперсилой его может кто-то победить?

Кто такой красный Халк?

Как бы странно и удивительно это ни звучало, у зеленого Халка появился сильный соперник - Халк красный. Изначально, до получения суперсилы, это был простой человек, который сильно увлекался военным искусством. Он был потомком военных, поэтому быть в этой сфере – это дело его жизни. Начав с самых низов и став генералом, Росс получил звание «Громовержец». Во время гамма-излучения Росс был облучен лучом, который содержал катексис с генами зеленого Халка.

И в итоге перед фанатами зеленого Халка появляется его прототип – Халк красный. Но, в отличии от первого, второй Халк имеет ещё и военную подготовку. Стратегическое мышление и непреодолимое желание навести в стране порядок приводит к обязательной борьбе с зеленым Халком, который постоянно этот порядок нарушает.

красный халк против зеленого халка мультик
Поэтому красный Халк против зеленого – это захватывающая история.

Как встретились Халки?

Генерал Росс был на станции лаборатории, где исследовалось гамма-излучение. Брюсса Беннета назначили главным в этом проекте. Генерал Росс не мог смириться с тем, что простого жителя назначили командующим, а его, генерала, – подчиненным.

Спустя некоторое время Росс начал подозревать, что Беннет и Халк – это один и тот же человек. Более того, его ненависть к зеленому Халку подогревали и чувства его единственной дочери, Бетти, к физику. Поэтому Росс делал все для того, чтоб найти подтверждение связи между Халком и физиком и раскрыть этот обман. Он надеялся, что когда все раскроется, его дочь разлюбит это чудовище. Поэтому Росс всегда был во главе тех, кто ищет Халка, чтоб его убить.

Так кто же сильнее?

Красный Халк и зеленый Халк имеют практически одинаковые возможности. Они оба невероятно сильные, быстрые персонажи. К тому же оба имеют возможность регенерировать, что делает их схватку более захватывающей. В то время как Халк красный имеет тепловое излучение – зеленый обладает наводящим чувством и устойчивостью к телепатическому воздействию.

мультик красный халк против зеленого

Единственное серьезное отличие между зеленым Халком и красным в том, что второй имеет военную подготовку, которая ему во многом помогает. Схватка между красным и зеленым Халком очень часто приводит к тому, что один из них на время оказывается поверженным. Так, в одном из эпизодов красный Халк нападает на зеленого, ломает ему руку и сбрасывает в реку. Но все зрители знают, что зеленый Халк обязательно выберется и даст отпор, поскольку обладает способностью жить без воздуха и легко перенесет пребывание в воде.

К тому же зеленому Халку изначально приходилось самостоятельно учиться сохранять мышление и интеллект Брюса Беннета при превращении в Халка. А Халк красный изначально обладал этой возможностью. Но это не дает повода сразу присуждать победу генералу Россу.

Халки на экране

Когда Халк был в единственном числе – о нем были фильмы и мультфильмы, которые притягивали к экранам. Теперь же любители этого персонажа смогут посмотреть мультик "Красный Халк против зеленого", который насыщен противостоянием обоих персонажей. Самый главный вопрос у всех зрителей - кто же сильнее. Мультфильм наполнен множеством ярких картин, в которых оба героя проявляют свою силу и желание стать самым сильным на планете, ведь им двоим тесно на Земле.

красный халк против зеленого

Еще неоднократно выступит красный Халк против зеленого Халка. Мультик все-таки покажет зрителю, кто же сильнее, поэтому все любители кинокартин о вселенной «Марвел» смогут поболеть за любимого героя. И это будет незабываемое зрелище.

Халк красный – это новый персонаж, и он внес в жизнь зеленого Халка ещё одну преграду, которая не только развивает сюжет, но и подогревает интерес зрителей. Халк всегда мог победить любого персонажа, теперь же ему придётся одолеть самого себя. Сможет ли он выстоять в этой схватке?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ху из "перепрыгнул орбиту Земли"?
как вообще это понять?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.